Самому ожидаемому поединку — быть! Менеджер Фьюри анонсировал дату боя с Усиком - «Бокс» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Единоборства » Самому ожидаемому поединку — быть! Менеджер Фьюри анонсировал дату боя с Усиком - «Бокс»
Самому ожидаемому поединку — быть! Менеджер Фьюри анонсировал дату боя с Усиком - «Бокс»

Остаётся лишь дождаться зимы.22 сентября 2023 18:00автор: Сергей Чиков автор фото: Getty ImagesДва боксёра уже несколько лет подряд питают обоюдную ненависть и после каждого поединка регулярно критикуют друг друга. Оба бойца никак не могут провести объединительный бой, а поражение украинца Энтони
Самому ожидаемому поединку — быть! Менеджер Фьюри анонсировал дату боя с Усиком - «Бокс»
Остаётся лишь дождаться зимы.22 сентября 2023 18:00автор: Сергей Чиков
автор фото: Getty Images

Два боксёра уже несколько лет подряд питают обоюдную ненависть и после каждого поединка регулярно критикуют друг друга. Оба бойца никак не могут провести объединительный бой, а поражение украинца Энтони Джошуа год назад хоть и внесло свои коррективы в сроки проведения поединка, но не отменило его необходимость.

22 сентября 2023-го можно запомнить как одну из величайших дат в истории профессионального бокса. Именно в этот день положен конец многолетней саги с боем Тайсона Фьюри и Александра Усика. Приоткрыл завесу тайны менеджер британца Спенсер Браун. Как сообщил агент в интервью The Fight всё решится в период Рождества.


Источник фото: Getty Images

Также агент не забыл поблагодарить, судя по всему, спонсоров. Ими стали представители Саудовской Аравии, которые активно собирают у себя самые громкие события современного спорта:

Если в вашем списке рождественских желаний есть боксерский бой в супертяжёлом весе, который вы хотите увидеть, то это желание вполне может сбыться. Я скажу так: саудовцы сделают всем нам подарок на Рождество, — приводит слова Брауна The Fight.

Менеджер Фьюри намекнул на проведение боя против Усика

Поединок мог состояться уже весной этого года, и даже была озвучена конкретная дата — 29 апреля. Однако разногласия по гонорару не позволили Усику сразиться за пояс WBC. Ситуация вызвала широкий резонанс, но больше выглядела как попытка украинца избежать боя, хоть менеджер Александра активно сетовал на наглость британского боксёра:

Бой отменён. Причина в том, что всё зашло слишком далеко. Появилось ощущение, что после того, как Усик согласился на 30% от призового фонда, Фьюри подумал, что может сесть ему на шею и требовать всё, чего пожелает. Это неправильно, сказал Александр Красюк, менеджер Усика.

В то же время сопромоутер Фьюри Фрэнк Уоррен объяснил, что переговоры оборвались из-за того, что Усик требовал пункта о бое-реванше вне зависимости от результата, чего не особо хотела сторона британского боксёра, а до кучи их не устроила сумма гонорара за проведение ответного поединка. Также вторая встреча не предрекала статуса встречи за титул абсолютного чемпиона, а в это время федерации стали бы более настойчиво требовать защиты поясов в случае победы кого-то из этой пары в первом бою.

Источник фото: Getty Images

После провала переговоров Фьюри в своём излюбленном стиле проехался по потенциальному сопернику, не поскупившись на оскорбления. Британец был очень сильно разозлён упёртостью украинца. В принципе, мало кого из поклонников бокса удивила неудача проведения боя, ведь считается, что Александр долгое время намеренно избегает оппонента:

Усик, ты маленькое ссыкло. Самый настоящий мешок с дерьмом. Маленькая уродливая крыса, тупорылый придурок. Ты всю неделю пытался слиться с боя, выпрашивая реванш, как девочка. Ты получил реванш, но и после этого не захотел драться. Ты маленький обделавшийся ссыкун. Вот теперь знай, что тебе не хватает храбрости выйти против Цыганского короля. Никогда за всю твою жизнь, маленькое ты ссыкло. Ты маленький 90-килограммовый ссыкун, вся твоя команда это знает. Вся команда юристов имеет всю информацию, ты, маленький уродливый ушлёпок. Продолжай бегать. Можешь подраться с Дюбуа, говнюк. И всегда знай, что ты и тебе подобные никогда не выйдут против Фьюри, маленький трус.

Усик — о срыве поединка с Фьюри: Кто-то не пошёл на выгодные для всех условия

Но в этот раз складывается ощущение, что обе стороны настроены решительно касательно проведения исторического поединка. Конфликт находится на своём, пике и когда, как не сейчас, на ринге должны встретиться два мастодонта тяжёлого веса.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика