Мировое фигурное катание готово многое потерять: Камилу Валиеву, скорее всего, серьезно накажут - «Фигурное катание» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Коньки » Мировое фигурное катание готово многое потерять: Камилу Валиеву, скорее всего, серьезно накажут - «Фигурное катание»
Мировое фигурное катание готово многое потерять: Камилу Валиеву, скорее всего, серьезно накажут - «Фигурное катание»

Дело фигуристки продолжается и пока история развивается по негативному сценарию. 24 сентября 2022 11:36автор: Сергеева Мария автор фото: YouTube-канал Olympics Перед контрольными прокатами фигуристов сборной России, в которых принимает участие и Камила (одиночницы представят короткую программу в
Мировое фигурное катание готово многое потерять: Камилу Валиеву, скорее всего, серьезно накажут - «Фигурное катание»
Дело фигуристки продолжается и пока история развивается по негативному сценарию. 24 сентября 2022 11:36автор: Сергеева Мария
автор фото: YouTube-канал Olympics

Перед контрольными прокатами фигуристов сборной России, в которых принимает участие и Камила (одиночницы представят короткую программу в субботу, 24 сентября), появились сведения (правда, пока на уровне слухов, без официального подтверждения) о том, что и допинг-проба B нашего юного дарования дала положительный результат.

По большому счету, эти новости, которые, кстати, ждали еще летом, не стали для нашего фигурного катания неожиданностью. Да и сама спортсменка призналась, что после того, что произошло с ней на Олимпиаде в Пекине, она научилась более спокойно воспринимать стрессовые ситуации и ее «уже сложнее достать». Сейчас, по словам Камилы, для нее гораздо важнее сосредоточиться на предстоящем сезоне, который будет для нее более трудным, чем предыдущие.

В межсезонье наша олимпийская чемпионка в командном турнире (хотя иностранные партнеры жаждут это звание у нас отобрать) старалась максимально абстрагироваться от допинг-скандала, связанного с ее именем. Валиева много тренировалась, принимала участие в ледовом шоу Татьяны Навки и так успешно, что довела еще одну нашу олимпийскую чемпионку буквально до слез. Как призналась Татьяна Навка после первого в карьере Камилы парного проката в спектакле на льду «Аленький Цветочек», она с замиранием сердца наблюдала, «как эта девочка, которая уже много пережила в своем юном возрасте, прекрасно справилась со своей задачей».

Так что действующая обладательница мировых рекордов в короткой и произвольной программах зря время не теряла. Валиева, уверены, уже в феврале поняла, что несмотря на свой юный возраст ей придется держать удар, и, по-взрослому. Пока спортсменке это хорошо удается. «Надо радоваться сегодняшнему дню, тому, что есть у тебя сейчас — семья, дом, близкие живы‑здоровы. Что еще нужно для счастья?» - такова на сегодняшний день философия олимпийской чемпионки. Неудивительно, что с таким настроем фигуристка одна из первых подготовила и программу к новому сезону. Короткую Валиева решила катать под музыкальную тему из фильма «Интерстеллар», произвольную - под композицию из картины «Шоу Трумана».

А пока многочисленные поклонники таланта чемпионки Европы, чемпионки мира среди юниоров и чемпионки России живут в предвкушении ее новой программы, российское антидопинговое агентство (РУСАДА) продолжает работу по «делу Валиевой».

После оглашения результатов - далее будет слово за WADA, которое либо с «приговором» согласится, либо подаст апелляцию в CAS.

И второй вариант развития событий более реален: судя по пристальному вниманию в последние годы к нашим спортсменам в плане допинга - все-таки отдать нам «золотые» пекинские медали особо никто желанием не горит. Да, сколько угодно может быть прав чемпион мира и Европы в танцах на льду, а ныне заслуженный российский тренер Александр Жулин, говоря: «Кого теперь волнует проба Валиевой? Ну, положительная, значит положительная. Если бы она была интересна миру фигурного катания, то дали бы условный срок». Но все идет к тому, что условного срока точно не будет, первые звоночки уже были в Пекине. «Дело Валиевой» стало делом принципа для мирового спортивного сообщества, и

Спортивный арбитражный суд в Лозанне вряд ли решит пойти ему наперекор, ради того чтобы сохранить уникальный талант российской фигуристки для всего фигурного катания.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика