«ЦСКА забивает только после ошибок!». Победа армейцев и «Динамо» на грани вылета - «Новости спорта» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » «ЦСКА забивает только после ошибок!». Победа армейцев и «Динамо» на грани вылета - «Новости спорта»
«ЦСКА забивает только после ошибок!». Победа армейцев и «Динамо» на грани вылета - «Новости спорта»

Участники четвертого матча серии «Динамо» - ЦСКА о своих впечатлениях об игре.Сегодняшнее московское дерби между армейцами и бело-голубыми выдалось особенно эмоциональным. Желая сравнять счет в серии, «бойцы» Крикунова вышли на лед как на настоящее сражение и два первых периода не давали армейцам
«ЦСКА забивает только после ошибок!». Победа армейцев и «Динамо» на грани вылета - «Новости спорта»
Участники четвертого матча серии «Динамо» - ЦСКА о своих впечатлениях об игре.

Сегодняшнее московское дерби между армейцами и бело-голубыми выдалось особенно эмоциональным. Желая сравнять счет в серии, «бойцы» Крикунова вышли на лед как на настоящее сражение и два первых периода не давали армейцам шансов открыть счет и, даже сами забросили шайбу в ворота Сорокина. Но один гол против ЦСКА – это ничто. В третьем периоде армейцы значительно прибавили и сравняли. А за 25 секунд до конца в ворота Еременко влетела еще одна шайба, сняв тем самым вопрос о необходимости овертайма и победителе.

3:1 в серии. «Динамо» оказывается на грани вылета из плей-офф. Пятый матч будет для бело-голубых решающим – продолжится ли серия или бело-голубые отправятся в отпуск.

Главные тренеры подвели итоги матча:

«Игра была тяжелой, но мы провели хороший третий период, выложились в нем по полной. А в концовке нам повезло» – отметил Игорь Никитин, главный тренер ЦСКА.

- Что со Слепышевым, который не продолжил встречу и с Капризовым, который смотрел матч с трибун?
- С Капризовым все нормально, посмотрим завтра его на льду. Насчет Слепышева никакой конкретики не скажу – Антон уехал на ренген.

Владимир Крикунов, главный тренер «Динамо» также поделился своими мыслями об игре:

«Я не имею претензии к ребятам, кроме того, что наши нападающие опять ничего не забили. С одним голом выиграть невозможно. Но мне понравилась наша игра в целом. До пустили две ошибки и нам забили. Они всегда голы только с ошибок и забивают» – подметил главный тренер динамовцев.

«ЛУЧШАЯ КОМАНДА ЛИГИ…»

Защитник московского «Динамо» Алексей Пепеляев вышел к прессе с довольно печальным видом, но четко ответил на все вопросы:

Алексей, что случилось? Казалось, эта игра должна остаться за «Динамо»…

– ЦСКА активно добавил в третьем периоде. Возможно, кто-то из нас подумал, что мы лучшие сегодня, и в итоге мы же и не справились с их натиском. Обидно очень.

– Почему не идет большинство?
– Я не знаю. Видимо, ЦСКА очень хорошо обороняется. Вратарь у них хороший.

– Что надо поменять, чтобы изменить ход серии?
– Голы забивать! Мы забиваем один гол за игру! Так не выиграть.

– Система ЦСКА не дает возможности это делать? Быстро накрывают?
– Они – лучшая команда лиги. У них хороший подбор игроков. Конечно, они играют здорово. Мы пытаемся им противостоять, делаем все возможное. Где-то не получается…Но мы стараемся.

– Как же у них выиграть?
– Они такие же люди. У них две ноги и две руки. Просто нам нужно забивать. Особенно, в большинстве.

А вот одноклубник Пепеляева Евгений Мозер немного иначе увидел игру:

«Розыгрыши большинства и меньшинства были хорошими. Бросали много. Надо было забивать больше. В концовке не хватило концентрации. Счет в серии 3:1, шанс есть, пока одна из команд не победит в четвертый раз. Лично мы об отпуске не думаем», – ответил нападающий бело-голубых.

«МЕРА ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ».

Форвард ЦСКА Михаил Григоренко рассказал об отношении команды к приему Макарова против Капризова в прошлой игре серии, а также о самочувствии своего партнера по звену.

«Динамо посвежее выглядели в первом периоде. Но мы вышли на третий как на последний бой. Смогли победить. Сейчас результат нормальный, можно выдохнуть. Заметили ли отсутствие Капризова? Он – один из лучших игроков лиги! Конечно, его отсутствие сказывается», - сказал нападающий армейцев.

– Не хотела команда как-то наказать динамовца Макарова за Капризова?
– Тут от нас ничего не зависит. Жаль, конечно, что наш игрок сидит на трибуне. Ну а насчет Макарова – пусть играет.

– После плохих матчей Игорь Никитин иногда может повысить голос на пресс-конференции. Интересно, что он вам сказал после первых двух провальных периодов сегодня?
– Мы все взрослые люди, поэтому понимаем все и без повышения голоса. Он нашел слова, чтобы настроить нас.

Как скоро ждать Капризова?
– Думаю, что с ним все нормально. Он катается с командой. Это, скорее, мера предосторожности. Надеюсь, в следующей игре сыграем вместе.

«ОБЫГРАТЬ «ДИНАМО» ДЛЯ МЕНЯ ПРИНЦИПИАЛЬНО!»

Автор победной шайбы, защитник армейцев Мэт Робинсон поделился своими эмоциями от матча:

– Какие ощущения после игры?
– Матч сложился тяжело для нас. Мы не были хороши в первых двух периодах. Старались играть близко к сопернику, плюс Сорокин сыграл очень-очень хорошо. В третьем периоде нам все-таки удалось вырвать победу.

– Вы забросили шайбу в конце третьего периода, когда защитники обычно стараются играть более пассивно и не идти в зону атаки. Почему Вы решили подключиться к атаке?
– Я увидел возможность завладеть шайбой, были последние секунды игры, и каждый хотел выиграть этот матч. Большая победа для нас, теперь фокусируемся на следующей игре.

– Для вас принципиально обыграть бывшую команду?
– Конечно, когда-то я играл в Динамо, но это уже в прошлом.

«ФАРТАНУЛО!»

Нападающий ЦСКА Константин Окулов о матче:

Мы не выполняли тренерское задание, вяло начали и многое позволили сопернику. Отдали всю инициативу. Но сумели перестроиться и выиграть эту игру. Как забил? Скажу, как однажды на МЧМ: «Просто фартануло!».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика