УХЛ. «Донбасс» начал сезон с победы над «Кременчуком» - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ХОККЕЙ » УХЛ. «Донбасс» начал сезон с победы над «Кременчуком» - «Хоккей»
УХЛ. «Донбасс» начал сезон с победы над «Кременчуком» - «Хоккей»

14 сентября состоялся матч-открытие третьего сезона Украинской хоккейной лиги. В первом поединке сезона сошлись чемпион и вице-чемпион Украины «Донбасс» и «Кременчук». Как и предполагалось, матч вышел зрелищным и ярким, ведь принципиальность встреч этих команд с началом сезона только увеличилась.
14 сентября состоялся матч-открытие третьего сезона Украинской хоккейной лиги. В первом поединке сезона сошлись чемпион и вице-чемпион Украины «Донбасс» и «Кременчук».

Как и предполагалось, матч вышел зрелищным и ярким, ведь принципиальность встреч этих команд с началом сезона только увеличилась.

Кременчужане с первых секунд матча начали активно прессинговать Богдана Дьяченко, однако плодов эти массированные атаки не принесли. Как известно: «Не забиваешь ты, забивают тебе»  – эту поговорку точным броском подтвердил Сергей Кузьмик, пробив Никиту Гордюшина и став автором первой заброшенной шайбы в сезоне 2018/2019.

Однако, на первый перерыв команды ушли при равном счёте - новичок кременчужан Виктор Тютченко прошил Богдана Дьяченко и оставил последнее слово за командой гостей.

Во втором периоде команды существенно сбавили обороты. Однако на результативности снижение скоростей никак не сказалось – сначала Артём Шиманский вывел «горожан» вперёд, а потом Виктор Захаров вновь сделал счёт равным.

Кременчужане сдерживали напор противника ровно до конца второго периода, однако за две минуты до второго перерыва донецкая команда сломила ход встречи и дважды поразила ворота Никиты Гордюшина, сделав счёт 4:2 в свою пользу.

В финальной двадцатиминутке на ворота кременчужан обвалился шквал заброшенных шайб – действующий чемпион Украины отличился еще трижды, пропустив взамен только одну шайбу. Несобранность и нестабильность «горожан» под конец встречи принесли им пропущенные шайбы и в конечном результате проигранный стартовый поединок.

Таким образом, подопечные Юлиуса Шуплера заработали первые три очка в новом сезоне.

Хоккей. Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат-2018/19. 14 сентября
«Донбасс» (Донецк) – «Кременчук» (Кременчуг) - 7:3 (1:1, 3:1, 3:1)