Плюнули Гудачеку в душу. Как СКА вырвал волевую победу над «Спартаком» - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ХОККЕЙ » Плюнули Гудачеку в душу. Как СКА вырвал волевую победу над «Спартаком» - «Хоккей»
Плюнули Гудачеку в душу. Как СКА вырвал волевую победу над «Спартаком» - «Хоккей»

До середины третьего периода гости вели 1:0. Но глупые удаления защитников свели на нет старания «Спартака» и его чудо-вратаря – 1:2. ЗАСУДИЛ И НАХАМИЛ Тема судейства после четвертого матча серии вышла на первый план. Напомню, молодой рефери Акузовский в овертайме не увидел вопиющее нарушение
Плюнули Гудачеку в душу. Как СКА вырвал волевую победу над «Спартаком» - «Хоккей»
До середины третьего периода гости вели 1:0. Но глупые удаления защитников свели на нет старания «Спартака» и его чудо-вратаря – 1:2.

ЗАСУДИЛ И НАХАМИЛ

Тема судейства после четвертого матча серии вышла на первый план. Напомню, молодой рефери Акузовский в овертайме не увидел вопиющее нарушение правил со стороны питерца Коскиранты, выбившего клюшку спартаковца Дыбленко, и через пять секунд гости забросили победную шайбу. Это еще не все. Акузовский послал на три буквы рьяно протестовавшего вратаря хозяев Гудачека. Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов признал ошибку своего подчиненного и пообещал наказать его за выход из берегов.

Этот инцидент не прошел мимо обладателя Кубка Гагарина-2015 и «Харламов Трофи»-2016 Артемия Панарина. В раздевалке «Колумбуса» Хлебушек призвал забанить судью, «чтоб другим неповадно было».

На матч номер пять назначили самых опытных рефери – Кулакова и Оленина. «Золотые свистки» разных лет. Второй из них дважды работал на финале чемпионата мира. А первый – на памятном армейском дерби в 2014-м, в котором Радулов в штрафном боксе напугал девушку, открывавшую калитку, а после игры коньком сделал вмятину в двери судейской комнаты.

ЮЛИУС, ГУД!

Новые судьи работали четко и беспристрастно. Беспощадно наказывали за фолы. Пресекали симуляцию. Выгнали за картинное падение армейца Карпова.

При этом соперники создавали голевые моменты в изобилии. Вратари Хелльберг, который вытеснил из основы отбывшего дисквалификацию Шестеркина, и Гудачек жгли. Питерец Кузьменко вообще в одиночестве выкатился на ворота, но промахнулся. Промазал по пустому углу и лидер атак гостей Хохлачев, от которого ждут голов и передач. Кстати, зарабатывает он больше многих армейцев, в том числе и москвича Капризова.

Хозяева, кажется, обстучали все штанги. С недоумением наблюдал за всем этим расточительством американский тренер Барри Смит, возглавлявший СКА три полных сезона (2007-2010). Не забыл соратник и ассистент в «Детройте» знаменитого Скотти Боумэна, как в 2009-м всухую проигрывал серию «Спартаку» Милоша Ржиги.

В ложе и новый президент ФК «Зенит» и первый глава КХЛ Александр Медведев. Помнится, когда СКА горел 0-2 в финале конференции ЦСКА, он заявил: «Все равно серию выиграет Питер». Так и случилось, хотя счет вырос до 3-0.

Теперь у СКА соперник куда проще.

Гудачек показал себя не только мастаком ловить шайбы, но первоклассным ассистентом. Владеющим «первым армейским пасом» – вратарь длинной передачей под красную линию словак отправил в голевую контратаку Федорова и Злобина. 0:1.

БЕЗРАССУДСТВО

С конца второго периода валом пошли удаления. Спартаковец Ганзл дважды сфолил на ветеране Дацюке. И как 40-летний Волшебник сохранил больше сил, чем его 30-летний соперник?

Наконец защитник Херсли расчехлил клюшку – шайба после его убийственного щелчка вонзилась в шлем Гудачека. Тот не сразу пришел в себя от удара «снаряда», летевшего со скоростью 130 км/ч.

Второе удаление Ганзла хозяева воплотили в гол через 20 секунд. Оставленный на пятачке Карпов положил шайбу под перекладину. Она застряла сетке, и судьи не сразу ее обнаружили.

А потом случились то, что называется безрассудством. Защитники красно-белых Осипов и Гончаров один за другим отправились в штрафной бокс за очень странные фолы. Первый после свистка засадил клюшкой ветерану Белову, а второй встретил коленом в колено Прохоркина. Защитник Рундблад, как и в матче номер четыре, привел приговор в исполнение.

А бригадам большинства «Спартака» не хватило завершения. За десять секунд до сирены Осипов мог реабилитироваться. Его вывел на бросок в упор Талалуев, но шайба оказалась в ловушке Хелльберга.

Соперники переезжают в Москву и 8 марта могут завершить серию.

СКА – «Спартак» – 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

Голы: 0:1 – Злобин (Гудачек, Федоров, 24:04); 1:1 – Карпов (Дацюк, Гусев, 48:32, бол.); 2:1 – Рундблад (Якупов, Плотников, 54:06, бол.)

Вратари: Хелльберг – Гудачек (00:00-59:24)
Броски: 64-38, в створ: 29-20
Вбрасывания: 41-18
Штраф: 14-16

Счет в серии: 3-2



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика