«Спартак» — второй в РПЛ, Большунов и Ступак взяли два золота, Панарин вернулся после скандала - «Зимние виды» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Лыжные виды спорта » «Спартак» — второй в РПЛ, Большунов и Ступак взяли два золота, Панарин вернулся после скандала - «Зимние виды»

«Плеймейкер» выделяет основные события минувших дня и ночи в мире спорта. «Зенит» оторвался от ЦСКА, но не от «Спартака» В субботу 22-й тур Российской Премьер-Лиги продолжился четырьмя матчами. «Урал» на своем поле благодаря голу Эрика Бикфалви на 84-й минуте добыл минимальную победу над «Ротором».

«Плеймейкер» выделяет основные события минувших дня и ночи в мире спорта.

«Зенит» оторвался от ЦСКА, но не от «Спартака»

В субботу 22-й тур Российской Премьер-Лиги продолжился четырьмя матчами. «Урал» на своем поле благодаря голу Эрика Бикфалви на 84-й минуте добыл минимальную победу над «Ротором». Затем ЦСКА неожиданно уступил в Туле «Арсеналу» (1:2). У оружейников отличились Владислав Пантелеев (42-я минута, с пенальти) и Александр Ломовицкий (45-я). Армейцы отыграли один мяч на 90-й минуте усилиями Наира Тикнизяна. И, помимо трех очков, потеряли из-за травмы Марио Фернандеса.

«Зенит» на протяжении 50 минут не мог открыть счет в домашнем поединке с «Ахматом». Но затем забил четырежды: авторами голов стали Вячеслав Караваев (52-я), Сердар Азмун (65-я, с пенальти), Артем Дзюба (74-я) и Андрей Мостовой (80-я).

В столичном дерби «Динамо» – «Спартак» (1:2) счет был открыт на 18-й минуте: защитник красно-белых Павел Маслов отправил мяч в свои ворота. На 30-й минуте Виктор Мозес забил ответный мяч после паса Александра Соболева. А на 63-й сам Соболев реализовал пенальти.

Благодаря волевой победе «Спартак» вышел на второе место, набрав 41 очко. Красно-белые обошли ЦСКА (40) и остались на расстоянии четырех очков от лидирующего в чемпионате «Зенита». В воскресенье 22-й тур завершится тремя играми: «Уфа» – «Рубин», «Тамбов» – «Краснодар» и «Локомотив» – «Сочи».

Маслов начудил, а Соболев герой. Такой «Спартак» не даст умереть золотой интриге

Российские лыжники сделали золотой дубль в Швейцарии

На этапе Кубка мира по лыжным гонкам в швейцарском Энгадине состоялись мужской и женский масс-старты классическим стилем на дистанциях 15 и 10 километров соответственно. Обе гонки выиграли российские спортсмены. Александр Большунов опередил норвежца Йоханнеса Клэбо на 18,4 секунды. В топ-10 по итогам гонки попали также россияне Артем Мальцев (шестое место) и Алексей Червоткин (10-е).

У женщин первенствовала Юлия Ступак. Российская лыжница опередила норвежку Хейди Венг на 7,1 секунды. В десятке лучших гонку закончила еще одна россиянка Татьяна Сорина, показавшая девятый результат.

Знай наших! Как Большунов поставил Клэбо на место и выиграл золото

Буч с Хлебушком зажгли в Бостоне, у Овечкина – гол №716

В НХЛ после девяти пропущенных из-за отпуска игр в состав «Нью-Йорк Рейнджерс» вернулся Артемий Панарин. И его голевая передача помогла на выезде победить «Бостон» (4:0). Павел Бучневич набрал два очка (1+1).

«Вашингтон» в гостях переиграл «Филадельфию» (5:4), Александр Овечкин забросил десятую шайбу в сезоне и 716-ю – за всю карьеру в НХЛ.

Шайба Дениса Гурьянова спасла «Даллас» от поражения в основное время в гостях у «Коламбуса», но в овертайме «Блю Джекетс» все равно вырвали победу (4:3). Результативная передача Евгения Малкина помогла «Питтсбургу» на выезде всухую обыграть «Баффало» (3:0). «Нью-Йорк Айлендерс» с Семеном Варламовым в воротах на чужой площадке взял верх над «Нью-Джерси» (3:2).

«Тампа» перед домашним поединком с «Нэшвиллом» подняла под своды арены чемпионский баннер в память о победе в Кубке Стэнли-2020, а затем одержала уверенную победу (6:3). Ворота «Лайтнинг» защищал Андрей Василевский, Михаил Сергачев отдал результативный пас. В составе «Предаторз» Яков Тренин набрал два очка (1+1).

«Флорида» дома победила «Чикаго» (4:2), голкипер Сергей Бобровский был признан третьей звездой матча. «Сент-Луис» в родных стенах уступил «Вегасу» (1:5), Владимир Тарасенко в третьей игре подряд набрал очки (результативная передача).

Нью-Йорку дали Хлебушка и зрелищ. Панарин бьет «медведей», а не девушек (видео)

«Реал» приблизился к «Атлетико»

В выездном матче 27-го тура испанской Ла Лиги с «Хетафе» мадридский «Атлетико» потерял очки, сыграв вничью (0:0). Осечкой лидера воспользовался «Реал», обыгравший дома «Эльче» (2:1). Отрыв «матрасников» от королевского клуба составляет теперь шесть очков, еще на очко от «Реала» отстает «Барселона», которая проведет свой матч в воскресенье.

«Манчестер Сити» продолжает победное шествие к чемпионскому титулу в Английской премьер-лиге. В 28-м туре «горожане» на выезде разгромили «Фулхэм» (3:0) благодаря голам Джона Стоунза (47-я), Габриэла Жезуса (56-я) и Серхио Агуэро (60-я с пенальти). «Челси» на выезде сыграл вничью с «Лидсом» (0:0), «Эвертон» дома проиграл «Бернли» (1:2). «Ман Сити» набрал 71 очко, у «МЮ» – 54 (и две игры в запасе), у «Лестера» – 53, у «Челси» – 51.

В 27-м туре итальянской Серии А «Фиорентина» в гостях разгромила «Беневенто» (4:1), но Александра Кокорина не было даже в заявке «фиалок» на эту игру. «Бавария» в 25-м туре Бундеслиги на выезде переиграла «Вердер» (3:1), а дортмундская «Боруссия» на своем поле победила «Герту» (2:0). Мюнхенцы опережают «РБ Лейпциг» на пять очков, но у «быков» на игру меньше.