«Жду, что Малкин выстрелит в матче №5». Почему «Питтсбург» возьмет Кубок Стэнли - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ХОККЕЙ » «Жду, что Малкин выстрелит в матче №5». Почему «Питтсбург» возьмет Кубок Стэнли - «Хоккей»
«Жду, что Малкин выстрелит в матче №5». Почему «Питтсбург» возьмет Кубок Стэнли - «Хоккей»

Евгений Малкин Обозреватель «Советского спорта» настаивает, что Евгений Малкин еще может стать чемпионом НХЛ. Хотя шансы «Пенс» уже не так велики. Ринне – единственный кандидат на MVP. Почему «Нэшвилл» возьмет Кубок Стэнли (мнение Алексея Андронова) У меня тут спросили, не отказываюсь ли я от

Евгений Малкин

Обозреватель «Советского спорта» настаивает, что Евгений Малкин еще может стать чемпионом НХЛ. Хотя шансы «Пенс» уже не так велики.


Ринне – единственный кандидат на MVP. Почему «Нэшвилл» возьмет Кубок Стэнли (мнение Алексея Андронова)


У меня тут спросили, не отказываюсь ли я от своего прогноза, который дал 29 мая перед стартом финала плей-офф НХЛ. Тогда четко, типографской краской по принту, были выведены мои слова, данные в заголовок: «Питтсбург» выиграет Кубок Стэнли».


Сейчас, когда «Нэшвилл» взял два домашних матча с общим счетом 9-2, сравняв счет в серии, моя вера пошатнулась. Но еще стоит, хотя за тех же «хищников» сейчас где-то 60 процентов против 40.


Тем не менее, почему «Питтсбург» возьмет Кубок Стэнли. Давайте по пунктам.


1. Это хитрая и коварная команда. Как профессор Мориарти у Конан Дойла – будет падать со скалы в пропасть, но все равно зацепится за какой-нибудь куст. К тому же у «Питтсбурга» есть колоссальный кубковый опыт, чем не может похвастаться «Нэшвилл». И теперь мудрый тренер Майк Салливан должен придумать какую-нибудь новую фишку, чтобы обязательно взять пятый матч. Чем-то удивить соперника.


2. Но чем? Известный защитник Данила Марков подсказывает в твиттере: «Пора «Питтсбургу» сменить вратаря. «Нэшвилл» выглядит свежее, игроки лучше носятся. А вот «пингвины» вымотались». Да, путь команды Салливана к финалу был гораздо тяжелее, через седьмые матчи с «Вашингтоном» и «Оттавой» (два овертайма в решающей игре – как вам?).


А вот «Нэшвилл» долетел ракетой до финала, уступив в трех раундах лишь четыре раза. Да, ход с вратарем можно совершить. Вы же помните, с каким вдохновением играл Марк-Андре Флери, пока его не заменили на Мэтта Мюррея. Другое дело, что голкипер – не главная проблема «Пенс».


3. А главная в том, что «Питтсбург» никак не может исполнить большинство, хотя это джокер в их колоде. 16 попыток в четырех матчах финала и лишь одна реализация – курам на смех. Но «пингвины» так круты, что это не может длиться вечно. Их обязательно прорвет. Надеюсь, в пятом матче.


4. Должны прибавить игроки третьего-четвертого звена. То, чем был всегда славен «Питтсбург», что выручало в трудные моменты. Посмотрите на «Нэшвилл» - откуда-то из недр АХЛ выуживают Фредерика Годро, и он забивает три гола в четырех матчах финала. Ему даже шкафчик в раздевалке не нашли, он сидит на приставном стуле. Но как играет, шельмец! Это при том, что у «Нэшвилла» сломан ведущий центрфорвард Райан Джохансен. Это как «Пенс» остаться без Кросби. Так что «Питтсбург» просто обязан использовать свое преимущество в мастерстве и классе.


5. Не забывайте, что у «пингвинов» пока есть преимущество домашнего льда. Мини-серия в финале теперь будет состоять из трех матчей (до двух побед) – и две игры могут пройти в Питтсбурге. В такие моменты сезона это очень серьезное преимущество.


6. Ну и должны прибавить лидеры – Сидни Кросби, Фил Кессел и Евгений Малкин, лучший бомбардир плей-офф. В двух последних матчах Джино набрал ноль очков при полезности «-3». Так тоже не может быть вечно. Это четвертый финал Кубка Стэнли для Малкина, и его тоже должно прорвать.


Как правильно сказал Евгений, нового шанса стать чемпионом может в карьере и не быть. Надо ловить момент – здесь и сейчас.


Поэтому вперед, «Питтсбург». Седьмая причина – только за тебя играет наш хоккеист. А мы хотели бы увидеть, как Кубок Стэнли этим летом снова прилетит в Россию.


Матч

Питтсбург - Нэшвилл - 6:0 (3:0, 3:0, 0:0)

Голы:

Шульц (Хорнквист, Кросби), 1:31 (1:0 - бол.). Раст (Дэйли, Куниц), 6:43 (2:0). Малкин (Хэйнси, Кессел), 19:49 (3:0). Шири (Кросби, Гюнцель), 21:19 (4:0). Кессел (Кросби, Мяяття), 28:02 (5:0). Хэйнси (Малкин, Кессел), 36:40 (6:0).

Место и дата

09 июня 03:00, Пи-Пи-Джи Пэйнтс Арена, Онлайн-трансляция


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика