Роналду обошел Пеле, Медведев стал второй ракеткой мира, Большунов взял два «глобуса» - «Зимние виды» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Лыжные виды спорта » Роналду обошел Пеле, Медведев стал второй ракеткой мира, Большунов взял два «глобуса» - «Зимние виды»

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте. Роналду сделал хет-трик в ворота «Кальяри» и вышел на первое место по голам в официальных матчах В 27-м туре Серии А «Интер» на выезде победил «Торино» (2:1), «Милан» дома уступил «Наполи» (0:1), а «Ювентус» в гостях переиграл

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте.

Роналду сделал хет-трик в ворота «Кальяри» и вышел на первое место по голам в официальных матчах

В 27-м туре Серии А «Интер» на выезде победил «Торино» (2:1), «Милан» дома уступил «Наполи» (0:1), а «Ювентус» в гостях переиграл «Кальяри» (3:1) благодаря хет-трику Криштиану Роналду, забившего три мяча с 10-й по 32-ю минуты первого тайма.

У португальца стало 770 голов в официальных матчах за карьеру, с чем его поздравил Пеле на своей странице в Инстаграме. У короля футбола в активе 767 забитых мячей, так что КриРо побил рекорд великого бразильца.

«Интер» (65 очков) сумел уйти в отрыв от «Милана» (56), но не от «Юве» (55), который имеет игру в запасе. У «Аталанты» 52 очка, у «Наполи» и «Ромы» – по 50.

В 29-м туре Лиги 1 «Монако» на своем поле сыграл вничью с «Лиллем» (0:0). Александр Головин провел на поле полтора тайма. Два потерянных очка не помешали «Лиллю» сохранить лидерство в чемпионате (63 очка), поскольку «Пари Сен-Жермен» неожиданно проиграл дома «Нанту» (1:2). У «ПСЖ» и «Лиона» – по 60 очков, у «Монако» – 56.

«Манчестер Юнайтед» в 28-м туре Английской премьер-лиги обыграл «Вест Хэм» (1:0). «Арсенал» на «Эмирейтс» взял верх над «Тоттенхэмом» (2:1). «Лестер» дома разгромил «Шеффилд Юнайтед» (5:0), Келечи Ихеаначо оформил хет-трик.

«Манчестер Сити» (71 очко) лидирует в АПЛ с огромным отрывом. «МЮ» занимает второе место (57), «Лестер» – третье (56).

«РБ Лейпциг» не сумел в матче 25-го тура Бундеслиги обыграть дома «Айнтрахт» (1:1). Отрыв лидирующей «Баварии» от «быков» составляет четыре очка, «Вольфсбург» отстает от «РБ Лейпцига» на шесть, «Айнтрахт» от «волков» – еще на четыре.

«Рубин» и «Локо» уже в трех очках от ЦСКА

В воскресенье тремя матчами завершился 22-й тур Российской Премьер-Лиги. «Рубин» на выезде крупно победил «Уфу» (3:0). Мячи забили Денис Макаров (30-я минута), Хвича Кварацхелия (42-я) и Илья Самошников (74-я). «Краснодар» в Саранске разгромил «Тамбов» (4:0). Авторами голов стали Реми Кабелла (27-я), Юрий Газинский (68-я), Кристоффер Олссон (75-я) и Алексей Ионов (88-я с пенальти).

«Локомотив» на своем поле взял верх над «Сочи» (3:1). Дубль сделал Франсуа Камано (42-я и 56-я минуты), еще один мяч забил Федор Смолов (88-я). Три голевые передачи отдал Рифат Жемалетдинов, признанный лучшим игроком матча. В составе южан отличился Артур Юсупов (58-я).

По итогам 22-го тура «Зенит» лидирует, набрав 45 очков. На второе место вышел «Спартак» (41), на третье отступил ЦСКА (40). По 37 очков сразу у трех клубов – «Локомотива», «Сочи» и «Рубина». На седьмом месте – «Динамо» (36), восьмую и девятую строчки таблицы делят «Краснодар» и «Ростов» (по 34).

«Локо» собрался в Лигу чемпионов. Как Смолов и компания взлетели на четвертое место (видео)

Медведев стал победителем турнира в Марселе

Россиянин Даниил Медведев в непростой борьбе переиграл в финальном матче марсельского турнира хозяина кортов Пьера-Юга Эрбера — 6:4, 6:7, 6:4. Титул стал для нашего теннисиста юбилейным, десятым на уровне АТР.

Но что еще важнее — Медведев впервые в карьере вышел на второе место в мировом рейтинге. У россиянина 9940 очков — Рафаэль Надаль (9670) остался позади. Лидирует в рейтинге АТР по-прежнему Новак Джокович (12 008).

Отметим, что ранее из россиян звания второй ракетки мира удостаивались только Евгений Кафельников и Марат Сафин. Оба затем на какое-то время выходили в лидеры рейтинга.

Большунов выиграл два зачета Кубка мира

Заключительный этап Кубка мира по лыжным гонкам завершился в воскресенье мужским и женским марафонами коньковым ходом в формате пасьюта. У мужчин победителем стал норвежец Симен Хегстад Крюгер. Вторым финишировал его соотечественник Ханс Кристер Холунд. Третье место занял швед Йенс Бурман. Россиянин Александр Большунов показал на финише шестой результат, пропустив вперед (на четвертое место) своего принципиального соперника и лидера норвежской сборной Йоханнеса Клэбо.

Тем не менее, по итогам сезона Большунову был вручен завоеванный второй год подряд приз за первое место в общем зачете Кубка мира. А вместе с «Большим хрустальным глобусом» Александр получил и «малый» – за дистанционные гонки. Большунов заработал на этапах Кубка мира-2020/21 более 197 тысяч долларов.

В женском марафоне в Энгадине россиянка Юлия Ступак финишировала в тройке призеров, уступив норвежке Хейди Венг и шведке Эббе Андерссон. В общем зачете Кубка мира Ступак стала второй: ее опередила американка Джессика Диггинс.

Большунов не взял реванш у Норвегии в марафоне, зато получил Хрустальный глобус. Теперь — не по почте

Радулов сыграл впервые с начала февраля

В шести матчах регулярного чемпионата НХЛ российские хоккеисты ни разу не забили в основное время. Александр Радулов сыграл за «Даллас» впервые с 6 февраля и отметился победным булитом в послематчевой серии против «Коламбуса» (2:1).

В победном матче между «Миннесотой» и «Аризоной» Кирилл Капризов сделал результативную передачу — 4:1. С таким же счетом «Колорадо» победил «Лос-Анджелес», у Валерия Ничушкина тоже голевой пас.

Радулов вернулся в НХЛ спустя полтора месяца, забив издевательский победный буллит (видео)