Четырёхкратный олимпийский чемпион — об инсульте: почему это случилось со мной?! - «Легкая атлетика» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА » Четырёхкратный олимпийский чемпион — об инсульте: почему это случилось со мной?! - «Легкая атлетика»
Четырёхкратный олимпийский чемпион — об инсульте: почему это случилось со мной?! - «Легкая атлетика»

Четырёхкратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира, бывший американский спринтер Майкл Джонсон рассказал о перенесённом несколько месяцев назад инсульте. «Я почувствовал неладное во время тренировки в зале. Внезапно я захромал и подумал: „Что это? Судорога?“. Я позвонил жене и сказал:
Четырёхкратный олимпийский чемпион — об инсульте: почему это случилось со мной?! - «Легкая атлетика»
Четырёхкратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира,  бывший американский спринтер Майкл Джонсон рассказал о перенесённом несколько месяцев назад инсульте.

«Я почувствовал неладное во время тренировки в зале. Внезапно я захромал и подумал: „Что это? Судорога?“. Я позвонил жене и сказал: „Со мной что-то не так“. Никакой боли не было. Не было такого момента, чтобы я понял: „Да, это инсульт“. Думаю, это одна из вещей, которая делает инсульт столь потенциально опасным, - ", — цитирует Джонсона The Guardian. - Жена отвезла меня в больницу. Я сумел самостоятельно добраться до аппарата МРТ, но 30 минут спустя я уже не мог ходить. Я не мог опираться на левую ногу. Онемение в левой руке стремительно росло. Я не мог чувствовать два пальца на левой руке. Нога тоже полностью онемела.

Врачи сказали, что я в отличной форме и это улучшает мои шансы. Но я был очень напуган. Я не знал, что меня ждёт в будущем. Поначалу я злился: «Почему это случилось со мной, если я всё делал правильно?!».

К декабрю я пришёл к своему нормальному состоянию. А сейчас, восемь месяцев спустя, я наконец восстановился на сто процентов».

Джонсон — бывший рекордсмен мира в беге на 200 и 400 м.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика