Камила Валиева: Моя история никуда не делась, она внутри меня - «Фигурное катание» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Коньки » Камила Валиева: Моя история никуда не делась, она внутри меня - «Фигурное катание»
Камила Валиева: Моя история никуда не делась, она внутри меня - «Фигурное катание»

Фигуристка о первом старте сезона, новых программах и сюрпризе для болельщиков.22 октября 2022 18:00автор: Елена Кузютина автор фото: ФФККР У фигуристов начался соревновательный сезон. Стартом стал первый этап Гран-при России по фигурному катанию 2022. Как всегда, особым интересом у болельщиков
Камила Валиева: Моя история никуда не делась, она внутри меня - «Фигурное катание»
Фигуристка о первом старте сезона, новых программах и сюрпризе для болельщиков.22 октября 2022 18:00автор: Елена Кузютина
автор фото: ФФККР

У фигуристов начался соревновательный сезон. Стартом стал первый этап Гран-при России по фигурному катанию 2022. Как всегда, особым интересом у болельщиков пользуется женское одиночное. После короткой программы лидирует Камила Валиева с результатом 83,92 балла.

После проката фигуристка поделилась своими эмоциями:

- Камила, какие ощущения после выхода со льда?

- Я рада, что вновь здесь, на соревнованиях. Из-за адреналина было немного тяжеловато — все-таки давно не соревновалась.

- Снова двойной аксель вместо тройного. Когда мы сможем увидеть триксель?

- У меня была травма, и пока прошёл только месяц. Я рада, что на тренировках уже стал получаться четверной тулуп. Потихоньку восстанавливаюсь. Здоровье сейчас важнее, спешки нет. Постолимпийский сезон — это не про быстрее, выше, сильнее.

- Если есть четверной тулуп, то травма отпускает уже?

- Конечно, время же идёт. Уже значительно лучше. Скоро все придёт в норму.

- Обе программы в этом сезоне у тебя довольно тяжелые, личные и ретроспективные. С какими эмоциями ты их катаешь?

- В произвольной я рассказываю свою историю. Может быть внешне все кажется нормальным, но она внутри меня и никуда не делась. Я словно снимаю один свой слой — выхожу и рассказываю. Короткая программа — это что-то родное, где я просто отдаюсь своим ощущениям.

- В конце короткой ты набиваешь слово «Вера» Азбукой Морзе. Болельщики быстро его расшифровали и сказали, что было бы неплохо, если бы ты каждые соревнования меняла бы слово — такая новая загадка для них…

- Мы думали об этом. Ждите в Казани новое слово.

- Почему решили поменять платье для короткой программы?

- Потому что оно мне не нравилось (смеётся). Я же девочка!

- Снова фиолетовый цвет, как и в прошлом сезоне…

- В прошлом был сиреневый (улыбается). На Олимпийский сезон мы брали что-то знакомое, в чем уверены. Сейчас короткая — родная, но всё равно немного иная. Дорожка под быструю музыку, например. Но, конечно, я хочу пробовать совсем новые образы. Все впереди.

- Оцените уровень конкуренции на первом этапе?

- Я никогда не любила кого-то оценивать и сейчас этого делать не буду.

- Что думаете о разбирательствах, которые сейчас продолжаются?

- Я не буду комментировать это.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика