Арум — о шансах Педрасы в бою с Ломаченко и о победе Гвоздика над Стивенсоном - «Бокс» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Единоборства » БОКС » Арум — о шансах Педрасы в бою с Ломаченко и о победе Гвоздика над Стивенсоном - «Бокс»
Арум — о шансах Педрасы в бою с Ломаченко и о победе Гвоздика над Стивенсоном - «Бокс»

Промоутер Боб Арум (Top Rank Promotions) в интервью BoxingTalk говорил о шансах пуэрториканского чемпиона WBO в лёгком весе (до 61,2 кг) Хосе Педрасы (25-1, 12 КО) сделать самый большой апсет года в объединительном поединке с обладателем титула WBA Super украинцем Василием Ломаченко (11-1, 9 КО), а
Арум — о шансах Педрасы в бою с Ломаченко и о победе Гвоздика над Стивенсоном - «Бокс»
Промоутер Боб Арум (Top Rank Promotions) в интервью BoxingTalk говорил о шансах пуэрториканского чемпиона WBO в лёгком весе (до 61,2 кг) Хосе Педрасы (25-1, 12 КО) сделать самый большой апсет года в объединительном поединке с обладателем титула WBA Super украинцем Василием Ломаченко (11-1, 9 КО), а также об успехе харьковского полутяжа (до 79,4 кг) Александра Гвоздика (16-0, 13 КО), который 1 декабря в Квебеке (Канада) отобрал титул по версии WBC у местного ветерана Адониса Стивенсона (29-2-1, 25 КО).

— Уже в этот уик-энд, 8 декабря, в Нью-Йорке на сцену выйдет лидер «паунда». Интересно, что это будет третье кряду выступление Ломаченко в Madison Square Garden. Боб, что вы думаете об этом объединительном поединке? 
— С нетерпением жду шоу, у нас получился невероятный кард. Лома готов. У него был отличный тренировочный лагерь, он готов вернуться в игру. Вы и сами знаете, у него был перерыв, так как он перенёс операцию на плече, но теперь всё хорошо. Плечо восстановилось на 110%, а значит, нам предстоит увидеть невероятный бой.

Педраса — отличный соперник, чемпион WBO. Понятное дело, что Ломаченко — фаворит, но как минимум уважать Педрасу всё же надо. Он очень хорош, он может апсетнуть.

— Но вы ведь на самом деле в это не верите, верно?
 — Он может! То, что Ломаченко — удивительный боец не значит, что он непобедимый. Безнадёжный аутсайдер не сможет это сделать в любом случае, но ведь шансы Педрасы далеко не безнадёжны. Он — хороший и конкурентный оппонент.

— Поздравляю с победой Александра Гвоздика. Ваше мнение по поводу его победы? Что скажете по поводу ситуации с Адонисом Стивенсоном, который после боя с украинцем находится в госпитале в критическом состоянии? 
— Надеюсь, что со Стивенсоном всё будет хорошо. Мы за него молимся, все за него молятся. Гвоздик действовал очень остро, и так весь бой. Как по мне, поединок получился отменным, а ещё мне кажется, что он сработался с тренером Тедди Атласом. Разве не так? Я вам и раньше говорил, что этот парень — один из самых ярких персонажей, с которым я когда-либо работал. И я говорю не только о боксе, но и том, каков он за пределами ринга. Мне кажется, в этом бою он вновь продемонстрировал, что очень умен в ринге. Для него главное, чтобы был хороший план на бой.

— Как вам бой Уайлдер vs Фьюри?
 — Я смотрел в Квебеке в компании с моими украинцами: Гвоздиком, Ломаченко и Усиком. Мы все посчитали бой в пользу Фьюри. У всех получился счёт 9:3 по раундам. Поединок получился действительно отличным и очень интересным. Мы смотрели словно под гипнозом, настолько было круто. Единственное, мы все считаем, что победил Фьюри.

— Я ранее спрашивал у Ломаченко его мнение по поводу боя Спенс vs Гарсиа. Он говорит, что будет болеть за Гарсию, но мало верит в его шансы побить Спенса. А ещё говорит, что это огромный вызов для Майки. А что будет огромным вызовом для Ломаченко?
 — Ну, выходить в ринг против парня, который настолько превышает тебя в антропометрии он точно не собирается. Я считаю, что это просто какая-то глупость. Это не бокс вовсе. Драться надо с бойцами, которые в той же весовой категории, что и ты. Максимум — в соседней. А подниматься с лёгкого веса (до 61,2 кг) в полусредний (до 66,7 кг) не стоит.

— Но Мэнни Пакьяо сделал это в бою с Антонио Маргарито (ноябрь 2010 года, Пакьяо UD). 
— Да, знаю. Но Маргарито очень медленный и не элитного уровня боксёр, чего не скажешь о Спенсе.

— Какие варианты продолжения карьеры у Гвоздика?
 — Пока не знаю. Надо будет садиться с его менеджером Эгисом Климасом после боя и решать, куда мы движемся дальше. И это не только о Гвоздике, а обо всех моих бойцах из Украины.

Напомним, Бой Ломаченко — Педраса состоится 8 декабря в Лос-Анджелесе на арене Madison Square Garden.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика