Сын футболиста «Спартака» не пускает красно-белых в плей-офф - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ХОККЕЙ » Сын футболиста «Спартака» не пускает красно-белых в плей-офф - «Хоккей»
Сын футболиста «Спартака» не пускает красно-белых в плей-офф - «Хоккей»

Новый тренер ХК «Сочи» Дмитрий Кокорев одержал первую победу. 31 января 2023 22:51автор: Владислав Домрачев автор фото: ХК "Сочи"Удивительный матч в «Мегаспорте» завершился победой аутсайдера над «Спартаком», ведущим борьбу за путевку в плей-офф. А конкурент красно-белых, «Северсталь», выиграл у
Сын футболиста «Спартака» не пускает красно-белых в плей-офф - «Хоккей»
Новый тренер ХК «Сочи» Дмитрий Кокорев одержал первую победу.
31 января 2023 22:51автор: Владислав Домрачев
автор фото: ХК "Сочи"

Удивительный матч в «Мегаспорте» завершился победой аутсайдера над «Спартаком», ведущим борьбу за путевку в плей-офф. А конкурент красно-белых, «Северсталь», выиграл у «Магнитки» и потеснил красно-белых из кубковой восьмерки.

Спартаковцев подкосили ранние удаления до конца игры ведущего защитника Кина – за колющий удар и вратаря Красикова – за игру высоко поднятой клюшкой. На лед вышел бэкап Куликов – настоящий мышелов.

В первом периоде «леопарды» доминировали – 3:0 по счету, 20-5 по броскам (плюс 11 блокшотов у красно-белых), 5:18 – 2:29 по времени в атаке. Третью шайбу забросил вундеркинд Мичков, который после ухода Сергея Светлова начал увядать.

После перерыва хозяева очухались и сподобились на поворот: сравняли счет, перебросав гостей 27-3, время в атаке 7:48 – 1:08. Спартаковцы могли забить и четвертый гол, но выручил вратарь Бердин.

Казалось, в третьем периоде москвичи дожмут аутсайдеров. Но, видно, выплеснули все силы во второй трети. Гости наказали красно-белых за ошибку при смене состава на третьей минуте: Куликов не среагировал на приличный бросок со средней дистанции. Назовем его именем ушедшего из жизни великого канадца, первого хоккеиста-миллионера Бобби Халла.

Времени на перелом оставалось вагон и телега, но забить спартаковцам не удалось. «Леопарды» защищались самоотверженно и отстояли победу. Первую под руководством нового главного тренера Дмитрия Кокорева.

Его отец – габаритный защитник футбольного «Спартака» 1970-х. Мне он запомнился реализованным пенальти в кубковом матче красно-белых, упавших в первую лигу, с чемпионским «Торпедо». Дело было в июне 1977-го в Лужниках. После нулей за 120 минут, били 11-метровые. Спартаковцы реализовали только один и уступили 1:3.

А сам Дмитрий Кокорев закончил хоккейную школу московского «Динамо», но в 2001-м был отдан в терпящий бедствие ПХК ЦСКА. Ему не понаслышке знакомо чувство вечного неудачника. Армейцы тогда изрядно напроигрывались и вылетели из суперлиги. Ныне КХЛ – закрытая лига, никому расставание с ней не угрожает, а зря.

В любом случае, поздравления «леопардам» с победой – столь редкой в этом сезоне! Да еще и над мотивированным соперником, который не имеет право сорить очками, как, к примеру, «Магнитка».

Финалист плей-офф-2022 уступил в Череповце 1:4. И пусть главный тренер «Северстали» Андре Разин признался, что его команда бережно отнеслась к голевым моментам, в отличие от гостей. Последовательно обыграть чемпиона и вице-чемпиона с одинаковым счетом 4:1 дорогого стоит.

Одержали победы и другие команды, цепляющиеся за плей-офф, - «Нефтехимик» и «Трактор». Но челябинцы по-прежнему на дне турнирной таблицы Востока и не факт, что поднимутся и прорвутся в кубковую восьмерку.

ТАБЛО

«Спартак» - ХК «Сочи» - 3:4, «Трактор» - «Динамо» М – 2:1, «Северсталь» - «Металлург» - 4:1, «Нефтехимик» - «Автомобилист» - 4:3 ОТ.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика