Трусова едва не проиграла в Америке. Дочь Тутберидзе - вторая - «Фигурное катание» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Коньки » Трусова едва не проиграла в Америке. Дочь Тутберидзе - вторая - «Фигурное катание»
Трусова едва не проиграла в Америке. Дочь Тутберидзе - вторая - «Фигурное катание»

Александра Трусова выступила на скромном турнире U.S. International Classic и едва не проиграла кореянке Пак. Это был первый официальный турнир Этери Тутберидзе и ее подопечной после возобновления совместной работы. Напомню, что в прошлом сезоне Трусова занималась в школе Евгения Плющенко, но
Трусова едва не проиграла в Америке. Дочь Тутберидзе - вторая - «Фигурное катание»
Александра Трусова выступила на скромном турнире U.S. International Classic и едва не проиграла кореянке Пак.

Это был первый официальный турнир Этери Тутберидзе и ее подопечной после возобновления совместной работы. Напомню, что в прошлом сезоне Трусова занималась в школе Евгения Плющенко, но весной приняла решение вернуться к старому тренеру.

Всего неделю назад Александра выступала на контрольных прокатах сборной России в Челябинске, где произвела сенсацию: пять чисто выполненных четверных в произвольной программе - такого не увидишь даже у мужчин! После прокатов наш эксперт Сергей Шахрай назвал ее и Камилу Валиеву главными претендентками на победу на Олимпийских играх в Пекине.

Из Челябинска Тутберидзе, Трусова, а также танцевальная пара Диана Дэвис/Глеб Смолкин вылетели в Москву, а оттуда - в Америку. Там в Норвуде (этот город входит в состав Большого Бостона) проходил небольшой турнир U.S. International Classic, в котором должны были принять участие фигуристы. Из серьезных соперников у Трусовой была кореянка Ен Чон Пак, у Дэвис и Смолкина - призеры трех последних чемпионатов мира Мэдисон Хаббел и Захари Донохью.

В короткой программе Саша выполнила все элементы кроме треклятого тройного акселя, над которым она бьется последние годы. Видимо, прыжок лицом вперед - не сильная сторона Трусовой, ее конек - прыжки вперед спиной. Тем не менее, после короткой программы россиянка захватила лидерство, почти четыре бала выигрывая у Пак.

А вот произвольная программа Русской ракете не удалась. Ошибки пошли с самого начала, и фигуристке помимо борьбы с элементами пришлось идти на изменение программы, чтобы выполнить набор необходимых элементов. Саша упала на первом же прыжке, сорвав четверной флип, затем исполнила сальхов и прыгнула бабочку вместо тулупа. Четверной лутц - грубая ошибка. Каскад четверной лутц - тройной сальхов выполнен с помаркой: недокручен второй прыжок.

В сухом остатке: идеально выполнен лишь один четверной, в актив можно занести и недокрученный каскад. Но даже с таким выступлением Трусова сумела сохранить первое место, хотя и выиграла в произвольной у кореянки меньше балла. Не выполни Саша хотя бы еще один прыжок, стала бы второй.

Какие плюсы принес турнир в США? Во-первых, впервые за два года Трусова выиграла турнир. Во-вторых, проверила себя в боевых условиях, а также потренировалась в применении плана Б, когда все идет не так как надо.

Что касается выступлений танцоров, то Хаббел/Донохью откатали выше всяких похвал, уверенно выиграв обе программы. Дочь Тутберидзе Диана Дэвис и Глеб Смолкин так же уверенно стали вторыми, проиграв победителям 17 баллов и обогнав третьих призеров американцев Еву Пэйт и Логана Бай на 19.

СТАТИСТИКА

U.S. International Classic

Женщины

Итоговое положение

1. Александра Трусова (Россия) – 216,80.2. 2. Ен Чон Пак (Южная Корея) – 212,40. 3. Габриэла Иццо (США) – 182,76.

Танцы

Итоговое положение

1. Мэдисон Хаббел/Захари Донохью (США) – 207,30. 2. Диана Дэвис/Глеб Смолкин (Россия) – 190,63. 3. Ева Пэйт/Логан Бай (США) – 171,70.
источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика