Реванша не будет! Армейцы одолели динамовцев и во второй очной ставке - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ХОККЕЙ » Реванша не будет! Армейцы одолели динамовцев и во второй очной ставке - «Хоккей»
Реванша не будет! Армейцы одолели динамовцев и во второй очной ставке - «Хоккей»

Бело-голубые потерпели второе поражение в сезоне. И вновь – от московских армейцев – 1:3. Признаюсь, для меня динамовцы стали одним из главных сюрпризов нынешнего чемпионата. После всех передряг со сменой руководства, аннулированными долгами по зарплате за прошлый год, уходе в другие клубы ведущих

Бело-голубые потерпели второе поражение в сезоне. И вновь – от московских армейцев – 1:3.


Признаюсь, для меня динамовцы стали одним из главных сюрпризов нынешнего чемпионата. После всех передряг со сменой руководства, аннулированными долгами по зарплате за прошлый год, уходе в другие клубы ведущих игроков, смене тренера, лавины травм перед самым началом сезона…


После всего этого я ждал чего угодно, но только не того, что бело-голубые уверенно войдут в тройку лидеров Западной конференции и расположатся в таблице аккурат рядышком с ЦСКА.


У «ДИНАМО» АТАКА НЕ ХУЖЕ АРМЕЙСКОЙ?!


У обоих именитых клубов было по шесть побед и одному поражения перед очередным дерби. И что особенно забавно, динамовцы, жалующиеся на нехватку форвардов и вынужденные формировать звенья из игроков ВХЛ, забросили за первые семь матчей шайб больше, чем ЦСКА, где нападающих, причем высококлассных, уровня сборной России, как известно, перебор.


И все бы у «Динамо» было классно перед этой встречей, если бы не увесистый половничек дегтя в виде того самого единственного поражения дома в августе.


Потому что проиграли бело-голубые тогда как раз ЦСКА. И в том матче оборона их треснул чересчур уж громко – 1:6. Так крупно динамовцы не уступали армейцам не только в КХЛ. Вообще ни разу в ХХIвеке!


В такой ситуации напрашивается реванш. Но вот время и место для него выдались не совсем подходящими. Армейцы-то после крупной победы над земляками словно сбросили гири с плеч и довели выигрышную серию уже до шести матчей.


Причем, среди лучших снайперов КХЛ вы подопечных Игоря Никитина не найдете. Поскольку в команде забивают почти все. Сейчас самый результативный игрок ЦСКА – Михаил Григоренко, 7 (3+4) очка. При этом такие известные форварды, как Ничушкин, Плэтт, Анронов, Скотт даже в число первых 12 бомбардиров красно-синих пока не попадают…


Плюс к этому, ЦСКА в последнее время играл дома, а перед дерби получил еще и небольшую паузу. А динамовцы только накануне вернулись из трехматчевого турне, в котором сражались через день. Уж не сочтите это очередной жалобой на календарь. Просто констатация факта.


ТЕЛЕГИН СОРВАЛ СЕНСАЦИЮ


Напомню, что в первой очной ставке бело-голубые продержались против красно-синих только один период. Во втором счет вырос до 5:1 в пользу ЦСКА и матч можно было заканчивать, что, по сути, и было сделано. А начал тот разгром «Динамо» недавний любимец его фанатов защитник Робинсон – точным броском от синей линии.


На этот раз армейцы с первым голом тянуть так долго не стали, реализовав на 16-й минуте свое первое большинство. И могли увеличить счет, когда гости вновь остались в меньшинстве. Статистика бросков за первые 20 минут оказалась сокрушительной – 20:1 в пользу армейцев!


Столь мощное начало хозяев не предвещало в дерби интриги. Тем более, что динамовцы сделали весьма рискованный ход – доверили ворота не маститому Еременко, а молодому Бочарову.


Но стоило гостям получить численный перевес, как бело-голубые напомнили, что реализация большинства у них – одна из лучших в лиге. А тут еще и защитники ЦСКА помогли Алексееву, «проспав» его выход один на один с Сорокиным .


Этот гол бело-голубых, повторюсь, не удивил. А вот то, что динамовцы вслед за этим выстояли 82 секунды втроем против пятерки ЦСКА выглядело уже маленьким чудом. Хотя, отмечу, что армейцы в это время действовали чересчур прямолинейно – долбили от синей линии, даже не позаботившись о том, чтобы создать помеху вратарю.


Именно тогда с площадки ощутимо потянуло реваншем. Да и по броскам соперники подравнялись. Всего 12:10 в пользу хозяев во втором периоде.


Увы, сенсации не произошло. В третьем периоде хозяевам удалась хорошая контратака. И завершая ееТелегин мастерски «погасил» высоко летящую шайбу, уложив ее на пятачок буквально в метре от ворот и дезориентировав Бочарова. Ничушкин тут же завершил эту необычную комбинацию решающим голом.


Так все вернулось на круги своя. ЦСКА вновь доказал, что в Москве он сегодня самый сильный клуб. Но на этот раз это хотя бы пришлось доказывать.


Матч

ЦСКА - Динамо - 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

Голы:

Бурдасов (Любимов, Григоренко), 15:18 (1:0 - бол.). Алексеев (Никулин, Бочаров), 28:36 (1:1 - бол.). Ничушкин (Телегин, Блажиевский), 48:13 (2:1). Капризов (Шалунов), 58:43 (3:1).

Место и дата

08 сентября 19:30, ЛДС ЦСКА, Онлайн-трансляция


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика