СМИ: Гловацки останется чемпионом, бой не был титульным! - «Бокс» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Единоборства » БОКС » СМИ: Гловацки останется чемпионом, бой не был титульным! - «Бокс»
СМИ: Гловацки останется чемпионом, бой не был титульным! - «Бокс»

Глава Латвийской федерации профессионального бокса Андрейс Ахмедов в интервью местному источнику SportaCentrs заявил, что полуфинальный бой Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) между крузерами Кшиштофом Гловацки (33-2, 19 КО) из Польши и Майрисом Бриедисом (26-1, 19 КО) из Латвии не был
СМИ: Гловацки останется чемпионом, бой не был титульным! - «Бокс»
Глава Латвийской федерации профессионального бокса Андрейс Ахмедов в интервью местному источнику SportaCentrs заявил, что полуфинальный бой Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) между крузерами Кшиштофом Гловацки (33-2, 19 КО) из Польши и Майрисом Бриедисом (26-1, 19 КО) из Латвии не был санкционирован ни WBC, ни WBO.

Своё решение президент WBC Маурисио Сулейман огласил посредством соцсетей. По словам Ахмедова, в преддверии боя примеру коллеги последовали и в WBO. Причина всё та же — споры с организаторами турнира.

«Перед боем было очень много вопросов, много путаницы. Каждая из организаций настаивала на своих правилах. И в преддверии боя организаторы Суперсерии решили, что боксёры подерутся только за выход в финал. А обо всё остальном будут договариваться позже», — утверждает функционер.

«Проблема в том, что у WBC свои правила, у WBO свои, а WBSS настаивала на своих. У нас же не было времени на споры. Судьи и боксёры уже заняли свои места. Надеюсь, на кону финала будут оба титула. Но пока что организаторы Суперсерии не договорились ни с WBC, ни с WBO. Задача Латвийской федерации профессионального бокса — проконтролировать, чтобы всё было организовано на наивысшем уровне. А вопросы титульные — это не к нам, это не по адресу», — заявил функционер.

Бой между Бриедисом и Гловацки состоялся 15 июня в Риге (Латвия) и завершился скандалом: во 2-м раунде поляк пробил по затылку претендента, тот ответил ударом локтем — Гловацки оказался на канвасе. Рефери Роберт Бёрд занял сторону Бриедиса, требовал от поляка незамедлительно продолжить бой, угрожал остановить поединок, не предоставил положенные 5 минут на восстановление.

Гловацки продолжил бой, но вскоре был уничтожен Бриедисом: трижды побывал в нокдауне. Первый раз после удара по затылку, во второй раз — после того, как прозвучал гонг, который не услышал Бёрд. Третий нокдаун произошёл в 3-м раунде. Рефери остановил поединок.

Уже известно, что польская сторона обжалует вердикт боя.

Ситуацию прокомментировал менеджер Бриедиса Раймондс Зепс: «Если WBO не санкционировал бой, то почему мы следовали их правилам, почему бой обслуживали их судьи? В профессиональном боксе всё не так просто. Тем более, что они поздравили Майриса с победой на своей страничке в соцсетях».

Польский источник RingPolska предполагает, что учитывая вспыхнувший скандал, в WBO не санкционируют бой «задним числом», оставят чемпионом Гловацки.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика