Бензема догнал Рауля, у Головина нашли ковид, Тутберидзе будет работать с Тарасовой и Морозовым - «Фигурное катание» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Коньки » Фигурное катание » Бензема догнал Рауля, у Головина нашли ковид, Тутберидзе будет работать с Тарасовой и Морозовым - «Фигурное катание»
Бензема догнал Рауля, у Головина нашли ковид, Тутберидзе будет работать с Тарасовой и Морозовым - «Фигурное катание»

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте. «Реал» и «Челси» скатали «гроссмейстерскую ничью» в полуфинале ЛЧ В первом полуфинальном поединке Лиги чемпионов мадридский «Реал» на своем поле добился ничьей с «Челси» (1:1). Лондонцы всю игру владели преимуществом и ухе на 14-й

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте.


«Реал» и «Челси» скатали «гроссмейстерскую ничью» в полуфинале ЛЧ


В первом полуфинальном поединке Лиги чемпионов мадридский «Реал» на своем поле добился ничьей с «Челси» (1:1). Лондонцы всю игру владели преимуществом и ухе на 14-й минуте открыли счет усилиями Кристиана Пулишича. «Сливочные» отыгрались спустя ровно четверть часа: после розыгрыша углового мяч под перекладину ворот Эдуара Менди вколотил Карим Бензема. Француз отличился в 71-й раз в Лиге чемпионов – это повторение результата другого легендарного форварда мадридского клуба «Реала». Больше в главном еврокубке забили только Криштиану Роналду (136), Лионель Месси (120) и Роберт Левандовски (73).



Ответный матч между «Челси» и «Реалом» состоится в среду, 5 мая в Лондоне. А в другой полуфинальной паре встретятся «Пари Сен-Жермен» и «Манчестер Сити». Первая игра – сегодня в Париже, ответная – во вторник, 4 мая в Англии.


Создавайте Суперлигу и играйте там до посинения. «Реал» и «Челси» провели скучнейший полуфинал Лиги чемпионов


У «царя» монегасков обнаружили «корону»


Руководитель медицинского штаба российской сборной Эдуард Безуглов подтвердил информацию, что полузащитник «Монако» Александр Головин сдал положительный тест на коронавирус. Телеграм-канал сборной России цитирует Безуглова, который сообщает, что тест на ПЦР Головина после воскресного выездного матча с «Анже» дал положительный результат. «В связи с этим игрок в данный момент находится на карантине. Общее самочувствие футболиста хорошее», – отмечает Безуглов. И добавляет, что в двадцатых числах мая Александра ждут полностью выздоровевшим в расположении национальной сборной для подготовки к Евро-2020(21). В нынешнем сезоне Головин в составе «Монако» забил четыре мяча во всех турнирах и сделал восемь результативных передач.


«Бавария» нашла замену Флику


Мюнхенская «Бавария» определилась с новым главным тренером, который возглавит команду летом нынешнего года после ухода с этой должности Ханса-Дитера Флика, собирающегося стать наставником сборной Германии. Лучший клуб мира по итогам минувшего года намерен предложить пятилетний контракт Юлиану Нагельсманну, на протяжении двух последних лет работающему с «РБ Лейпцигом». Этому клубу «Бавария» готова выплатить компенсацию в размере 25 миллионов евро. При этом Нагельсманн пообещал не переманивать в свой новый клуб футболистов «РБ Лейпцига». Но в любом случае мюнхенцам удалось обезглавить своего главного конкурента по немецкой Бундеслиге: ведь в нынешнем чемпионате именно «быки» идут на втором месте в таблице, отставая от «Баварии» на семь очков.


Тарасова и Морозов перешли к Тутберидзе


Этери Тутберидзе приняла новый для себя вызов — и будет готовить к Олимпиаде в Пекине Евгению Тарасову и Владимира Морозова. Одна из ведущих российских пар заняла четвертое место на ЧМ-2021 в Стокгольме. Неудача на этом турнире и стала причиной перехода двукратных чемпионов Европы в академию Тутберидзе перед олимпийским сезоном. При этом пара не прекратит сотрудничество со своим тренером Максимом Траньковым.


