Тимур Айляров: Харитонов никогда не отказывается от боев - «Бокс» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Единоборства » БОКС » Тимур Айляров: Харитонов никогда не отказывается от боев - «Бокс»
Тимур Айляров: Харитонов никогда не отказывается от боев - «Бокс»

15 июня в Китае Сергей Харитонов проведет бой против Рамо Тьери Сокуджу на турнире M-1 Challenge 80. Для подготовки к этому турниру Сергей провел серьезный лагерь в Таиланде, в который созвал множество сильнейших кикбоксеров. В число них попал и чемпион мира по кикбоксингу по версиям WKF и TNA,

15 июня в Китае Сергей Харитонов проведет бой против Рамо Тьери Сокуджу на турнире M-1 Challenge 80. Для подготовки к этому турниру Сергей провел серьезный лагерь в Таиланде, в который созвал множество сильнейших кикбоксеров. В число них попал и чемпион мира по кикбоксингу по версиям WKF и TNA, победитель K-1 WORLD GP EUROPE – 2016 Тимур Айляров, который подробно рассказал корреспонденту «Советского спорта» о подготовке прославленный тяжеловеса к предстоящему бою.


– Тимур, вы были вместе с Сергеем Харитоновым на ключевом этапе подготовки к его предстоящему бою. Расскажите, что представлял из себя этот этап?
– Это был трехнедельный сбор в Таиланде. Ежедневно мы проводили по 3 тренировки в день. Утро у нас начиналось с семикилометровой пробежки по песчаному пляжу, по завершению которой мы начинали выполнять статические упражнения, купались в море и шли на завтрак. В обед, после короткого отдыха, у нас был кроссфит, а вечером – работа с тренером на лапах и спарринги.


– В каком именно месте проходили сборы?
– У Сергея есть годами проверенное место – это кэмп Superpro Samui. Харитонов там уже лет 5 тренируется. Место хорошее и все условия, чтобы подготовится к бою, в нем есть.


– Помимо вас, кто еще присутствовал в этом лагере?
– Почти вся команда Vityaz Fight: Алим Набиев (чемпион мира по тайскому боксу и кикбоксингу – прим. ред.), Ролан Гулиев (призер чемпионата мира по кикбоксингу среди любителей – прим. ред.), Дастан Шаршеев (кикбоксер – прим. ред.), Петр Ян (чемпион ACB в легчайшем весе – прим. ред.) и наш тренер Руслан Кривуша. Из приглашенных бойцов были Рамис Терегулов и Энрико Кель.


– Если честно, то я не знаю кто такой Рамис Терегулов.
– Вообще, Рамис – это один из основных спарринг-партнеров Сергея, который работает с ним на протяжении нескольких лет. Это тяжеловес, который стал известен благодаря победам на чемпионатах мира и Европы по панкратиону. Он и по ММА сейчас профессионально выступает.



After good session #thailand #сборы#dreamteam#rusgym #vityazfight #mma #k1 #samui

Публикация от Тимур Айляров | Timur Aylyarov (@timuraylyarov) Май 15 2017 в 9:26 PDT



Фото со сборов (слева направо): Алим Набиев, Сергей Харитонов, Руслан Кривуша, Рамис Терегулов, Тимур Айляров и Петр Ян после тренировки


– С кем Сергей работал в ударке я понял – у него вся команда состоит из кикбоксеров и Петра Яна. А вот с кем он боролся?
– Со мной, с Рамисом и еще с какими-то тяжелыми ребятами, которые там были.


– С вами?!
– Да, я уже был готов к переходу в ММА, но мой дебютный бой слетел. Борьбе я обучен, поэтому я и боролся с Сергеем, и спарринговался с ним по правилам ММА.


– И какого это было?
– После долгого простоя связанного с травмой тяжело было, особенно, когда сразу попал на машину, которая на 25 килограмм тяжелее меня.


– А почему у Сергея на сборах оказалось так много «легких» для него бойцов?
– Я бы не сказал, что у нас были одни легкие бойцы. Например, себя я считаю достаточно тяжелым. Вообще, легкие парни достаточно скоростные, а Сергею нужна была именно работа на высоких скоростях.


– Изначально Сергей готовился к бою против Маркуса Винициуса Лопеса, но потом у него резко изменился соперник. Замена случилась во время вашего сбора?
– Да, примерно за неделю до его окончания. Ему позвонили промоутеры и сказали, что у него поменяется соперник. Конечно, он сразу согласился на замену: Серега никогда не отказывается от боев и ему все равно с кем биться. Сделали замену, бой состоится, а это значит, что труды зря не пропадут. А то бывает так: готовишься, готовишься, тратишь множество времени, сил, денег, а в итоге выступать тебе негде.


– Из-за этого как-то поменялся график подготовки?
– Да, поменялась схема работы и план действий – эти моменты прорабатывались непосредственно с тренером, поэтому тут я ничего конкретного рассказать не могу.


– А что, кстати, у вас в лагере делал Энрико Кель?
– Так Энрико Кель был чемпионом К-1 World Max и чемпионом мира по версии ISKA. Хороший боец, русскоговорящий. Он в основном с Алимом Набиевым работал – у них-то поменьше вес, килограмм 70 . Вот они и работали вместе – Алиму же скоро на Kunlun Fight выступать.


– То есть на этом сборе к бою готовился не только Сергей Харитонов?
– Нет. В принципе, этот сбор можно назвать сбором команды Vityaz Fight: Сергей Харитонов готовился к М-1, Алим Набиев – к Kunlun Fight, Ролан Гулиев в Таиланде выиграл один бой и в скором времени опять выйдет на ринг, Дастан Шаршеев тоже одержал там победу и в ближайшее время проведет матч-реванш наTNA. Только у меня и Пети Яна пока никаких боев не намечалось.


– Получается, что на ближайшее время у вас никаких планов нет?
– Есть. Сейчас я планирую вернуться в Осетию, чтобы продолжить работу над борьбой. У нас много борцов–олимпийских чемпионов, которые могут помочь подтянуть этот навык. Про ударку, конечно, я не буду забывать, так что в ближайшем будущем вы меня сможете увидеть в ММА.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика