Туктамышева научила Урганта исполнять четверной лутц - «Фигурное катание» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Коньки » Фигурное катание » Туктамышева научила Урганта исполнять четверной лутц - «Фигурное катание»
Туктамышева научила Урганта исполнять четверной лутц - «Фигурное катание»

Капитан сборной России на победном командном ЧМ-2021 в Токио Елизавета Туктамышева посетила шоу «Вечерний Ургант». Ургант начал программу с вопросов о том, как нашу команду принимали в японской столице. — О, просто замечательно, — заметила Туктамышева. — Правда, из отеля и автобуса никуда

Капитан сборной России на победном командном ЧМ-2021 в Токио Елизавета Туктамышева посетила шоу «Вечерний Ургант».


Ургант начал программу с вопросов о том, как нашу команду принимали в японской столице.



— О, просто замечательно, — заметила Туктамышева. — Правда, из отеля и автобуса никуда отлучаться было нельзя. Поэтому город посмотреть не удалось. Однако публика в Японии потрясающая. Любому фигуристу там приятно выступать. Японцы реагируют сдержанно. Но всегда поддерживают, сопереживают. Сколько бы раз ты ни упала, в конце всегда будут аплодисменты.


Далее ведущий спросил у Туктамышевой, в чем заключались ее функции капитана.


— По сути, в том, чтобы по итогам игрового дня дать пресс-конференцию, — ответила Лиза. — Я справилась. Ну и девчонок перед выступлениями, как могла, поддерживала, заряжала.


Тут Ургант напомнил, что Туктамышева не первый год работает со спортивным психологом, а, значит, должна хорошо разбираться в вопросах психологии.


— Конечно, мне самой работа с психологом очень помогла, — призналась фигуристка, которая выиграла золото ЧМ в одиночном катании еще в 2015 году, а нынешней весной взяла серебро мирового первенства, уступив только Анне Щербаковой. — Благодаря этому общению ты лучше понимаешь свои проблемы. Они же идут от головы. Но от них можно и нужно избавляться. Чтобы тело чувствовало себя уверенно.


Елизавета Туктамышева в гостях у Ивана Урганта. Скриншот: Первый канал

— Недавнюю смелую фотосессию для журнала Maxim вы с психологом обсуждали? — поинтересовался Ургант.


— А зачем? Я еще два года назад знала, что будет такая фотосессия. Результатом полностью довольна. Хотя, ожидаемо, нашлись хейтеры, которые обвинили меня непонятно в чем. А я считаю, что это нормально и естественно.



— С вашим тренером Алексеем Мишиным перед фотосессией советовались?


— Я с ним по всем важным вопросам советуюсь. У нас очень доверительные отношения. Фотосессия ему, как и мне самой, понравилась.


В конце выпуска Туктамышева рассказала Урганту, что разучивает сейчас четверной лутц. Для этого, по словам Елизаветы, она, как в детстве, использует на тренировках специальную «удочку», позволяющую удерживать баланс во время прыжка.


В ответ Ургант захотел сам попробовать прыгнуть четверной лутц. И — у него получилось. Под смех зрителей и подсказки Туктамышевой о технике прыжка шоумен взмыл под потолок студии на телевизионной «удочке» — невидимых тросах, описал в воздухе четыре оборота. Получилось весело.


Ургант исполняет четверной лутц. Скриншот: Первый канал

Напомним, что Туктамышева в составе сборной России выиграла в Токио командный чемпионат мира. Это был первый в истории нашей страны триумф на турнире. А чуть раньше российские фигуристы завоевали три из четырех золотых комплектов ЧМ-2021 в Стокгольме.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика