Камила Валиева: Если бы мне было тяжело, я бы не катала произвольную программу - «Фигурное катание» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Коньки » Камила Валиева: Если бы мне было тяжело, я бы не катала произвольную программу - «Фигурное катание»
Камила Валиева: Если бы мне было тяжело, я бы не катала произвольную программу - «Фигурное катание»

Фигуристка — о победе в первом этапе серии Гран-при России по фигурному катанию 2022.23 октября 2022 17:20автор: Елена Кузютина автор фото: Федерация фигурного катания на коньках России (ФФФКР)Камила Валиева стала победительницей первого этапа серии Гран-при России. Она обошла свою главную
Камила Валиева: Если бы мне было тяжело, я бы не катала произвольную программу - «Фигурное катание»
Фигуристка — о победе в первом этапе серии Гран-при России по фигурному катанию 2022.23 октября 2022 17:20автор: Елена Кузютина
автор фото: Федерация фигурного катания на коньках России (ФФФКР)

Камила Валиева стала победительницей первого этапа серии Гран-при России. Она обошла свою главную конкурентку на турнире, Софью Акатьеву по сумме двух программ.

После проката спортсменка поделилась эмоциями:

Камила, твоя музыка немного изменилась — из начала убрали голоса дикторов. Почему?

— Мы убрали на время. Решили, что пока будет так.

Довольны своим прокатом? Что получилось, а что нет?

— После любого проката мне сложно оценить, что получилось, а что нет. Мне тренеры со стороны скажут. Сегодня я рада, что вообще зашла в четверной тулуп — было очень волнительно, словно в первый раз прыгаю. Не получилось — ничего. На разминке получился, значит и в прокате все будет.

Может не стоило рисковать?

— Я очень сильно хотела, поэтому не получилось! Наоборот, я хочу уже восстанавливать триксель и другие прыжки. Посмотрим, какой контент будет в Казани — хочется всего и много, но нужно потихоньку.

На контрольных прокатах ты говорила, что произвольная эмоционально тяжелая. Сегодня было легче?

— Она не то, чтобы тяжелая. Просто это так нахлынуло… Я после читала очень много хейта в сторону моих тренеров касательно постановки. Но все нормально. Если бы мне было бы тяжело, я бы не катала ее. Просто в первый раз ты словно заново все проживаешь, а когда накатываешь уже значительно спокойней. Ты выдаешь эмоции, но относишься к ним спокойнее. Я рада поделиться этим. Я готова катать эту программу весь сезон.

Мнение болельщиков может что-то менять?

— Нет. Мне важно мнение моих тренеров и людей, которые являются для меня авторитетом. Я — не цветочек, чтобы всем нравиться.

Женское катание быстро развивается. Чтобы нового хотелось добавить?

— Мне бы хотелось современного развития. Классика — это круто, но хочется и чего-то нового. Добавить что-то из танцев. Например, стиль vogue очень универсален. А недавно один фигурист начал выступление с движения-перепрыжки через руку из контемпа. Мне бы тоже хотелось что-то такое попробовать.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика