Француз Боссе – чемпион мира в беге на 800 м; кениец Кипруто – в беге на 3000 м с препятствиями - «Легкая атлетика» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА » Француз Боссе – чемпион мира в беге на 800 м; кениец Кипруто – в беге на 3000 м с препятствиями - «Легкая атлетика»

В Лондоне (Великобритания) продолжается чемпионат мира по легкой атлетике. В беге на 800 м победил француз Пьер-Абрози Боссе стал чемпионом мира в беге на 800 м с результатом 1 минута 44,67 секунды. Серебро выиграл поляк Адам Кщот, проиграв победителю 0,28 секунды. Третьим призером стал кениец

В Лондоне (Великобритания) продолжается чемпионат мира по легкой атлетике.
В беге на 800 м победил француз Пьер-Абрози Боссе стал чемпионом мира в беге на 800 м с результатом 1 минута 44,67 секунды. Серебро выиграл поляк Адам Кщот, проиграв победителю 0,28 секунды. Третьим призером стал кениец Кипьегон Бетт (+0,54).

В беге на 3000 м с препятствиями золото завоевал кениец Консеслус Кипруто, пробежав дистанцию за 8 минут 14,12 секунды и опередив Софиана Эльбаккали из Марокко на 0,37 секунды, американца Эвана Джагера – на 1,41 секунды.
Украинцы в этих видах программы на чемпионате мира не представлены.