Кучерова давно бы сломали, как Харламова, Овечкина, Черепанова. Да Беттман против – баксы счет любят - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ХОККЕЙ » Кучерова давно бы сломали, как Харламова, Овечкина, Черепанова. Да Беттман против – баксы счет любят - «Хоккей»
Кучерова давно бы сломали, как Харламова, Овечкина, Черепанова. Да Беттман против – баксы счет любят - «Хоккей»

Спешите видеть! Кучеров доминирует в Кубке Стэнли-2021, как Малкин в плей-офф-2009. Сегодня Никита тремя гениальными ходами организовал первую победу «Тампы» в полуфинале над «Айлендерс» - 4:2 (1-1 в серии). У лучшего бомбардира Кубка Стэнли-2020 после 13 матчей 22 (5+17) очка. На семь (!) баллов
Кучерова давно бы сломали, как Харламова, Овечкина, Черепанова. Да Беттман против – баксы счет любят - «Хоккей»
Спешите видеть! Кучеров доминирует в Кубке Стэнли-2021, как Малкин в плей-офф-2009. Сегодня Никита тремя гениальными ходами организовал первую победу «Тампы» в полуфинале над «Айлендерс» - 4:2 (1-1 в серии).

У лучшего бомбардира Кубка Стэнли-2020 после 13 матчей 22 (5+17) очка. На семь (!) баллов отстают ближайшие преследователи Маккиннон («Колорадо») и Пастрняк («Бостон»), которые давно на каникулах. Далее расположились две «молнии» - Пойнт (10+4) и Стэмкос (5+9). Всего «Тампа» в этом плей-офф забросила 43 шайбы: для сравнения у «Айлендерс» - 47, у «Вегаса» - 44. Выходит, Кучеров скреативил более 50 процентов голов действующих чемпионов! Недаром после вылета «Каролины» ведущий защитник «ураганов» Хэмилтон не сдержался и в сердцах бросил:

- Мы проиграли команде, которая превысила потолок зарплат на 18 миллионов долларов! Но у меня нет проблем с этим. Я понимаю, насколько хороша «Тампа».

Тем не менее генменеджер «Лайтнинг» Жюльен Брисбуа, воспользовавшись репликой Хэмилтона, ответил всем недовольным:

- Я знаю, что НХЛ расследовала дело Кучерова. Мы должны были объяснить необходимость операции, период реабилитации, время возвращения на лед, чтобы лига убедилась, что все сделано в соответствии с правилами и обстоятельствами. Мы все это доказали документально. У НХЛ претензий к нам нет.

Вот только «Айлендерс» от этого не легче. Если бы это был не полуфинал Кубка Стэнли, а стык Россия – Канада любого уровня, я был бы уверен, что соперники в следующем матче Кучерова элементарно вырубят. Как Харламова в 1972 и 1974 годах. Или Овечкина в финале МЧМ-2005. Или Черепанова в молодежной суперсерии-2007.

Однако в НХЛ звезд аки куриц, несущих золотые яйца, принято холить и лелеять. Именно они создают зрелище, которое влечет на трибуны и к экранам болельщиков, а с ними миллионы долларов исправно капают в кошелек лиги. Правда, темнокожий форвард «Флориды» Дюклер нарушил этот негласный закон, ударив Кучерова клюшкой сзади в незащищенную подколенную область. Но это был скорее жест отчаяния. Так премьеров из строя не выводят.

Потому Барри Троцу за ближайшие сутки необходимо придумать, как обуздать нашего Никиту исключительно в рамках правил. Впрочем, я могу подсказать матерому тренеру «Айлендерс», как это сделать. Да он и сам знает: его подопечные это прекрасно продемонстрировали в первом матче полуфинала, в одну калитку убрав хозяев, несмотря на минимальный перевес – 2:1. Ньюйоркцам необходимо лишить Кучерова шайбы. Только и всего!

Как показала сегодняшняя встреча, «айлам» ради успешного результата недостаточно исключить удаления. «Тампа» доказала, что и в равных составах способна стабильно забивать. Но при одном условии: если проникнет в чужую зону с шайбой, которая окажется у Кучерова.

Обратите внимание, как забиты первый и второй голы хозяев. В обоих эпизодах Никита из ситуации «пять на пять» создал для своей команды по факту численное преимущество. В первом случае стянул на себя за воротами Варламова обоих защитников - Пулока и Пелека и скинул шайбу за спину на одинокого Пойнта. Во втором моменте выдержал паузу на левом фланге, сковав теперь Ледди и Барзала, которые проморгали подключение из глубины Палата. Чеху, как и Пойнту, никто не мешал расстрелять нашего Семена.

Позже Никита дважды подобное проделал с Хедманом. После выверенных передач россиянина швед без помех заряжал с убойных позиций. На 50-й минуте так «Тампа» впервые в этот вечер реализовала большинство, доведя счет до 4:1. А под занавес Хедман залепил в перекладину, лишив Кучерова четвертого ассистентского балла.

98,84 млн долларов – 88,43 млн долларов. Вот такие сейчас платежки у «Лайтнинг» и «Айлендерс». При потолке зарплат в 81,5 млн. Но в плей-офф ограничений нет, так как все свои деньги игроки зарабатывают в регулярке.

Для всех очевидно, что всю разницу в полуфинале и предыдущих сериях «Тампы» в этом плей-офф создает Кучеров – блестящую игру Василевского принимаем как данность, но ведь кому-то и забивать в противоположные ворота нужно. Хэмилтон, конечно, прав. Это полное безобразие, что в кубковый – самый важный! - отрезок сезона основополагающее правило лиги, уравнивающее шансы клубов, беспардонно нарушается.

Тем не менее Гари Беттман безнадежно молчит, а как на эту вопиющую несправедливость ответит Барри Троц, увидим на Лонг-Айленде завтрашней ночью по Москве. Если «островитяне» не сумеют нейтрализовать русского инопланетянина, ловить им в этой серии нечего.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика