«Ненавижу! У всех есть медаль, у меня – нет». Суперзвезда фигурки подалась в эстраду - «Фигурное катание» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Коньки » «Ненавижу! У всех есть медаль, у меня – нет». Суперзвезда фигурки подалась в эстраду - «Фигурное катание»
«Ненавижу! У всех есть медаль, у меня – нет». Суперзвезда фигурки подалась в эстраду - «Фигурное катание»

Александра Трусова подарила себе на день рождения новую песню.23 июня 2023 12:00автор: Камила Абдурахманова автор фото: Соцсеть Александры ТрусовойСегодня, 23 июня, именитой спортсменке исполняется 19 лет. В свои небольшие годы Александра успела поставить множество рекордов в фигурном катании,
«Ненавижу! У всех есть медаль, у меня – нет». Суперзвезда фигурки подалась в эстраду - «Фигурное катание»
Александра Трусова подарила себе на день рождения новую песню.23 июня 2023 12:00автор: Камила Абдурахманова
автор фото: Соцсеть Александры Трусовой

Сегодня, 23 июня, именитой спортсменке исполняется 19 лет. В свои небольшие годы Александра успела поставить множество рекордов в фигурном катании, теперь Трусова покоряет и другие сферы, такие как: моделинг и эстраду.

Соцсети Александры Трусовой

Первая фигуристка в истории, исполнившая на соревнованиях под эгидой Международного союза конькобежцев четверные лутц, тулуп и флип, первая, кто сделал чистый каскад! Но, к сожалению, рекорды не всегда приносят победу: так на Олимпиаде в Пекине, Александра стала второй. Тем не менее, Трусова покорила болельщиков по всему миру. «Русская ракета» – так называют Сашу фанаты.

Getty Images

Александра родилась в Рязани в спортивной семье: папа мастер спорта по самбо и дзюдо, мама - легкоатлет. Неудивительно, что уже в четыре года Трусова начала свой спортивный путь. Как и часто это бывает, семья переехала из-за работы в Москву, где возможностей для юной спортсменки гораздо больше. Три года фигуристка тренировалась у Александра Волкова и его жены, а потом перешла к Анне Царевой. А в мечтах был тандем с Этери Тутберидзе.

Соцсеть Александры Трусовой

Прыжки - второе имя Александры, так она легко освоила сначала одинарные, потом двойные и в 10 лет показывала двойной аксель. В 2017-м мы уже видели и первый четверной прыжок. Первенство Москвы в 2014-м стало дебютным крупным соревнованием для Александры фигуристка заняла там 28 место. Через год на этом турнире Саша была уже второй, а, кроме того, набрала баллы на кандидата в мастера спорта.

В 2017-м на первенстве страны Трусовой не хватило всего шести баллов до победы. На пьедестал тогда взошла Алина Загитова, ну а Саша вскоре отправилась на этап юниорского Гран-при в австралийском Брисбене, где поразила судей четверным прыжком. За этим последовали первые места в Минске и Токио. Осенью 2019-го Александра победила в Japan Open, впервые в женском катании исполнив в одной программе четыре четверных прыжка.

РИА Новости

У Трусовой была постоянная смена тренеров: Тутберидзе, Плющенко и обратно. После того, как Александра заняла третье место на чемпионате мира в Стокгольме, она вернулась в штаб Этери Тутберидзе.

РИА Новости

Но главным стартом в карьере спортсменки стали Олимпийские игры в Пекине. В произвольной программе Трусова впервые в истории исполнила пять четверных прыжков на Олимпийских играх. И хотя Саша поставила очередной рекорд, по сумме баллов в общем зачете ее обошла Анна Щербакова, завоевав таким образом золото. После объявления баллов Александра эмоций не сдерживала. «Ненавижу всех! Ненавижу! Не хочу ничего больше делать в фигурке, никогда в жизни! Никогда, я ненавижу этот спорт! Никогда больше не выйду на лед! Это невозможно, так нельзя! кричала Трусова. У всех есть золотая медаль, у всех, а у меня нет! Ненавижу, ненавижу, я ненавижу! Больше никогда!».

Getty Images

Многие были недовольны проявлением эмоций рекордсменки, но Саше нельзя было никуда уйти, только на лёд и награждение. Повсюду камеры, которые снимали каждый шаг.

РИА Новости

После Пекина спортсменка еще долго не могла прийти в себя, но начался новый этап. Саша расцвела в отношениях с Марком Кондратюком, перешла к его тренеру и снова стала появляться на стартах. Девушка выступает и на мастер-классах, и на ледовых шоу. Она стала более открытой в своих социальных сетях. Выкладывает свои блестящие фотосессии, пробуя себя в роли модели, показывает их любовь с Кондратюком, и теперь фигуристка пришла в музыку.

Соцсети Александры Трусовой

Спортсменка получила особенный подарок к своему 19-летию. Продюсер, автор песен и композитор Вадим Антонов презентовал ей сингл, который получил название «Два крыла», и клип.

«Саша не просто талантливая фигуристка и звезда мирового масштаба в спорте, она просто потрясающе красивой души человек… Я написал Саше песню, снял клип, это стало эксклюзивным подарком к дню рождения для Саши от меня… Что касается песни, то она писалась конкретно для нее с истории, которую я прочитал в ее глазах», рассказал Антонов.

Александра, с днем рождения!


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика