Юрий Александров: Салак вернулся в ворота «Локомотива»? Ничего не изменилось - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ХОККЕЙ » Юрий Александров: Салак вернулся в ворота «Локомотива»? Ничего не изменилось - «Хоккей»
Юрий Александров: Салак вернулся в ворота «Локомотива»? Ничего не изменилось - «Хоккей»

Защитник ХК «Сочи» – о противостоянии с «Локомотивом» в плей-офф КХЛ. Защитник ХК «Сочи» Юрий Александров рассказал, что не получается у его команды в противостоянии с «Локомотивом», похвалил сочинскую молодежь и пообещал приложить максимум усилий для возвращения серии в Ярославль. «Локомотив» и ХК
Юрий Александров: Салак вернулся в ворота «Локомотива»? Ничего не изменилось - «Хоккей»
Защитник ХК «Сочи» – о противостоянии с «Локомотивом» в плей-офф КХЛ.

Защитник ХК «Сочи» Юрий Александров рассказал, что не получается у его команды в противостоянии с «Локомотивом», похвалил сочинскую молодежь и пообещал приложить максимум усилий для возвращения серии в Ярославль.

«Локомотив» и ХК «Сочи» выдают одну из самых упорных серий в 1/4 финала Кубка Гагарина. Команды пока побеждают исключительно дома – трижды был сильнее Ярославль, дважды – южане. Теперь команды отправятся на берег Черного моря, где у «Сочи» не будет права на ошибку.

«Все игры серии не похожи друг на друга»


– Юрий, в чем главные причины поражения вашей команды в пятом матче?
– Нанесли слишком мало бросков, не очень активно действовали впереди. В атаке получилось далеко не все, что мы планировали. Обе команды начали встречу аккуратно. К сожалению, затем мы проиграли второй период. В третьем отрезке была очень вязка игра, мы не сумели сократить отставание в счете.

– Пятая игра была похожа на предыдущие? Или что-то изменилось?
– Не сказал бы, что похожа. Разве что со второй игрой – даже по счету (ХК «Сочи» уступил во втором матче 0:3). Понятно, что все игры чем-то напоминают друг друга, поскольку соперники не меняются. Но в каждой встрече есть свои нюансы. Когда-то нам удается забивать в большинстве или удачно играть в меньшинстве. Сегодня, например, мы неудачно действовали в этих компонентах.

– «Локомотив» в пятом матче впервые в этой серии поменял вратаря – это сказалось?
– Возможно, для соперника что-то поменялось. Для нас – нет. На наших действиях это точно не сказалось. Нам не важно, кто играл в воротах «Локомотива».

– В третьем периоде показалось, что ваша команда не верила в победу. Мысленно готовилось к домашней игре?
– Нет, ни в коем случае. Мы не выходили на решающий отрезок с мыслью, что эта игра проиграна. «Сочи» старался перевернуть игру, но где-то «Локомотив» не позволил этого сделать, где-то нас подвели неточные броски.

– Насколько сейчас скажется физическое состояние? Серия затянулась.
– Игры идут через день, игры очень тяжелые, вязки. Много приходится бороться, это отнимает силы. Физика – один из важнейших компонентов в этой серии.

«Пока преимущество своей площадки играет важную роль»


– Удивил ли чем-нибудь «Локомотив» в этой серии?
– Наша команда провела в регулярке четыре игры с «Локомотивом»: два матча остались за нами, два – за ними. Поэтому не могу сказать, что соперник чем-то удивил. Мы знали, как они будут играть. Конечно, все делают поправки перед плей-офф, учитывают некоторые нюансы. Это сделал и «Локомотив», и «Сочи».

– «Локомотив» – лучшая команда регулярки по игре в меньшинстве. Но против ХК «Сочи» Ярославль пропускает достаточно много. Уделяли особое внимание этому компоненту?
– В пятом матче у нас было достаточно возможностей для игры в большинстве, но мы их не реализовали. В том числе, из-за действий «Локомотива». Не знаю, менял ли соперник что-то в своей игре в меньшинстве. Мы – точно стараемся что-то изменить при розыгрыше лишнего.

– Команды пока выигрывают только дома. Получается, преимущество своей площадки выходит на первый план?
– Жизнь показывает, что – да. Хотя по опыту игры в плей-офф могу сказать, что обычно не так важно, где ты играешь. Но в этой серии почему-то складывается именно так. Пока соперники побеждают исключительно дома.

– Вы не проигрываете в третьих периодах в этой серии. Почему? Это особые слова в раздевалке, грамотный план на игру, физика, предсказуемые действия соперника?
– Все вместе. Не секрет, что «Сочи» и в регулярном чемпионате хорошо проводил именно третьи периоды. Мы это сами знаем. Я думаю, что соперник также изучает статистику и в курсе этого.

– При этом во вторых отрезках «Локомотив» вас переигрывает. Есть ответ, почему?
– Пока так получается. Мы уделяем этому громадное внимание. К сожалению, в пятом матче не удалось что-то изменить. «Сочи» не делает из этого трагедию. Нужно работать, чтобы исправить ситуацию.

«Наша молодежь сумела перестроиться на игры плей-офф»


– До серии знали, что ХК «Сочи» никогда не выигрывал в плей-офф дома?
– Мы об этом точно не думали. Я, например, узнал это от вас. Каждый год начинается новый сезон, зачем думать о том, что было в прошлом? Игроки об этой неудачной серии не разговаривали.

– У вас немало молодых игроков в составе. Как оцените их игру?
– В «Сочи» есть ребята, кто впервые играет в плей-офф. Они очень стараются, считаю, что с каждым матчем качество игры молодежи улучшается. Плей-офф – специфическое соревнование, есть свои нюансы. Радует, что молодые игроки стараются это учитывать. Матчей без ошибок не бывает, главное – не вешать нос, ведь серия продолжается.

– Чаще, чем в регулярке, им приходится подсказывать?
– Какие-то общие вещи тренеры объясняют всей команде. Мы не делим ее на опытных и молодых игроков. Не важно, кто играл в плей-офф, а кто – нет.

– Вернете серию в Ярославль?
– Мы сделаем все для этого!


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика