На службе хоккею. ФХР и «Норникель» подвели итоги сезона - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ХОККЕЙ » На службе хоккею. ФХР и «Норникель» подвели итоги сезона - «Хоккей»
На службе хоккею. ФХР и «Норникель» подвели итоги сезона - «Хоккей»

По завершении сезона 2020/21 Федерация хоккея России и компания «Норникель», которая на протяжении трех лет является генеральным партнером ФХР, подвели итоги очередного года сотрудничества. – Для Федерации хоккея России сотрудничество с таким сильным партнером, как «Норникель», имеет огромное
На службе хоккею. ФХР и «Норникель» подвели итоги сезона - «Хоккей»
По завершении сезона 2020/21 Федерация хоккея России и компания «Норникель», которая на протяжении трех лет является генеральным партнером ФХР, подвели итоги очередного года сотрудничества.

– Для Федерации хоккея России сотрудничество с таким сильным партнером, как «Норникель», имеет огромное значение, – рассказывает президент ФХР Владислав Третьяк. – Вклад «Норникеля» в развитие отечественного хоккея невозможно переоценить, наши партнеры искренне любят спорт, понимают его нужны и прекрасно знают, что такое эффективная забота о нем. Ярким доказательством тому стал очередной год нашего сотрудничества. От лица всего российского хоккея благодарю «Норникель» и лично его руководителя Владимира Олеговича Потанина и верю в успешное продолжение сотрудничества и реализацию новых проектов.

Одним из таких новых проектов стал Кубок «Норникеля» - турнир для мальчишек до 15 лет, прошедший 25–27 апреля в Норильске. В нем сыграли четыре команды: две представляли Москву, две – Норильск и Дудинку. Это был замечательный, необычный опыт как для местных, так и для столичных ребят – опыт, который, без сомнения, будет продолжен.

Турнир стал очередным этапом масштабного проекта по развитию хоккея на Крайнем Севере и вошел в длинный список мероприятий, проводимых в регионах присутствия «Норникеля» - Красноярском крае и Мурманской области.

В рамках этого проекта в Норильске прошли ставшие уже традиционными семинары для тренеров и судей. Специалисты ФХР провели три обучающих модуля с теоретическими и практическими занятиями для слушателей из Норильска, Дудинки и Печенгского района Мурманской области. Семинары проходили как в онлайн, так и в очном формате, а программа занятий была составлена на основе Национальной программы подготовки хоккеистов «Красная машина».

Сотрудничество в рамках НППХ «Красная машина» - еще один важный пункт взаимодействия ФХР и «Норникеля». 27-28 марта в Заполярном прошел уже третий интенсивный тренировочный сбор «Красная машина» для юных хоккеистов Печенгского района. Он стал рекордным по числу участников: 106 ребят от 6 до 15 лет! Специалисты ФХР, а также специальный гость сбора – чемпион мира, двукратный обладатель Кубка Гагарина Александр Свитов, провели тренировки на льду и в зале, пообщались с юными хоккеистами и их родителями, подарили ребятам памятные сувениры, а тренерам – пособия НППХ «Красная машина».

Деятельность ФХР и «Норникеля» была отмечена жюри MARSPO AWARDS - престижной профессиональной премии в области спортивного маркетинга. Программа по развитию и популяризации хоккея в регионах Крайнего Севера вошла в тройку лидеров в номинации «Лучший социальный проект».

Но Крайним Севером дело не ограничивается: будучи генеральным партнером НППХ «Красная машина», «Норникель» способствует ее внедрению по всей стране. В сезоне 2020/21 прошли презентации программы в Уфе, Екатеринбурге, Самаре, Новосибирске, состоялась специализированная образовательная программа в детском центре «Артек». Таким образом, «Красная машина» уже была презентована в общей сложности более чем в 30 городах России, а сейчас активно внедряется в хоккейные школы и академии по всей стране.

Важной частью сотрудничества является и поддержка сборных команд: компания «Норникель» - генеральный партнер мужской и женской национальных сборных России. Женщинам в этом сезоне не повезло, их чемпионат мира был перенесен на август, так что в течение года приходилось ограничиваться лишь тренировочными сборами. Мужская же команда сумела полностью выполнить свою программу, блестяще выступила в Евротуре, одержав рекордные 10 побед подряд и досрочно выиграв турнир уже после трех этапов. А затем отправилась на чемпионат мира, на две трети составленная из игроков, никогда прежде не выступавших на таком уровне. Это стало частью плана подготовки к главному старту четырехлетия – Олимпийским играм в Пекине, которые пройдут в феврале будущего года.

Как известно, без прошлого нет будущего. ФХР и «Норникель» следуют этому постулату, бережно храня традиции отечественного хоккея. Доброй традицией стал гала-матч «Связь поколений», впервые прошедший в 2018 году и с тех пор ставший своего рода праздничным прологом к домашнему этапу Еврохоккейтура – Кубку Первого канала.

– Ежегодные матчи «Связь поколений» – выдающееся событие в российском хоккее. Я с большим удовольствием принимаю в них участие. На льду встречаются разные поколения великолепных игроков. Для зрителей это уникальная возможность оценить масштабность такого явления как российский хоккей. У нас богатые традиции, подкрепленные огромным количеством ярчайших побед. Возможность встретиться на льду с потрясающими игроками, вспомнить комбинации и ощущения от забитых голов дарит ни с чем не сравнимые эмоции, – делится своими впечатлениями легендарная «Русская ракета», лучший нападающий и снайпер Олимпиады-1998 Павел Буре.

Очередной такой матч при поддержке Ночной хоккейной лиги прошел 14 декабря в подмосковном комплексе «Лужки.Клуб» и снова собрал вместе легендарных хоккеистов прошлого, нынешних игроков сборной России, а также представителей спортивной, деловой и культурной общественности России. Среди участников были Александр Овечкин, Павел Буре, Вячеслав Фетисов, Валерий Каменский, Владимир Потанин, Игорь Бутман и многие другие.

- Хоккей - часть культурного кода нашей страны. Эта игра во все времена объединяла миллионы. У нас всегда был свой собственный путь в хоккее и уникальный стиль игры. За долгие годы в Советском Союзе и в России сформировались богатые хоккейные традиции. Мы должны их не только беречь, но и развивать, чтобы передать следующим поколениям. Легендарные мастера, ежегодно выходящие на лед в матчах «Связь поколений», являются олицетворением разных эпох, объединяют наши великие хоккейные победы. Их появление на одном льду позволяет понять – каким наследием мы владеем и какую ценность оно представляет, – считает президент компании «Норникель», глава попечительского совета Ночной хоккейной лиги Владимир Потанин.

Верность традициям прошлого, забота о настоящем и работа на будущее – вот слагаемые успешного сотрудничества Федерации хоккея России и компании «Норникель». Сотрудничества, которое, несомненно, будет продолжено.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика