Василевский показал планете, кто вратарь №1. Это ответ шулерам НХЛ, отдавшим «Везину» Флери - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ХОККЕЙ » Василевский показал планете, кто вратарь №1. Это ответ шулерам НХЛ, отдавшим «Везину» Флери - «Хоккей»
Василевский показал планете, кто вратарь №1. Это ответ шулерам НХЛ, отдавшим «Везину» Флери - «Хоккей»

Гениальный матч сибиряка. «Монреаль» перебросал «Тампу» почти в два раза – 43 против 23. Но первенствовали опять южане – 3:1 в матче и 2-0 в серии. «Вегас» с его 36-летним ветеранчиком давно на каникулах, а «молнии» настойчиво продвигаются ко второму кряду Кубку Стэнли. Странно, что генменеджеры
Василевский показал планете, кто вратарь №1. Это ответ шулерам НХЛ, отдавшим «Везину» Флери - «Хоккей»
Гениальный матч сибиряка. «Монреаль» перебросал «Тампу» почти в два раза – 43 против 23. Но первенствовали опять южане – 3:1 в матче и 2-0 в серии.

«Вегас» с его 36-летним ветеранчиком давно на каникулах, а «молнии» настойчиво продвигаются ко второму кряду Кубку Стэнли. Странно, что генменеджеры клубов НХЛ не назвали голкипером года монреальца Прайса, коли уж решили соригинальничать, отдав «Везину Трофи» Флери. Но для того и существует плей-офф, чтоб в очной битве на деле разобраться, кто есть кто. Вратарь «Канадиенс» в предыдущем раунде убрал Флери с Ленером. Теперь Прайс по суммарным пропущенным шайбам уступает Андрею – 2-8! Причем, если в стартовом поединке финала Василевский вообще не попал в трио звезд, то сегодня признан абсолютно лучшим.

Надо отдать должное чемпионам Канады, временами «Канадиенс» производят очень сильное впечатление. Большую часть второго периода гости тотально доминировали. Хотя вроде по-настоящему звонких имен в поле у них нет. За исключением разве что Уэбера, Стаала, Перри. Но им уже ближе к 40 годам, чем в 30. Возможно, потому так отчаянно и сражаются, что понимают – другого шанса добыть чашу не представится. Тем более что у девяти нападающих и четырех защитников на исходе контракты с клубом.

Главное, что на сей раз удалось «Монреалю» - разбить командную игру «Тампы», а также нейтрализовать звено Кучерова. Вытащили действующих чемпионов трудяги из тройки Гурда, которые банально переработали-перебегали оппонентов, а гол Коулмана с подачи Гудроу за две секунды до конца второй трети оказался ключевым. Из «Канадиенс» словно выпустили воздух. Почти двадцать минут они давили-давили – к 37-й минуте вели по броскам 29-8, а во втором периоде 16-2, но уперлись в стену Василевского. А перед самой сиреной нарвались на контратаку в три хода и на перерыв уходили при счете 1:2. Третий период для гостей превратился в агонию.

- Нам повезло выиграть, - признает тренер «Лайтнинг» Джон Купер. - В этот вечер соперник больше был похож на команду, которая добивалась успеха в плей-офф, чем в первом матче. Я отдаю ребятам должное за эту победу, но мы в финале. Здесь может быть трудно. И здесь трудно.

Васи отжигает в воротах более или менее в каждом матче. Не то чтобы это стало поводом для самоуспокоения, просто сегодня наша командная игра никак не могла включиться. Мы победили благодаря выдающимся индивидуальным перформансам Васи, Коулмана и еще пары ребят. Но давайте не будем себя обманывать: ничего выдающегося в нашей командной игре не было. Мы давно привыкли видеть от Васи матчи, подобные этому, но шанс урвать эту победу нам, безусловно, дал именно Андрей.

Очевидно, что Купер намекает на невразумительную игру своих главных звезд в нападении – Кучерова и Пойнта. У обоих мало что ладилось даже в большинстве. А при равных составах они регулярно пропускали опасные вертикальные контрвыпады на ворота Василевского. Неудивительно, что во втором периоде, когда гости заискрили в полную мощь, ударная тройка «молний» часто задерживалась на скамье запасных. Так, за десять минут – с 23-й по 33-ю Кучеров откатал лишь пару смен. Невероятное зрелище: лучший бомбардир и снайпер плей-офф-2020 и 2021 десять минут сидят рядышком в резерве!

Так что, в этом противоборстве еще ничего неясно. Ползадачи – закрыть Куча и Ко «Монреаль» решил. Осталось вывести из равновесия Василевского. Двукратный олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли-2007, MVP НХЛ-2011 Кори Перри знает, как это сделать:

- Ответ очевиден - нужно и дальше нагружать его бросками. Если он видит шайбу, он ее отразит. Поэтому нужно закрывать обзор. Это вратарь мирового класса. Он большой, с легкостью принимает любой вызов. И он видит шайбу, поэтому ее останавливает. Кто-то должен лезть на пятачок и сражаться за голевые моменты. Вспомните первый раунд: против «Торонто» мы горели 1-3. Однако сохраняли концентрацию, придерживались плана и не изменяли себе. Нынешняя ситуация ничем не отличается. Неважно, первый раунд это, второй, третий или финал. Надо продолжать играть в свой хоккей. Тогда успех придет.

Судя по второму периоду в Тампе, Перри отнюдь не преувеличивает. Все теперь завтра решит первый матч в Канаде: 0-3 в финале не отыгрываются.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика