Чайковский, Навка и волшебство – секрет успешного шоу - «Фигурное катание» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Коньки » Чайковский, Навка и волшебство – секрет успешного шоу - «Фигурное катание»
Чайковский, Навка и волшебство – секрет успешного шоу - «Фигурное катание»

Центр волшебных сил в ближайшие месяц с небольшим будет базироваться в Сочи. 10 августа 2022 23:35автор: Сергей Терехов автор фото: navka.showОб этом шоу спорят, вокруг него уже полыхают политические скандалы, из-за рубежа летят огненные стрелы в адрес отдельных его участников. И всё это говорит
Чайковский, Навка и волшебство – секрет успешного шоу - «Фигурное катание»
Центр волшебных сил в ближайшие месяц с небольшим будет базироваться в Сочи.
10 августа 2022 23:35автор: Сергей Терехов
автор фото: navka.show

Об этом шоу спорят, вокруг него уже полыхают политические скандалы, из-за рубежа летят огненные стрелы в адрес отдельных его участников. И всё это говорит только об одном – балет на льду «Лебединое озеро» стал явлением, мимо которого не пройти.

И ещё один крайне важный момент: сегодня очень много сетований, что из-за отсутствия международных стартов наших фигуристов практически не увидеть. У вас есть теперь возможность больше месяца следить за нашими прославленными спортсменами – в Сочи, в ледовом дворце «Айсберг», начиная с 9 августа и по 18 сентября.

Звёзды мирового фигурного катания в удивительном музыкально-ледовом шоу, сохранившем волшебную атмосферу первоисточника, — легендарного одноименного балета П.И. Чайковского.

Зрители увидят симбиоз фигурного катания, классической хореографии и современных технологий. Волшебная «средневековая» сказка о заколдованной девушке, влюблённом принце и злом волшебнике в исполнении знаменитых фигуристов оживёт в современной интерпретации великого произведения П.И. Чайковского, впервые в истории поставленном в жанре ледовой сказки. С помощью графики, декораций и костюмов Татьяна Навка и её команда создали абсолютно уникальный, по-настоящему волшебный мир, который увлечёт и детей, и взрослых.

«Лебединое озеро» на льду – история про предательство и настоящую любовь, подлость и благородство, отчаяние и надежду, борьбу тёмных и светлых сил в человеке, а главное украшение ледовых мюзиклов NAVKA SHOW — звёздный состав артистов. Роль белого лебедя Одетты исполнит олимпийская чемпионка, чемпионка мира и многократная чемпионка Европы и России в танцах на льду Виктория Синицина. Раздираемого противоречиями, падшего в искушение и запутавшегося в своём выборе принца Зигфрида, в котором, как и в каждом человеке, непрерывно борются светлые и тёмные стороны, мастерски исполнит партнёр Виктории, двукратный олимпийский чемпион Никита Кацалапов. Тёмную сторону принца, его альтер-эго - Тень - поочередно сыграют четырёхкратный чемпион Италии Иван Ригини и бронзовый призёр чемпионата Европы Морис Квителашвили. В отличие от классической балетной постановки, где Одетту и Одиллию традиционно исполняет одна прима, в балете на льду Татьяны Навки эти образы разделены. Чёрного лебедя Одиллию исполнит многократная чемпионка Литвы, призёр чемпионатов мира и Европы Маргарита Дробязко. Мужественный и харизматичный Повилас Ванагас покорит зрительские сердца ролью Колдуна, всю жизнь страдающего от безответной и беззаветной любви.

Действие шоу разворачивается не только на льду, но и над ним, включая полёты артистов под куполом арены, невероятные трюки с участием акробатов и, конечно же, сказочные превращения. Переосмыслению подверглись все аспекты постановки: вместо классического либретто – обновленный сценарий с новыми героями и неожиданными сюжетными поворотами, бессмертные композиции Чайковского дополнены современными аранжировками и вокальными партиями в исполнении звёзд российской эстрады.

- «Лебединое озеро» вот уже более века пленяет сердца поклонников классической музыки по всему миру. Без преувеличения этот балет можно назвать жемчужиной русской классики и эталоном высокого искусства. Воплотить данное произведение на льду – было моей давней мечтой, к реализации которой я шла многие годы, – отмечает генеральный продюсер проекта, автор идеи и режиссёр Татьяна Навка.

Грандиозная премьера шоу состоялась в Москве в декабре 2021 года и получила самые восторженные отзывы зрителей и поклонников фигурного катания. Балет на льду «Лебединое озеро» — квинтэссенция эмоций и чувств: эта сказка напомнит всем и каждому, что с помощью настоящей любви, добра и веры в чудеса можно преодолеть любые преграды, а самые искренние желания обязательно исполняются.

«Лебединое озеро» П.И. Чайковского признан самым известным балетом мира - новый балет на льду «Лебединое озеро» теперь можно будет увидеть в Сочи. Не пропустите самую долгожданную премьеру этого сезона!

Подробности о шоу и информация о заказе билетов на официальном сайте navka.show.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика