Гвоздик вспомнил о поединке со Стивенсоном и рассказал о своей цели - «Бокс» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Единоборства » БОКС » Гвоздик вспомнил о поединке со Стивенсоном и рассказал о своей цели - «Бокс»
Гвоздик вспомнил о поединке со Стивенсоном и рассказал о своей цели - «Бокс»

30 марта в Филадельфии (штат Пенсильвания, США) чемпион мира по версии WBC в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) украинец Александр Гвоздик (16-0, 13 КО) проведёт дебютную защиту титула — встретится с французом конголезского происхождения 37-летним Дуду Нгумбу (38-8, 14 КО) В преддверии боя украинец
Гвоздик вспомнил о поединке со Стивенсоном и рассказал о своей цели - «Бокс»
30 марта в Филадельфии (штат Пенсильвания, США) чемпион мира по версии WBC в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) украинец Александр Гвоздик (16-0, 13 КО) проведёт дебютную защиту титула — встретится с французом конголезского происхождения 37-летним Дуду Нгумбу (38-8, 14 КО)

В преддверии боя украинец вспомнил о том, как отобрал титул у ветерана из Канады Адониса Стивенсона (29-2-1, 24 КО), после чего тот угодил в госпиталь с черепно-мозговой травмой и кровоизлиянием в мозг.

«Если честно, я не чувствую себя виноватым за то, что произошло, — рассказал украинец в интервью LA Times. — На самом деле не хочу, чтобы это прозвучало эгоистично. Но ведь и я мог оказаться на его месте. Не думаю, что в таких ситуациях можно винить бойца. И рефери, пожалуй, тоже не виноват. Я не сказал бы, что он опоздал с решением. Это просто произошло... Причины?.. Может быть, были проблемы со сгонкой веса, может что-то ещё в преддверии боя...

Что поделать? Я — боец, это моя работа. Что другие бойцы сделали бы на моём месте?  Я отправил сообщение, поддержал его. Но мы не виделись после боя. Если честно, мне кажется, что ему и его родственникам не очень хотелось бы сейчас меня видеть. Жизнь продолжается, и я очень рад, что он пошёл на поправку. Признаться, я стараюсь забыть о том, что произошло. Нужна ли мне помощь? Нет, думаю нет».

Промоутер Гвоздика Боб Арум, похоже, переживает за психологическое состояние подопечного: «Просто были прецеденты. Габриэль Руэйяс после несчастного случая (1995 год, бой с Джимми Гарсией из Колумбии, который позже умер в госпитале от полученных травм) больше не был прежним бойцом. Он говорил, что видит в ринге призрак колумбийца. И Рэй Манчини тоже не был прежним (1982 год, бой с Дук Ку Кимом из Южной Кореи, который умер через несколько дней после боя)».

«У нас на контракте много бойцов, а Гвоздик, возможно, самый зрелый из них, — говорит Арум. — Поэтому я всё же считаю, что в отличие от других, которые могли бы сломаться, он справится. Хорошо, что никто не погиб, что всё обошлось. А Гвоздик — отличный парень. Надеюсь, у него не будет чувства тревоги в ринге».

«Всё с Гвоздиком будет в порядке. Он — крутой парень», — утверждает менеджер бойца Эгис Климас.

«Это бокс. Здесь всё жёстко, — отметил Гвоздик. — Я мог оказаться на его месте. Ничего приятного в произошедшем нет. Я здесь не для того, чтобы калечить людей. Цель? Все мечтают стать абсолютным чемпионом мира. Я не исключение. Но для меня самый сильный оппонент — это тот, с которым мне предстоит бой. А уже после поединка мы сможем обсудить дальнейшие планы...»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика