Гвоздик: Во многом заслуга Усика и Ломаченко в том, что я стал профессиональным боксером - «Бокс» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Единоборства » БОКС » Гвоздик: Во многом заслуга Усика и Ломаченко в том, что я стал профессиональным боксером - «Бокс»
Гвоздик: Во многом заслуга Усика и Ломаченко в том, что я стал профессиональным боксером - «Бокс»

В ночь с 1 на 2 декабря в Квебеке (Канада) на арене Centre Videotron украинец Александр Гвоздик (16-0, 13 КО) завоевал титул чемпиона мира по версии WBC в полутяжёлом весе (до 79,4 кг), одержав победу над его обладателем, 41-летним канадцем Адонисом Стивенсоном (29-2-1, 24 КО). Украинец
В ночь с 1 на 2 декабря в Квебеке (Канада) на арене Centre Videotron украинец Александр Гвоздик (16-0, 13 КО) завоевал титул чемпиона мира по версии WBC в полутяжёлом весе (до 79,4 кг), одержав победу над его обладателем, 41-летним канадцем Адонисом Стивенсоном (29-2-1, 24 КО). Украинец нокаутировал соперника в 11-м раунде.

 Гвоздик рассказал, что стал чемпионом мира благодаря Александру Усику и Василию Ломаченко, поскольку по их примеру он подписал контракт с промоутерской компанией.

«Во многом большая заслуга Усика и Ломаченко в том, что я в принципе стал профессиональным боксёром, — приводит слова Александра Гвоздика «Обозреватель». -  Ведь после Олимпийских игр планировал вообще завязывать с боксом и заниматься чем-то другим.

Но ребята выступили для меня примером, подписав профи-контракты. И я тоже подумал, почему бы так же не попробовать? Так что если бы не Усик и Ломаченко, то, вполне возможно, я бы не стал профессионалом».

 Напомним, 1 декабря Александр Гвоздик нокаутировал Адониса Стивенсона и стал новым чемпионом мира по версии WBC в полутяжёлом весе.

Отметим, что Гвоздик стал четвертым украинцем, владеющим сейчас чемпионским поясом после Александра Усика, Василия Ломаченко и Артема Далякяна.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика