ЦСКА в четыре раза сильнее «Динамо». Как армейцы выиграли первый матч серии - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ХОККЕЙ » ЦСКА в четыре раза сильнее «Динамо». Как армейцы выиграли первый матч серии - «Хоккей»
ЦСКА в четыре раза сильнее «Динамо». Как армейцы выиграли первый матч серии - «Хоккей»

В стартовом матче серии обладатель Кубка континента не встретил серьезного сопротивления бело-голубых (4:1). КУДА ПРОПАЛ РОМАНОВ? В заявке на матч не оказалось 19-летнего армейца Александра Романова, лучшего защитника молодежного чемпионата мира в Ванкувере. Красно-синие решили сыграть в три пары –
ЦСКА в четыре раза сильнее «Динамо». Как армейцы выиграли первый матч серии - «Хоккей»
В стартовом матче серии обладатель Кубка континента не встретил серьезного сопротивления бело-голубых (4:1).

КУДА ПРОПАЛ РОМАНОВ?

В заявке на матч не оказалось 19-летнего армейца Александра Романова, лучшего защитника молодежного чемпионата мира в Ванкувере. Красно-синие решили сыграть в три пары – этакий эконом-вариант.

Внука Зинэтулы Билялетдинова автор этих строк встретил сразу после открытой тренировки. Он на полчаса раньше партнеров направился к выходу «ЦСКА Арены».

Неужели наставник армейцев Игорь Никитин перестраховался и решил оставить в запасе восходящую звезду?

К слову, шесть лет назад главком «Динамо» Олег Знарок так же поступил со своим молодым дарованием Андреем Мироновым, которому тогда было 19 лет. Его отправили на лавку после нескольких смен в третьем матче серии с ЦСКА. Хотя в игре номер два Миронов открыл личный голевой счет в КХЛ. Бросать в мясорубку плей-офф юниоров рискованно.

Впрочем, комментатор-эксперт и друг «Советского спорта» Александр Гуськов сообщил, что у Романова какое-то повреждение, мешающее играть в полную силу.

А вот нападающий Антон Слепышев, пострадавший в последнем матче серии с «Витязем», вышел на лед.

Состав «Динамо» вопросов не вызывал. Вышли все, кто должен был. В воротах, разумеется, Александр Еременко, самый ценный игрок двух чемпионских для бело-голубых плей-офф (2012, 2013). Уж кто-кто, а он знает, как побеждать ЦСКА.

И защитник Мэт Робинсон – тоже, только теперь он по другую сторону баррикад, армейскую.

ШИПАЧЕВ НАДЕЛ ШЛЕМ-НЕВИДИМКУ

Лидер динамовского нападения Вадим Шипачев вообще должен считаться спецом по ЦСКА. Проводит против красно-синих пятую серию плей-офф, две из которых (2014, 2015) победные. Только вот плодовитой для лучшего российского плеймейкера стала одна – в 2015-м, когда СКА одолел ЦСКА в семи матчах финала конференции. Русский Кросби тогда набрал 8 (1+7) очков.

В плей-офф-2019 от Шипачева, отпраздновавшего во вторник 32-й день рождения, ждут большего. В сражении первого раунда с «Йокеритом» не его звено делало погоду, а тройка Патрика Закриссона.

Еще в последнем матче с «шутами» ее усилил латыш Микс Индрашис, а к Шипачеву и Дмитрию Кагарлицкому вернулся Даниил Тарасов, чтобы повысить эффективность бригад большинства. Эту химию тренеры бело-голубых сохранили и на стартовую встречу с ЦСКА.

Однако первый период прошел в зоне гостей. Хозяева усилиями Робинсона и Кирилла Капризова вскрыли ворота Еременко. А когда Михаил Григоренко принял подарок защитника Юусо Хиетанена и забросил вторую шайбу, интрига, казалось, умерла.

Напрасно Миронов охотился за Капризовым. Армеец легко уходил от силовых приемов, не реагируя на удары в голову.

В перерыве я столкнулся в лифте с защитником армейцев Михаилом Пашниным, в очередной раз не попавшим в заявку. Вот кто способен осадить любого соперника. С девизом «Раскалывал, раскалываю, буду раскалывать». Но самый колючий игрок ЦСКА был настроен миролюбиво.

«Шальная пуля» из раздевалки динамовца Михала Чайковски ненадолго взбодрила гостей. Линден Вей ответил голом в большинстве, увенчавшим контратаку «2 в 1». А после второго перерыва отличился олимпийский чемпион Никита Нестеров, поддержав почин своих партнеров по золотой сборной Пхенчхана и бронзового призера Игр-2018 из Канады. К слову, автор динамовского гола тоже играл в Корее и даже побеждал наших.

Шипачев же львиную долю времени оставался в тени. Не пора ли снять шлем-невидимку?

Впрочем, это пожелание можно адресовать едва ли не каждому динамовцу.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика