Фьюри «наехал» на Кличко: Владимир с головы до пят жулик, нытик и обиженка - «Бокс» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Единоборства » БОКС » Фьюри «наехал» на Кличко: Владимир с головы до пят жулик, нытик и обиженка - «Бокс»
Фьюри «наехал» на Кличко: Владимир с головы до пят жулик, нытик и обиженка - «Бокс»

У «линейного» чемпиона в хэвивейте британца Тайсона Фьюри (28-0-1, 20 КО) есть одна традиция: когда иссякают темы для разговоров, он вспоминает о своей легендарной победе. В ноябре 2015 года именно Фьюри остановил невероятный почти 10-летний период царствования в дивизионе украинца Владимира Кличко
Фьюри «наехал» на Кличко: Владимир с головы до пят жулик, нытик и обиженка - «Бокс»
У «линейного» чемпиона в хэвивейте британца Тайсона Фьюри (28-0-1, 20 КО) есть одна традиция: когда иссякают темы для разговоров, он вспоминает о своей легендарной победе. В ноябре 2015 года именно Фьюри остановил невероятный почти 10-летний период царствования в дивизионе украинца Владимира Кличко (64-5, 53 КО), победил единогласным решением судей.

«В боксе я, считай, историк. Особенно в хэвивейте. И, скажу я вам, что Кличко был крутым чемпионом, отличная карьера. Но уважаю ли я его как личность? Фигушки! Он — жулик! С головы до пят жулик, нытик и обиженка. Победа значит для него так много, что он готов на всё. Он даже жульничать был готов. Вокруг боя было столько вранья... Они ведь даже на взвешивании всем наврали», — цитирует Фьюри Sporttalk.

«Что они там сообщили? 112 кг? Да я в последний раз столько весил 10 лет назад, — утверждает Фьюри. — Это всё игры разума. Даже (тренер) дядя Питер спросил меня: "Ты что, разве не поел утром?" А я ему ответил: "Это всё ерунда. Я вешу 116 кг". Мы проверили — 116,1 кг. Всё чётко. Это только первое его жульничание».

«А ещё у него были такие ботинки, чтобы казаться выше. И казалось, будто он одинакового со мной роста (рост Фьюри 206 см, Кличко 198 см). Я ему так и сказал: "Ты накрутил весы, ты вышел в стельках. Что ты ещё задумал?" И я был прав. Третье, что они сделали — покрытие ринга. В день боя я выхожу в ринг, чтобы его опробовать. А там, представьте, 4 см пенки. Он словно матрас с эффектом памяти. Я сразу же сказал, что драться на нём не смогу. Я себя чувствовал словно космонавт на луне», — вспоминает британец.

«Их расчёт понятен, — объясняет Фьюри. — Попытка "убрать" мои ноги, ведь я гораздо лучше двигаюсь. Джонни Нельсон сказал, что Кличко тренировался в Австрии на точно таком же покрытии. То есть он сразу же готовился к этому. И он привык. Тем более, что он и позабыл, когда в последний раз выходил в ринг против парня, которого интересуют титулы, а не гонорар. А теперь представьте себе, скольких он облапошил этим рингом? Особенно тех, кто приехал за чеком. А я сразу же сказал: "ОК, собираем вещички, валим домой"».

«За час до события никто не знал наверняка, состоится бой или нет — мы собирали вещички, готовились к обратному пути. И тут пришёл Виталий Кличко и дал команду переделать покрытие ринга. Но на этом наши споры не закончились. Они попытались жульничать и с перчатками. Как обязательный претендент я мог сам выбирать себе перчатки. И я выбрал перчатки панчерские, а они мне подсунули что-то напоминающее две мягкие подушки. Они заявили, что других у них нет», — утверждает Фьюри.

Британцу пришлось драться в тех перчатках, которые ему выдали: «Было уже слишком поздно. Пришлось выбирать: драться или отказаться. И я сказал: "Хрен с вами. Не буду отказываться из-за перчаток". И я дрался в этих ср**ых перчатках. Это было четвёртое жульничание. Но и это не всё. Стороны имеют право присутствовать во время тейпирования оппонента. Виталий наблюдал внимательно за тем, как мне тейпируют руки. Но когда к Владимиру пошёл мой отец, тот уже сидел затейпированным и в перчатках».

«Отец устроил скандал. Говорит мне: "Сваливаем отсюда. Эти пи**ды жульничают на каждом шагу". А я сижу такой в шоке, думаю: "Блин, ну сколько это ещё будет продолжаться? Ты ведь и так фаворит, мне ведь и так букмекеры не дают ни шанса. Но мы вновь настояли на своём, заставили их драться честно. Мы увидели все их жульничания, мы заставили всё сделать как надо. И тогда я понял, что Владимир уже проиграл. Что я уже победил его, ещё до начала боя. У него на лице было всё написано. Лузер. Ведь все его хитрости не сработали. Осталось последнее, дело за малым. И я вышел в ринг и просто сделал свою работу, сыграл свою роль».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика