Урок Радулова Мичкову. Гол и забитый буллит вундеркинда не помогли «Сочи» победить - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ХОККЕЙ » Урок Радулова Мичкову. Гол и забитый буллит вундеркинда не помогли «Сочи» победить - «Хоккей»
Урок Радулова Мичкову. Гол и забитый буллит вундеркинда не помогли «Сочи» победить - «Хоккей»

Лучший бомбардир «Ак Барса» ответил голом, передачей и двумя успешными буллитами25 декабря 2022 20:27автор: Владислав Домрачев автор фото: ХК "Ак Барс" Единственный матч воскресенья принес буллитную победу «Ак Барсу» в Сочи – 4:3 Б. Новичок «леопардов» Матвей Мичков, только во второй раз вышедший
Урок Радулова Мичкову. Гол и забитый буллит вундеркинда не помогли «Сочи» победить - «Хоккей»
Лучший бомбардир «Ак Барса» ответил голом, передачей и двумя успешными буллитами25 декабря 2022 20:27автор: Владислав Домрачев
автор фото: ХК "Ак Барс"

Единственный матч воскресенья принес буллитную победу «Ак Барсу» в Сочи – 4:3 Б. Новичок «леопардов» Матвей Мичков, только во второй раз вышедший на лед «Большого», отметился волшебным голом в большинстве и реализованным броском для определения победителя. Однако его вторая попытка успехом не увенчалась.

В пятницу отданный СКА в арену «Сочи» Матвей Мичков дебютировал в черноморской команде. Увы, домашний матч против «Куньлуня» завершился поражением подопечных Сергея Светлова 0:2. 18-летний Мичков покинул лед с «-2», хотя в пропущенных шайбах его вины нет.

Сегодня вундеркинд реабилитировался: забил фирменный гол в большинстве. Получив шайбу в офисе Мозякина/Овечкина, Мичков (с левым хватом) без тени сомнений с кистей пальнул в дальний верхний угол ворот Билялова и оказался в жарких объятиях партнеров. Сочинцы под занавес второй 20-минутки вышли вперед 2:1. Но Кагарлицкий быстро восстановил равновесие, воспользовавшись отскоком от щитка вратаря Плешкова. Хитрый и искушенный Радулов бросал в расчете на рикошет и добивание. Он же в первом периоде открыл счет, замкнув штангу.

Радулов преуспел не только в атаке, но и в бороне – пластался, принимал шайбу на себя. Думается, новый старый тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялединов, который должен заступить к штурвалу перед Новым годом, оценил!

Мичков же искал шанс у чужих ворот, нанес четыре броска в створ. После одного из них, с нулевого угла, юниора бесцеремонно прибортовал габаритный защитник-«убийца» Адамчук. Запоздалый хит вполне тянул на фол «за блокировку», но судьи решили иначе.

В овертайме Мичков запомнился попыткой с лета переправить шайбу в сетку после прострела вдоль ворот, но опять на пути шайбы встал Билялов.

Однако вратарь гостей не силах был среагировать на бросок юниора в серии буллитов. Запахло сенсацией. Ее отменил Радулов: мело нарубив «котлетки», он запутал Плешкова и протолкнул шайбу сетку между его щитками. 1:1 после серии из десяти бросков. Вторую начал Мичков и спижонил. На финт Широкова/Кучерова (когда форвард дезориентирует вратаря, намеренно отпуская шайбу с крюка клюшки в направлении ворот) Билялов не купился. Радулов в ответ всё исполнил без прикрас, но предельно четко: переложил шайбу под бэкхенд и подбросил ее в девятку над ловушкой Плешкова.

Конечно, поклонникам «Сочи» хотелось бы победы их команды, одно и прибавка в одно очко в турнирную таблицу при добротной игре греет. Да и Мичков за 14 с «копьем» игровых минут запомнился. По крайней мере, открыл личный снайперский счет в этом сезоне в КХЛ. И это не предел. Жаль только, что он остался за бортом плей-офф. Впрочем, всему свое время.

Его нового тренера Сергея Светлова на стыке 1970-х - 1980-х называли наследником Валерия Харламова. Тренерская чехарда и травмы позволили только частично отработать авансы. Но Светлов принял участие в двух Кубках Канады и огорчал хозяев супертурнира. И это не считая титулов олимпионика (Клгари-1988) и чемпиона мира (Москва-1986). Так что будем следить за творческим союзом тренера и Мичкова.



источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика