«Арбитр был на стороне Уорда. Все было заранее отработано» - «Бокс» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Единоборства » БОКС » «Арбитр был на стороне Уорда. Все было заранее отработано» - «Бокс»
«Арбитр был на стороне Уорда. Все было заранее отработано» - «Бокс»

Экс-чемпион мира по версии IBO в первом полулегком весе Александр Бахтин – о повторном бое Андре Уорда и Сергея Ковалева за титулы чемпиона мира по версиям WBA, IBF и WBO, в котором рефери прервал поединок в восьмом раунде и присудил победу американцу. «ОЧЕВИДНО, ЧТО АРБИТР БЫЛ НА СТОРОНЕ УОРДА» –

Экс-чемпион мира по версии IBO в первом полулегком весе Александр Бахтин – о повторном бое Андре Уорда и Сергея Ковалева за титулы чемпиона мира по версиям WBA, IBF и WBO, в котором рефери прервал поединок в восьмом раунде и присудил победу американцу.


«ОЧЕВИДНО, ЧТО АРБИТР БЫЛ НА СТОРОНЕ УОРДА»


– Первые раунды были за Сергеем, и мне непонятно решение рефери (Тони Уикса. – Прим. ред.), почему он так себя повел? – говорит Бахтин. – На повторах видно, что удары были нанесены ниже пояса, но рефери делал вид, что не заметил этого и продолжил бой. Очевидно, что арбитр был на стороне Уорда. Я так понимаю, что все было заранее отработано.


– Ковалев лишь в первых трех раундах выглядел получше, затем лучше выглядел Уорд, потому что затем Сергей физически подсел. На момент остановки боя два арбитра из трех отдавали победу ему.
– Да, Сергей подсел, но и пропущенные удары ниже пояса сказались. Поверьте, когда пропускаешь удар ниже пояса, ноги сразу останавливаются. И все видели в восьмом раунде, что после этого Сергей остановился, а Уорд продолжал наносить удары.




– Но вначале был удар справа, который Сергей пропустил. С этого все началось…
– Да, хлесткий удар справа был, и Сергей действительно его пропустил.




– Это поединок по своему сценарию фактически повторил первый бой.
– Действительно, это так, ничего нового во втором поединке мы не увидели.


– Ковалев признался, что сильно устал. В качестве причины он назвал излишнюю нервозность.
– Конечно, психологическое напряжение сказалось. Большая ответственность, большое желание вернуть пояса. Думаю, Сергей где-то немного перегорел.


#WardKovalev2 - Ward finishes the fight. What are your thoughts on the stoppage here? pic.twitter.com/xENuVEolpY

— Jim Edwards (@MMA_Jim) 18 июня 2017 г.



Алексей Тищенко: Решающим стал удар справа, а не три удара ниже пояса


«СЕРГЕЮ ХВАТИТ МЕСЯЦА, ЧТОБЫ ПРИВЕСТИ СЕБЯ В ПОРЯДОК»


– Ковалев также сказал, что готов был драться все двенадцать раундов. Но хватило бы у него на это сил?
– Сложно сказать, что было бы дальше. Сергей – настоящий воин, он точно бился бы до конца. Но команда Уорда очень грамотно подготовилась к поединку, они изучили все сильные и слабые места Ковалева.


– Еще один чемпион – Адонис Стивенсон хочет встретиться с победителем боя Уорд – Ковалев. Каким в этой связи вы видите будущее Ковалева?
– Стивенсон давно «бегает» от Ковалева, потому что понимает, какие для него могут быть последствия. Да, Сергей проиграл второй поединок Уорду, но он возьмет паузу, а затем, поверьте мне, еще многим подпортит репутацию.


– Стивенсон «бегает» от Ковалева, но хочет встретиться с Уордом, который дважды победил Ковалева. По логике Стивенсон теперь должен избегать поединка с Уордом?
– Здесь логика проста: на кону несколько поясов, поэтому гонорары будут очень серьезные. Конечно, Стивенсон будет биться за победу, будет рисковать. И если он выиграет, то очень хорошо заработает.


– У Ковалева есть шансы добиться третьего боя с Уордом?
– Понятно, что Уорд будет всячески отказываться от поединка, говорить, что он уже два раза победил, поэтому нет смысла опять боксировать с Сергеем. Но шансы есть, это работа промоутеров. Если они договорятся, третий бой состоится.


– Что вы сейчас посоветовали бы Ковалеву?
– Надо взять паузу, побыть с семьей, отдохнуть психологически и физически, тщательно проанализировать поединок с Уордом, сделать выводы. Какова продолжительность паузы? Думаю, Сергею хватит месяца, чтобы привести себя в порядок. Мы все верим в Сергея, верим, что он восстановится и еще не раз порадует и нас, боксеров, и болельщиков победами.

Голосование: Как вы относитесь к результату второго боя между Сергеем Ковалевым и Андре Уордом?





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика