«Отец сказал, что если я не прекращу все это, он всех нас зарежет» - «Гимнастика» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Гимнастика » «Отец сказал, что если я не прекращу все это, он всех нас зарежет» - «Гимнастика»
«Отец сказал, что если я не прекращу все это, он всех нас зарежет» - «Гимнастика»

Вице-чемпионка Олимпийских игр в Лондоне Анастасия Гришина в эксклюзивном интервью рассказала о том, как ее обокрала родная семья. - Я даже не предполагала, что моя мама, пока я тренируюсь, выступаю и зарабатываю деньги, снимает их с моих карточек и переводит на свои счета. Мне просто такое в

Вице-чемпионка Олимпийских игр в Лондоне Анастасия Гришина в эксклюзивном интервью рассказала о том, как ее обокрала родная семья.


- Я даже не предполагала, что моя мама, пока я тренируюсь, выступаю и зарабатываю деньги, снимает их с моих карточек и переводит на свои счета. Мне просто такое в голову не могло прийти.


А по выпискам из банка так и есть – мне приходила зарплата и она тут же снималась почти под ноль, оставлялась тысяча, максимум две. Периодически снимались огромные суммы – два с половиной миллиона, полмиллиона рублей в день!


- Почему вы никак не контролировали свои деньги?
- Моя мама говорила, что я еще маленькая, несовершеннолетняя. Как только я получила зарплатные карточки, сразу же забрала их себе и сказала, чтобы я не переживала, что отдаст мне все мои деньги, они будут в целости и сохранности. Поэтому я особо это и не контролировала. Ведь это не чужой человек, а родная мама, которой я полностью доверяла.


- Когда вы начали понимать, что вашими деньгами распоряжаются без вашего ведома?
- Когда вышла замуж. Я так понимаю, моя мама мечтала о том, чтобы я вышла за богатого футболиста или какого-нибудь известного спортсмена и дальше была на его обеспечении, а она продолжала бы забирать то, что я зарабатывала и все мои призовые, в том числе, остались бы ей. А я вышла замуж за адекватного, простого человека, которого я люблю и в котором уверена. Мама считает, что муж у меня все отнимет и поэтому отказывается оформлять дарственную и передавать мне квартиру. Но дело в том, что у нас с мужем заключен брачный договор, по которому ни он, ни я не можем претендовать на чье-либо имущество. Она на это отвечает, что деньги унесет с собой в могилу.


У меня есть еще три старших брата, которые не работают и вообще занимаются чем попало, а мне придется делить с ними мое жилье. Я считаю, что это несправедливо, и в этой ситуации должна получить свое честно заработанное.


- Вы уже обращались к юристам?
- Мое дело уже находится на рассмотрении в районном Тушинском суде.


- И какие у него перспективы?
- Пока прошло только первое слушание. Ждем главного заседания по нашему делу.


- У вашей мамы были конфликты с вашим мужем?
- Нет, прошло слишком мало времени для этого. Мы всегда помогали своим родителям. Последней каплей стало то, что пока мы были на работе, моя мама покупала домой продукты и просила потом вернуть деньги за это или, например, за то, что купила что-то для ребенка. А ведь это ее внук! Я считаю, что это очень неправильно, так как я очень много помогала своей семье, зарабатывала много денег и никогда не брала с них ни копейки.


Тогда мое терпение лопнуло, я собрала вещи и с грудным ребенком уехала из дома, а когда вернулась на днях в свою квартиру, увидела, что мама поменяла замки. Хотя там я прожила 21 год с самого рождения. Теперь приходится ютиться на съемной.


Сейчас я декрете, и все деньги, выплаченные мне в отпуск по уходу за ребенком, и то, что заработал муж, мы все отдали за ремонт той самой квартиры. Мама обещала мне ее отдать и предложила перед этим отремонтировать. Мы с мужем согласились, потому что раньше там жить было просто некомфортно – в этой квартире было очень холодно, в ней были старые окна, и зимой там было просто невозможно. Поэтому перед рождением ребенка мне оставалось ничего, кроме как сделать капитальный ремонт. Мы его сделали, но, получается, не для себя и не для сына, и, в итоге, оказались на съемной квартире.


