Екатерина Гамова: В финале нам нужно допустить минимум ошибок - «Волейбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Игровые виды спорта » ВОЛЕЙБОЛ » Екатерина Гамова: В финале нам нужно допустить минимум ошибок - «Волейбол»
Екатерина Гамова: В финале нам нужно допустить минимум ошибок - «Волейбол»

Екатерина Гамова Двукратная чемпионка мира, куратор молодежных сборных России по волейболу Екатерина Гамова рассказала «Советскому спорту» о выходе в финал чемпионата Европы женской сборной России U16 , которой сегодня предстоит сыграть с командой Италии. Встреча начнется в 18:00 (мск). «СУДЕЙСТВО

Екатерина Гамова

Двукратная чемпионка мира, куратор молодежных сборных России по волейболу Екатерина Гамова рассказала «Советскому спорту» о выходе в финал чемпионата Европы женской сборной России U16, которой сегодня предстоит сыграть с командой Италии. Встреча начнется в 18:00 (мск).


«СУДЕЙСТВО БЫЛО ПРОСТО ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ!»


- Как себя чувствует команда после двух подряд побед в затяжных играх, одержанных на тай-брейке?
- После победы на командой Румынии (3:2) у нас был выходной, это помогло нам восстановиться и физически, и эмоционально. На вчерашний матч с Болгарией мы серьезно настраивались, ждали серьезной борьбы, знали, что их будет поддерживать зал и, скорее всего, на судей тоже будет оказываться давление. Так, в принципе и вышло. Мы можем только порадоваться, что в сложный момент девочки выстояли, собрались и одержали такую важную победу.


- Можно сказать, что победили за счет характера?
- В таких матчах, безусловно, характер – это самое важное. Потому что с физическими кондициями у нас проблем нет.


- Вы упомянули, что на судей оказывалось давление. Они справились с ним?
- Нет, судейство было отвратительным и это удивляло, потому что играли не профессионалы, а дети. Мне кажется, такое просто недопустимо в детском спорте! Мы понимали, что играем против Болгарии, но такое количество ошибок со стороны судей – это безобразие! Конечно, мы к этому готовились, но по ходу встречи это выбивало из колеи.


- Как тренеры повели себя в такой ситуации?
- В первую очередь, пытались успокоить девочек. Потому что они начинали эмоционально взрываться, а это нам было совсем ненужно. Тренеры просто пытались настроить команду на борьбу и, в итоге, это получилось.


- Можно ли сказать, что после таких игр наша команда максимально сплотилась и нашим волейболисткам уже ничего не страшно?
- Мы на это надеемся. Тренерский штаб всегда говорит, что нам надо играть проще, не пытаться что-то выдумывать, а поймать ощущение игры и наслаждаться им.


- Вы довольны тем, как выглядит команда в игровом плане?
- Безусловно, нам с тренерским штабом хотелось, чтобы было лучше, чтобы девочки совершали меньше ошибок. Но мы верим в нашу команду и верим, что у нас все получится.


«ИТАЛЬЯНКИ БОЛЕЕ АТЛЕТИЧНЫЕ, ЧЕМ МЫ»


- В финале нашей команде будет противостоять сборная Италии. Что можете сказать об этом сопернике?
- Это хорошая команда с поставленной игрой. На площадке у них стоят очень техничные исполнители, плюс они физически очень мощные и в целом более атлетичные, чем наши девочки.


- Что мы можем им противопоставить?
- Я думаю, что самое главное – допускать минимальное количество ошибок. Если мы с этим справимся, у нас не должно быть проблем.


- В таком возрасте очень тяжело не ошибаться, тем более, в финале.
- Мы прекрасно это понимаем, есть определенное количество ошибок, которое позволительно. Но, например, в первом сете вчерашней встречи с Болгарией мы ошибались слишком много, что привело к поражению в партии. Есть вещи, которые зависят только от нас, например, наша подача. Если мы ее теряем, то проблема в нас, а не в сопернике.


- Как наши девочки подают по ходу турнира?
- От игры к игре это происходит по-разному. Вчера у нас, к сожалению, было очень много ошибок на подаче, что доставляло нам большие неудобства.


- Можно ли сказать, что это связано с нервозностью?
- Я думаю, что так и есть. Отсутствие опыта, игровой практики – все это накладывает свой отпечаток. По ходу турнира мы выяснили, что у многих команд, особенно которые попали в решающую стадию, игрового опыта больше, чем у нашей сборной.


- Как выглядят наши лидеры? Они готовы брать игру на себя в решающие моменты?
- Нам важно, чтобы сыграли не только лидеры, а вся команда. Девочки сейчас находятся в таком возрасте, что от одного игрока на площадке ничего не зависит.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика