Камила Валиева была все-таки на допинге! - «Фигурное катание» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Коньки » Камила Валиева была все-таки на допинге! - «Фигурное катание»
Камила Валиева была все-таки на допинге! - «Фигурное катание»

Сенсация, крайне неприятная для всех наших болельщиков, подоспела из-за рубежа.21 сентября 2022 23:02автор: Сергей Терехов автор фото: Соцсеть Камилы ВалиевойДопинг-проба В российской фигуристки Камилы Валиевой дала положительный результат. Об этом сегодня пишет зарубежная пресса. Напомним, что в
Камила Валиева была все-таки на допинге! - «Фигурное катание»
Сенсация, крайне неприятная для всех наших болельщиков, подоспела из-за рубежа.21 сентября 2022 23:02автор: Сергей Терехов
автор фото: Соцсеть Камилы Валиевой

Допинг-проба В российской фигуристки Камилы Валиевой дала положительный результат. Об этом сегодня пишет зарубежная пресса.

Напомним, что в феврале, во время Олимпийских игр, когда полыхал резонансный скандал вокруг Камилы Валиевой, пойманной на допинге, представители российского штаба запросили вскрытие допинг-пробы В.

Для чего это делается? Когда есть уверенность, что антидопинговая лаборатория допустила ошибку.

И вот теперь все сомнения развеяны: допинг-проба В тоже дала положительный результат.

Что это значит? Про санкции в адрес самой спортсменки и опозорившегося на весь мир тренера рассуждать пока не будем. А вот вероятность лишения сборной России «золота» командного турнира фигуристов на Олимпийском турнире очень велика. Да, честно говоря, ни в какие иные варианты и не верится.

Глубже упасть уже нельзя. На допинге – юное, 15-летнее дарование. Если у кого-то ещё оставались сомнения, что Россия – страна допинга, они давно развеялись. Мы цеплялись за юридические нюансы, торговались и требовали вычеркнуть строчку про государственную систему поддержки допинга. Нам пошли навстречу – в декабре 2017 года это обвинение сняли (хотя все пункты, расшифровывающие его, были полностью доказаны), предложили начать всё с чистого листа, пообещали не ковыряться больше в наших махинациях Сочи-2014 – при одном условии: выполняйте «дорожную карту», показывайте, что вы реально искореняете допинг, а не просто делаете громкие заявления с высоких трибун. Но мы и тут умудрились напакостить – одна только история с липовыми справками, которые рисовались спортсменам непосредственно в стенах легкоатлетической федерации (ВФЛА), от несуществующих врачей в несуществующих клиниках, расположенных по несуществующим адресам, чего стоит! А когда нас раз за разом ловили за руку, мы начинали громко вопить: ах, они к нам несправедливы, да на себя посмотрите, вон какие американские гимнастки, вон какие норвежские лыжники-астматики! Вместо признания, что мы мельдонием похмелье снимали, на Играх в Пхенчхане мы месяц рассказывали небылицы, что вот сейчас как снимем все записи с камер наблюдения, как увидим злоумышленника, который к нам в благородный суп допинг-снадобье подливает… Мы громили РУСАДА, отправляя в отставку подвижников – Гануса и Пахноцкую, мы требовали проводить слушания в CAS за закрытыми дверьми (а честным людям разве стоит чего-то стесняться?). Заканчивалось всё раз за разом позором. Поэтому если человек кричит вам вдруг про несправедливость со стороны WADA, поинтересуйтесь спокойно: он идиот или провокатор? WADA существует только с одной целью – очистить спорт от допинг-заразы. Если мы сами не справляемся, нам – раз за разом – помогают. И за это надо спасибо сказать, а не выдумывать, с чего это они сейчас нас отловили.

Конечно, я далек от мысли про злой умысел 15-летнего ребенка. И даже про халатность не готов рассуждать. Потому что пока не знаю деталей. Но правила пишутся для спортсменов всех сборных одинаковые, спортсмен отвечает за всё, что попадает в его организм. Ответственный спортсмен – тем более.

Наверное, сейчас есть новости поважнее. Но и миф о том, что у России чистые спортсмены, давно себя исчерпал.

Мы получили новый удар. Многие годы мы не можем отмыться от этого шлейфа. Да и не собираемся, похоже. Опять запущен сном голосов, которые кричат одно: кругом лжецы, мы вам не верим! Прекрасный аргумент, когда ответить нечего и тебя носом тычут в твою же мочу (спортсменки ж писают в пробирочку, так что это не ради красного словца!)


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика