НХЛ. «Питтсбург» стал пятикратным обладателем Кубка Стэнли - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ХОККЕЙ » НХЛ. «Питтсбург» стал пятикратным обладателем Кубка Стэнли - «Хоккей»
НХЛ. «Питтсбург» стал пятикратным обладателем Кубка Стэнли - «Хоккей»

В ночь на 12 июня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) состоялся шестой, решающий матч финальной серии Кубка Стэнли. «Питтсбург Пингвинз» в гостях обыграл «Нэшвилл Предаторз», забросив ему две безответных шайбы - 2:0. На протяжении 58 минут команды не могли открыть счет, а за две последние минуты

В ночь на 12 июня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) состоялся шестой, решающий матч финальной серии Кубка Стэнли.
«Питтсбург Пингвинз» в гостях обыграл «Нэшвилл Предаторз», забросив ему две безответных шайбы - 2:0.
На протяжении 58 минут команды не могли открыть счет, а за две последние минуты гости дважды поразили ворота «Нэшвилла. Сначала отличился Патрик Хернквист (59-я минута), а затем Карл Хагелин (60) отправил шайбу в пустые ворота соперников.
Таким образом, «Питтсбург» выиграл финальную серию со счетом 4:2 и стал обладателем Кубка Стэнли второй год подряд и пятый раз в своей истории (1991, 1992, 2009, 2016, 2017.
Капитан «Питтсбург Пингвинз», форвард Сидни Кросби второй год подряд признан самым ценным игроком (MVP) розыгрыша Кубка Стэнли. На его счету 27 (8+19) очков в 25 матчах плей-офф. Кросби является третьим игроком в истории «Питтсбурга», выигрывавшим «Конн Смайт Трофи».
Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин стал лучшим бомбардиром Кубка Стэнли, набрав в плей-офф 28 (10+18) очков, а его партнер по команде 22-летний Джейк Гюнцель стал лучшим снайпером, забив 13 шайб.