- Вы не хотели раньше поднять вопрос о том, чтобы переписать квартиру на себя?
- Хотела! Но мама не идет по-хорошему на контакт. Она мне не оставила другого выбора, кроме как пойти в суд. Она категорически отказывалась оформлять на меня любое имущество, но при этом говорила, что в будущем она в любой момент мне все это передаст. В итоге, все оставила себе.


Что касается денег, я приблизительно посчитала, у нее должно быть миллионов 5 моих. Потому что всего я заработала 20 миллионов – из них 3,7 ушло на квартиру, дача стоит 2,1, и 2,5 потратили на комнату в коммуналке. Но где все остальные деньги? Хорошо, даже если учесть, что какую-то часть проели, прожили, все равно миллионов 5 должно оставаться. Ну невозможно же 10 миллионов потратить за 2 года! Мы особо не шиковали, не ели на завтрак черную и красную икру, жили по средствам, как обычная семья.


- Это правда, что вы продолжали тренировки, будучи беременной и мама вас к этому принуждала?
- Нет, вы что?! (смеется). Вы просто сами подумайте, - это невозможно. Ведь это огромные нагрузки на организм!


- В вашей переписке с мамой она упрекает вас в том, что вы получили травму. Как это понимать?
- Да, действительно, это началось, когда я получила тяжелую травму, сделала одну операцию, начала восстанавливаться и опять где-то надорвала мышцу. Я говорила ей о том, что не могу тренироваться, что мне очень больно, а она мне не верила. Говорила, что я просто ищу повод, чтобы не продолжать тренировки.


В итоге, через месяц мне вновь пришлось сделать операцию, за которой буквально сразу же последовала третья, потому что травму я слишком усугубила. Однако даже сейчас нога все равно болит. Чтобы вылечиться полностью, надо обращаться к хорошим врачам, а на это нужны большие деньги.


- То есть ваша мама отказывается давать вам ваши же деньги на лечение?
- Она говорила, что не понимает, о чем идет речь. И когда я в переписке сказала ей, что она меня фактически обворовала, а так и получается, ведь я ничего не знала о своих доходах, она ответила, что заберет эти деньги с собой в могилу. Вот так со мной общаются.


Также мне звонил отец… Сказал, что если я не прекращу все это, и не продолжу жить так, как я сейчас живу, то есть фактически на улице с грудным ребенком, то нам будет хуже. У меня, конечно, нет записи этого телефонного разговора, но тогда он угрожал, что возьмет нож, приедет к нам и всех нас зарежет. Я думала, что у меня отец более-менее разумный, ведь он меня очень сильно любил, намного сильнее, чем мама, и я всегда это чувствовала. Но после того, как я уехала в январе из квартиры, он мне полтора месяца не звонил и вот недавно случился у нас с ним вот такой разговор.


Я думала, что мы поговорим, я все объясню, и он поймет, что я не вру. Потому что я сделала все выписки со счетов, справку НДФЛ-2, которые сейчас вряд ли кто-то станет подделывать. Но слушать он мне не стал. Я оказалась в таком положении, что мне не остается ничего, кроме как бить в колокола и просить придать огласку этой истории.


- Кто-нибудь из Федерации спортивной гимнастики уже предложил вам какую-нибудь помощь?
- Нет, потому что о моей истории все узнали только сегодня. Но мне уже позвонила Валентина Александровна Давыдова – начальник сборной Москвы, там все в ужасе, потому что никто и предположить не мог, что такое возможно!


Если бы я могла просто пойти к нотариусу и спокойно вернуть себе все, что мне причитается, мирным путем, поверьте, я бы так сделала. Но сейчас мне пришлось взять кредит на адвоката, потому что, как я уже говорила, все, что у нас с мужем было, а это чуть больше двух миллионов, все потрачено на капитальный ремонт квартиры. Закончили мы его только в сентябре, для этого пришлось влезть в большие долги, мы же не могли въехать в квартиру, без обоев или ламината… В таких условиях, на адвокатов денег у нас просто нет. Надеемся на любую помощь.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика