Никитин показал, как будет играть с чемпионом в плей-офф. «Локомотив» победил ЦСКА - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ХОККЕЙ » Никитин показал, как будет играть с чемпионом в плей-офф. «Локомотив» победил ЦСКА - «Хоккей»
Никитин показал, как будет играть с чемпионом в плей-офф. «Локомотив» победил ЦСКА - «Хоккей»

Железнодорожники буквально разоружили атаку Армии Федорова.23 декабря 2022 22:47автор: Владислав Домрачев автор фото: ХК «Локомотив»«Локомотив» одержал заслуженную победу 3:1, превзойдя ЦСКА почти по всем статистическим показателям. Кроме количества «хитов». Это вторая виктория Игоря Никитина над
Никитин показал, как будет играть с чемпионом в плей-офф. «Локомотив» победил ЦСКА - «Хоккей»
Железнодорожники буквально разоружили атаку Армии Федорова.23 декабря 2022 22:47автор: Владислав Домрачев
автор фото: ХК «Локомотив»

«Локомотив» одержал заслуженную победу 3:1, превзойдя ЦСКА почти по всем статистическим показателям. Кроме количества «хитов». Это вторая виктория Игоря Никитина над Сергеем Федоровым в этом сезоне. 30 декабря в Москве нас ждет четвертая серия противостояния бывшего и нынешнего тренеров армейцев.

На днях руководство «Локомотива» во главе с президентом клуба Юрием Яковлевым пролонгировало соглашение с главным тренером Игорем Никитиным еще на два сезона. Сыграв на опережение, отреагировав на слух об интересе «Ак Барса» к умеющему завоевывать Кубок Гагарина специалисту.

Ныне команда Никитина в большом порядке. Она словно не заметила потери «бойцов» – форвардов Каюмова, Коршкова и Аверина. На последнем рубеже стеной стоит Исаев – его прогресс в творческой лаборатории Рашита Давыдова (тренера вратарей) налицо. Остается догадываться, почему на этого молодого голкипера не положили глаз в сборной? Чем он слабее вызванных на Кубок Первого канала Дорожко и Серебрякова?

Никитин, едва засветив юного форварда Бута (сына известного по выступлениям за Ярославль и ЦСКА) Антона Бута, быстро посадил юниора на лавку, переквалифицировав в форварда мобильного защитника Мисюля. Настолько жарко было на льду.

…Сегодня Исаев капитулировал лишь единожды – в начале второго периода после броска в одно касание Мамина с передачи Григоренко. Гол армейцы соорудили эффектный, но справедливости ради отметим, что в этом эпизоде на пару секунд выключился из игры защитник Черепанов, получив шайбой в шею.

Больше ничего запоминающегося у владений хозяев чемпионы не создали. Даже в третьем периоде, когда впору было идти на штурм. Пятак подопечные Никитина исправно зачищали, а с периметра можно забить разве что Шарыченкову. Все три шайбы один из героев армейского дерби пропустил в дальней и средней дистанции. Ни в одной из них его 100-процентной вины нет. Но это тот случай, когда тренеры не угадали с голкипером. Похоже, Шарыченков не восстановился после энергозатратного матча в Санкт-Петербурге, в котором он переиграл своего бывшего одноклубника по «Ак Барсу» (сезон-2018/19), Подъяпольского.

Федоров кипел на лавке, проводил ликбез по горячим следам. А Окулова после пропущенной от Чеховича первой шайбы усадил на лавку и больше на лед не выпускал. Тренер не впервые воспитывает одного из лидеров. В первой половине прошлого сезона Окулов исчез на несколько матчей, чтобы подтянуть игру без шайбы. Вот и сегодня от него играючи отклеился Чехович и броском метров с 12-13 поразил ворота. Такой беспечности лучший тренер лиги простить не мог.

В понедельник, 26 декабря, ЦСКА на своей арене проведет ретро-матч в честь Всеволода Боброва, которому 1 декабря исполнилось бы 100 лет. Также эта игра с московским «Динамо» станет 1000-м для красно-синих в КХЛ. Хозяева обещают много интересного, даже красочный буклет по такому случаю выпустят.

А 30-го, в пятницу, команда Федорова постарается взять реванш за два поражения подряд от «Локомотива» и поднять болельщикам настроение перед Новым годом. Кстати, на старте сезона чемпионы выиграли в Ярославле 3:2, уступив буквально по всем статистическим показателям.

Нет сомнений во встрече этих соперников во втором круге плей-офф. Вопрос лишь в том, кто получит преимущество своего льда. Пока вторым на Западе идет «Локомотив», ЦСКА отстает на три очка, но имеет два матча в запасе.

СТАТИСТИКА

«Локомотив» - ЦСКА – 3:1 (2:0, 1:1, 0:0). Голы: Чехович, Шалунов, Черепанов – Мамин.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика