Сборная Украины по хоккею U-20 проиграла Словении на чемпионате мира в Польше (+Видео) - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ХОККЕЙ » Сборная Украины по хоккею U-20 проиграла Словении на чемпионате мира в Польше (+Видео) - «Хоккей»

Сегодня, 14 декабря, в Тыхы (Польша) продолжается молодежный чемпионат мира по хоккею в Дивизионе IB. Сборная Украины в матче заключительного, 5-го тура проиграла команде Словении со счетом 1:4. Первый период прошел в равной борьбе и команды ушли на перерыв с нулями на табло. Счет в поединке
Сегодня, 14 декабря, в Тыхы (Польша) продолжается молодежный чемпионат мира по хоккею в Дивизионе IB.

Сборная Украины в матче заключительного, 5-го тура проиграла команде Словении со счетом 1:4.

Первый период прошел в равной борьбе и команды ушли на перерыв с нулями на табло.
Счет в поединке открыли украинцы – на 30-й минуте шайбу в ворота соперника забросил Игорь Шевченко. Однако на 31-й минуте Альяс Предан восстановил равенство, и буквально через пару десятков секунд Джака Стурм вывел словенцев вперед.

В третьем периоде сине-желтые пропустили еще две шайбы – на 51-й минуте поразил ворота нашей сборной Джака Содья, а на 58-й минуте окончательный счет в игре установил Мартин Бохинч – 4:1.
Словения благодаря этой победе досрочно заняла первое место на чемпионате мира и поднимется в Дивизион IA – второй в мировой иерархии.

Украинцы еще по итогам прошлого тура сохранили прописку в Дивизионе IB и финишируют четвертыми или пятыми, в зависимости от результата матча Италия – Япония.

Напомним, ранее Сборная Украины потерпела поражения от Польши (2:4) и Венгрии (3:9), разгромила Японию (6:2) и вырвала победу у Италии (2:1 Б).

Во втором матче игрового дня сборная Польши одержала победу над командой Венгрии - 2:4 (0:1, 1:3, 1:0).