«Если будут деньги, бою быть». Фьюри подогревает интерес к поединку с Усиком - «Бокс» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Единоборства » «Если будут деньги, бою быть». Фьюри подогревает интерес к поединку с Усиком - «Бокс»
«Если будут деньги, бою быть». Фьюри подогревает интерес к поединку с Усиком - «Бокс»

Ирландец продолжает сотрясать мир бокса громкими заявлениями.29 сентября 2023 16:30автор: Андрей Тупиков автор фото: Getty ImagesЭпопея с самым долгожданным боксёрским поединком в супертяжах между чемпионом по версии WBC гигантом Тайсоном Фьюри и обладателем титулов WBA/WBO/IBF украинца Александра
«Если будут деньги, бою быть». Фьюри подогревает интерес к поединку с Усиком - «Бокс»
Ирландец продолжает сотрясать мир бокса громкими заявлениями.29 сентября 2023 16:30автор: Андрей Тупиков
автор фото: Getty Images

Эпопея с самым долгожданным боксёрским поединком в супертяжах между чемпионом по версии WBC гигантом Тайсоном Фьюри и обладателем титулов WBA/WBO/IBF украинца Александра Усика, похоже, подходит к концу. Хотя совсем недавно казалось, что все эти многолетние трения будут похожи на невероятно долгую организацию другого поединка Флойд Мейвезер против Мэнни Пакьяо.

>Самому ожидаемому поединку — быть! Менеджер Фьюри анонсировал дату боя с Усиком

Ирландец по старинке продолжает в своей манере поливать Усика грязью, тогда как украинский боксёр почти не участвует в трэш-токе и предпочитает отбиваться одиночными выпадами, которые, впрочем, выглядят детским лепетом в сравнении с риторикой Фьюри.

Getty Images

«Зачем мне драться с ним, если за это не заплатят? У него нет никакой индивидуальности, и со своими щербатыми зубами выглядит он скверно. Он вдвое меньше меня. Если я его побью, то это будет выглядеть так, как будто я одолел средневеса. А если победит он, то это будет победа над легендарным Тайсоном Фьюри. Я предложил ему 30 процентов от гонорара, но они сказали, что хотят ещё. С чего это вдруг? Я суперзвезда, а ты никто», — приводит слова Фьюри на своей странице в соцсетях журналист Майкл Бенсон со ссылкой на его выступление в BoxingOnTNT.

Однако тут же Тайсон заявляет обратное, что опять же свойственно его манере ведения подготовительной словесной арт-подготовки к «бою века».

«Фанаты хотят этого боя, так что, если деньги будут, мы это сделаем», — приводит слова Фьюри talkSPORT со ссылкой на его выступление в BoxingOnTNT.

Getty Images

Совсем недавно менеджер британца Спенсер Браун намекнул, что вопрос о проведении объединительного поединка должен решиться зимой, скорее всего, до конца 2023 года.

Ближайший шоу-поединок Фьюри с бойцом ММА Фрэнсисом Нганну, вероятно, не сильно заботит цыганского боксёра, или Тайсону как-то нужно расслаблять голову перед событием, которое состоится в конце октября. Существует вариант, что после полученного гонорара за шоу в рамках UFC ирландец вновь может уйти в тень, как это бывало не раз после статусных боёв.

Далее в его жизни начинается период гулянок, после которых Тайсон долго приводит свою спортивную форму в порядок. В любом случае ожидание - приятная штука, но обольщаться на этот счёт не стоит. История бокса знает много случаев, когда лучшие в своём весе и в своей эпохе бойцы так и оставляют навсегда открытым вопрос - кто сильнее здесь и сейчас.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика