С русским капитаном «Вашингтон» неубиваем! 168-й скальп Овечкина - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ХОККЕЙ » С русским капитаном «Вашингтон» неубиваем! 168-й скальп Овечкина - «Хоккей»
С русским капитаном «Вашингтон» неубиваем! 168-й скальп Овечкина - «Хоккей»

Перед закрытием трансферного рынка «столичные» распродали полсостава. И ничего! В Сан-Хосе добились самой крупной победы в новом году – 8:3. Потому что в столице США есть Великая восьмерка.05 марта 2023 12:07автор: Виталий СлавинНа нынешнюю труппу «Кэпиталз» без слез не взглянешь. Особенно на линию
С русским капитаном «Вашингтон» неубиваем! 168-й скальп Овечкина - «Хоккей»
Перед закрытием трансферного рынка «столичные» распродали полсостава. И ничего! В Сан-Хосе добились самой крупной победы в новом году – 8:3. Потому что в столице США есть Великая восьмерка.05 марта 2023 12:07автор: Виталий Славин

На нынешнюю труппу «Кэпиталз» без слез не взглянешь. Особенно на линию обороны. Мало того, что давным-давно на больничном ее лидер Джон Карлсон, а Дмитрий Орлов крушит рекорды результативности в «Бостоне». Перед визитом к «акулам» угодили в лазарет Мартин Фехервары с Ником Дженсеном, с которым в конце февраля «столичные» продлили контракт на четыре сезона за 10 млн долларов.

В итоге против «Шаркс» вышли сразу три дебютанта-тыловика: 20-летний канадец Винсент Иорио и пара шведов – 22-летний Расмус Сандин и 26-летний Габриель Карлссон. Причем Иорио вообще прежде в НХЛ не играл, а Карлссон проводил первый матч в сезоне. Сандин только-только перебрался из «Торонто» - это реальное усиление «Вашингтона» на перспективу.

Неудивительно, что со столь необбитой защитой, лидером которой по ледовому времени неожиданно оказался экс-юлаевец Александр Алексеев – 23:07, гости к 16-й минуте, казалось бы, безнадежно горели – 0:2.

Признаюсь, после напряженного трудового дня с четырьмя битвами в Кубке Гагарина в три ночи я сломался и пошел спать. Каково же утром было мое удивление, когда увидел конечный результат! Попутно Ови настрелял очередной дубль, добавил очко за передачу и с 1470 (815+655) очками поднялся на 16-е место среди бомбардиров НХЛ всех времен! Финский голкипер «Сан-Хосе» Каапо Кяхкенен стал 168-й жертвой Александра. Больше вратарских скальпов только у Яромира Ягра (178) и Патрика Марло (177).

Что же произошло после стартовой трети, в которой «акулы» задавили гостей – 20 бросков против пяти? Да вдруг проснулся прибывший из «Брюинз» в обмен на Орлова 33-летний американский нападающий Крейг Смит! Оформил дубль, причем его второй гол засчитали только после просмотра видео, удостоверившись, что забит он был не рукой, а черенком.

Этот эпизод настолько возбудил тренера хозяев Дэвида Куинна, что американец многократно обматерил судей. У арбитров не оставалось иного выбора, кроме как отправить импозантного буяна в ссылку до конца матча в раздевалку. Случился сей инцидент при счете 2:4, после чего игра была по сути сделана.

Овечкин, игравший в тройке с Кузнецовым и Уилсоном, расчехлил свою царь-пушку после второго перерыва. В большинстве зарядил из всем известного офиса №8 – Оши добил. 5:2. Затем в атаке с ходу с правого фланга с кистей воткнул в дальний угол. 6:3. Подытожил с пятака, куда снаряд доставили те самые новички Сандин и Иорио. 7:3.

Ну что, дамы и господа, поклонники Великой восьмерки, а ведь свежее пополнение «Кэпиталз» не подкачало:

Крейг Смит – 2 (2+0) очка, полезность «плюс 3»;

Расмус Сандин – 3 (0+3), «плюс 1»;

Габриель Карлссон – 2 (0+2), «плюс 3»;

Винсент Иорио – 1 (0+1), «плюс 2».

К слову, накануне этой встречи «Вашингтон» продлил на год за 1,225 млн долларов договор с Николя Обе-Кюбелем - в начале сезона его забрали с драфта отказов у «Торонто». Канадский нападающий отблагодарил руководство «столичных» голом и передачей с полезностью «плюс 2».

Словом, чемпионат для «Вашингтона» далеко не закончен. До границы плей-офф на Востоке всего-то три балла, а впереди еще 18 туров. Со славным динамовцем в составе «столичные» точно клюшки не опустят. Самому Александру осталось сделать всего 15 точных выстрелов, чтоб выбить рекордный десятый сезонный полтинник.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика