Игорь Гой и Мирослав Левкович – шестые на австрийском этапе Кубка наций по санному спорту в двойках » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Санный спорт/Бобслей/Скелетон » Игорь Гой и Мирослав Левкович – шестые на австрийском этапе Кубка наций по санному спорту в двойках

Сегодня, 23 ноября, в Иглсе (Австрия) проходит первый этап Кубка наций по санному спорту – отборочного турнира к Кубку мира. Два украинских экипажа-двойки преодолела квалификацию к Кубку мира. Игорь Гой / Мирослав Левкович заняли шестое место в Кубке наций с результатом 40,454 секунды. Игорь Стахив
Сегодня, 23 ноября, в Иглсе (Австрия) проходит первый этап Кубка наций по санному спорту – отборочного турнира к Кубку мира.

Два украинских экипажа-двойки преодолела квалификацию к Кубку мира. Игорь Гой / Мирослав Левкович заняли шестое место в Кубке наций с результатом 40,454 секунды. Игорь Стахив / Андрей Лисецкий стали 12-ми  - 44,065.

Этап Кубка наций выиграли россияне Всеволод Кашкин и Константин Коршунов (39,720 секунды), опередив на 0,3 – итальянцев Леона Фелдерера и Лукаса Гуфлера, на 0,311 – американцев Криса Мацдзера и Джейсона Тердимана.

В одноместных санях победил австриец Нико Гляйршер (50,370), вторым стал россиянин Александр Горбацевич (50,418), третьим – австриец Йонас Мюллер (50,461).
Украинец Антон Дукач прошел отбор на Кубок мира, заняв в Кубке наций 23-е место (51,155). Андрей Мандзий с 26-м результатом (51,305) отбор не прошел.

В женских соревнованиях квалификацию к Кубку мира выиграла австрийка Биргит Платцер (40,158), вторая – немка Джессика Тибель (40,239), третья – румынка Ралука Страматурару (40,253).
Украинка Елена Стецкив с результатом 40,762 заняла 25-е место и не сумела отобраться на этап Кубка мира.