Напомним, что Тутберидзе до сих пор добивалась феноменальных результатов исключительно в женском одиночном катании, подготовив Алину Загитову, Евгению Медведеву, Анну Щербакову, Камилу Валиеву, Алену Косторную, Александру Трусову и многих других. Также она успешно тренировала мужчин-одиночников. А вот работа с дуэтом станет дня выдающегося специалиста новым опытом.


Российские юниоры упустили победу над финнами на ЧМ-2021 в США


Во втором матче группового турнира юниорского чемпионата мира, проходящего в двух городах американского штата Техас, сборная России в серии буллитов уступила команде Финляндии (3:4). Поражение получилось обидным, поскольку после двух периодов подопечные Альберта Лещева вели 3:1 и, казалось, контролировали ход игры. Дубль у россиян оформил Федор Свечков, еще одну шайбу забросил Никита Чибриков. В третьем периоде в игре возникла пауза минут на десять, когда медицинскую помощь оказывали финскому игроку, получившему тяжелую травму. На исходе игрового времени команда Суоми сумела забросить две шайбы – и сравняла счет. В овертайме россияне дважды играли в меньшинстве после удалений Свечкова, но счет не изменился. Однако в серии буллитов наши хоккеисты не использовали ни одной попытки, тогда как финны реализовали два броска и вырвали волевую победу в матче (4:3).



В другом поединке игрового дня в нашей группе американцы одолели немцев (5:3). У сборной США стало четыре очка после двух игр, у чехов и россиян – по три (у нашей команды на матч больше), у финнов – два, немцы не набрали ни одного очка.


Следующий матч на юниорском чемпионате мира российская сборная проведет в полночь с четверга на пятницу, 30 апреля с командой Германии.


Русские горки в Техасе. Как наши юниоры после суперкамбэка с США упустили победу над Финляндией


У Свечникова – ассистентский хет-трик, Шестеркин и Сорокин – в звездах, Мальцев забил в пустые


Восемь матчей были сыграны в ночь на среду в регулярном чемпионате НХЛ. По их итогам еще два клуба гарантировали себе участие в плей-офф – это «Флорида» и «Тампа», представляющие центральный дивизион. Обе команды добились результативных выездных побед с одинаковым счетом 7:4. «Пантерз» обыграли «Нэшвилл» (Сергей Бобровский отыграл два первых периода и пропустил четыре шайбы после 17 бросков), а «Лайтнинг» взяли верх над «Чикаго». Михаил Сергачев отдал две результативные передачи (25-ю и 26-ю в сезоне) и был назван второй звездой матча. А Андрей Василевский тоже пропустил четыре шайбы, но провел полный матч, отразив 36 бросков из сорока.


Ранее в этом дивизионе в плей-офф вышла «Каролина». Этой ночью она в гостях разгромила «Даллас» (5:1). Андрей Свечников сделал три голевые передачи (теперь их у него в нынешнем чемпионате 23 плюс 13 шайб в 49 играх) и вошел в тройку лучших игроков встречи. Голкипер «Старз» Антон Худобин отразил 25 бросков из 30.


Важные матчи состоялись в восточном дивизионе. «Вашингтон» без Александра Овечкина, пропустившего вторую игру подряд из-за травмы, с минимальным счетом одолел «Айлендерс». Дмитрий Орлов отметился девятой результативной передачей в сезоне, а Илья Сорокин, сделав 32 сэйва, стал второй звездой матча. «Кэпиталз» вернули себе лидерство в дивизионе, «островитяне» остались на третьем месте.


Побед с одинаковым счетом 3:1 добились «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Бостон», ведущие борьбу между собой за путевку в плей-офф. Клуб из Нью-Йорка дома выиграл у «Баффало», Игорь Шестеркин с 36 сэйвами стал лучшим игроком матча. А «Брюинз» на выезде переиграли «Питтсбург». Таким образом, после этих игр сохранилась разница в четыре очка в пользу «Бостона».


«Нью-Джерси» на своем льду добился победы над «Филадельфией» (6:4), Михаил Мальцев стал единственным россиянином в лиге, забросившим в этот игровой день шайбу. За две секунды до финальной сирены он поразил пустые ворота «Флайерз» и установил окончательный счет встречи. В активе Михаила стало 8 очков (6+2) в 31 игре сезона. «Коламбус» и «Детройт» основное и дополнительное время отыграли без единой заброшенной шайбы, а в серии буллитов «Блю Джекетс» были точнее и победили (1:0).


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика