Бронзовый уик-энд. За выходные россияне завоевали две медали - «Бобслей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Санный спорт/Бобслей/Скелетон » Бронзовый уик-энд. За выходные россияне завоевали две медали - «Бобслей»
Бронзовый уик-энд. За выходные россияне завоевали две медали - «Бобслей»

После нескольких успешных недель минувший уик-энд принес нашим командам в зимних видах спорта (не считая биатлона) всего две бронзовых награды. ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ Что было: этап Кубка мира Где было: Ульрисехамн (Швеция) Результат сборной России: без медалей В отсутствие Сергея Устюгова, которому нужен

После нескольких успешных недель минувший уик-энд принес нашим командам в зимних видах спорта (не считая биатлона) всего две бронзовых награды.


ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ


Что было: этап Кубка мира
Где было: Ульрисехамн (Швеция)
Результат сборной России: без медалей


В отсутствие Сергея Устюгова, которому нужен был отдых после тяжелой победы на «Тур де Ски», а так же лидеров женской сборной Натальи Матвеевой и Юлии Чекалевой, наши шансы на призы в Ульрисехамне заметно снизились. В итоге, как и ожидалось, побороться за медали россияне не смогли. В мужской гонке на 15 км свободным стилем лучший из наших – Петр Седов – занял 9-е место. Первым тут стал канадец Алекс Харви, вторым – норвежец Мартин Сундбю, увеличивший таким образом отрыв от Устюгова в общем зачете Кубка мира (1218 очков у Мартина против 961 у Сергея). У женщин (10 км, свободный стиль) Елена Соболева не пробилась даже в топ-20, финишировав 21-й, остальные россиянки выступили и того хуже. Эстафеты тоже радости не принесли – даже намека на борьбу за награды со стороны наших лыжников и лыжниц мы не увидели. В общем, ждем следующих этапов и возвращения лидеров. В первую очередь – Устюгова.


СКЕЛЕТОН


Что было: этап Кубка мира
Где было: Сенкт-Мориц (Швейцария)
Результат сборной России: 1 бронза


И нет, ее принес не Александр Третьяков! Олимпийский чемпион на этот раз остался лишь четвертым, первый раз в нынешнем сезоне на попав в призы (не считаю этапа в Альтенберге, где Третьяков из-за временного отстранения не выступал). Зато порадовал Никита Трегубов, впервые в карьере завоевавший награду Кубка мира. Двукратный чемпион планеты среди юниоров ровно начал сезон, постоянно отмечаясь в топ-10, но взять медаль сумел только в Сенкт-Морице – по сумме 2-х попыток уступил лишь лидеру общего зачета, латышу Мартинсу Дукурсу и корейцу Ен-Сун Бину. (Дукурс, к слову, победил без вопросов, обновив рекорд трассы). Сейчас Никита в борьбе за Кубок мира идет 4-м, опережая Третьякова (опять же – помним пропуск Александром этапа в Альтенберге). От немца Кристофера Гротнера и 3-й позиции его Трегубова отделяет… всего 1 очко!


БОБСЛЕЙ


Что было: этап Кубка мира
Где было: Сенкт-Мориц (Швейцария)
Результат сборной России: без медалей


Вряд ли старт в Швейцарии Александр Касьянов занесет себе в актив. 9-е место в двойках и 8-е в четверках… Скажем так, в этом сезоне россиянин обычно выступал куда успешнее. Правда, даже так лидер нашей команды остался и лидером общего зачета Кубка мира среди четверок – большинство его основных конкурентов тоже выступают нестабильно.


ПРЫЖКИ НА ЛЫЖАХ


Что было: этап Кубка мира
Где было: Дзао (Япония) – женщины, Закопане (Польша) – мужчины
Результат сборной России: 1 бронза


Залететь в медали на этапе в Саппоро нашим девушкам, по признанию тренерского штаба, помешал ветер. Видимо, в Дзао погода была лучше – в первый же день соревнования Ирина Аввакумова завоевала свою третью медаль в этом сезоне, получив бронзу (ранее в ее активе были серебро и бронза в немецком Оберстдорфе). Правда, закрепить успех россиянка не сумела – второй старт закончила восьмой. Зато порадовал Евгений Климов, опять пробившийся в топ-10 в польском Закопане – он как раз замкнул десятку лучших. Конечно, до награды далеко, но для нашей мужской сборной это в любом случае – успех.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика