«Возле своих ворот сложно забить в чужие». Никитин — о втором подряд поражении ЦСКА от «Авангарда» - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ХОККЕЙ » «Возле своих ворот сложно забить в чужие». Никитин — о втором подряд поражении ЦСКА от «Авангарда» - «Хоккей»
«Возле своих ворот сложно забить в чужие». Никитин — о втором подряд поражении ЦСКА от «Авангарда» - «Хоккей»

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин подвел итоги пятого матча финальной серии Кубка Гагарина, в котором его команда уступила дома 0:2. — В двух подряд матчах ваша команда пропускает решающие шайбы, играя в большинстве – это уже похоже на системную ошибку, не так ли? – вопрос Никитину. — Здесь, как

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин подвел итоги пятого матча финальной серии Кубка Гагарина, в котором его команда уступила дома 0:2.


— В двух подряд матчах ваша команда пропускает решающие шайбы, играя в большинстве – это уже похоже на системную ошибку, не так ли? – вопрос Никитину.


— Здесь, как говорится, ноу комментс. Ответственность должна быть у игроков – вот и все. Что тут еще комментировать?


— Какие факторы, помимо отсутствия дисквалифицированного Максима Шалунова, повлияли на нулевую результативность ЦСКА?


— Да я не думаю, что отсутствие Максима Шалунова повлияло на результативность. Против нас хорошая команда играет, а мы сегодня недостаточно сделали, чтобы реализовать свои моменты.


— Уже не в первой игре армейцы проводят много времени в атаке, но далеко не всегда это приносит результат. Не думали над тем, что, может быть, стоило бы сменить тактику, попробовать действовать вторым номером?


— Если играть у своих ворот, наверное, тяжело забить шайбу в чужие ворота. Просто забивать нужно – моменты же были там у нас. Но это хоккей, вратарь «Авангарда» против нас сегодня здорово сработал. Нет, не думаю, что здесь проблема в тактике. Проблема в том, что мы не забили.



— Просто оба гола в ворота ЦСКА – это контратаки соперника. То есть вопрос в том, чтобы уберечь себя от этих выпадов соперника.


— Ну, система-то в целом простая: и в атаке должны пять человек играть, и в обороне. Раз у соперника контратака проходит, значит, где-то мы недорабатываем в обороне.


— Как прокомментируете действия атакующих звеньев вашей команды, в которые пришлось вносить изменения из-за отсутствия Шалунова? В частности, что скажете об игре Никиты Сошникова в номинально четвертой тройке?


— Хоккей – командный вид спорта, тем более, это плей-офф, финал. Зачем обсуждать индивидуальные действия? Выигрывает команда, проигрывает тоже вся команда. По крайней мере, у нас так.


Омск и Балашиха уже предвкушают. «Авангард» обыграл ЦСКА и оказался в одной победе от Кубка Гагарина


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика