Украинские лучники поборются за золото и бронзу чемпионата Европы во Франции - «Стрельба» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Стрельба » Украинские лучники поборются за золото и бронзу чемпионата Европы во Франции - «Стрельба»
Украинские лучники поборются за золото и бронзу чемпионата Европы во Франции - «Стрельба»

В Виттеле (Франция) проходит чемпионат Европы по стрельбе из классического и блочного лука в помещении. У женщин в индивидуальном первенстве по стрельбе из классического лука Вероника Марченко вышла в финал, победив поочередно француженку Тифани Бланкарт (6:0), польку Виолету Майсор (6:2) и

В Виттеле (Франция) проходит чемпионат Европы по стрельбе из классического и блочного лука в помещении.
У женщин в индивидуальном первенстве по стрельбе из классического лука Вероника Марченко вышла в финал, победив поочередно француженку Тифани Бланкарт (6:0), польку Виолету Майсор (6:2) и француженку Ангелину Коэндет (6:2). За золото Марченко сразится с россиянкой Евгенией Тимофеевой.
Лидия Сиченикова в полуфинале уступила Тимофеевой (2:6) и за бронзу поспорит с Коэндет.
Еще одна украинка - Анастасия Павлова выбыла из борьбы в 1/8 финала, уступив на тай-брейке турчанке Бегунхан Унсал (5:6).
У мужчин в индивидуальном первенстве дальше всех прошел Сергей Макаревич – в ¼ финала он проиграл Дану Олару из Молдовы (0:6), который в итоге стал финалистом и поспорит за золото с итальянцем Давидом Паскуалуччи. Юрий Гавелко выбыл из борьбы в 1/8 финала, а Никита Шишкин в 1/16 финала.
В индивидуальном первенстве победители и призеры определятся в воскресенье, 12 марта.
В командных соревнованиях женщин по стрельбе из классического лука украинки Вероника Марченко, Анастасия Павлова и Лидия Сиченикова в квалификации завоевали прямую путевку в полуфинал, где потерпели поражение от француженок (0:6).
В бронзовом финале соперницами украинок будут россиянки, проигравшие в полуфинале полькам (3:5).
Золото и серебро континентального первенства разыграют сборные Франции и Польши.
Мужская сборная Украины по стрельбе из классического лука в составе Юрия Гавелко, Сергея Макаревича и Никиты Шишкина в четвертьфинале командного турнира разгромила турок (6:0), а в полуфинале уступила итальянцам (3:5) и теперь сразится за бронзу с россиянами, которые в полуфинале уступили французам (4:5). В финале встретятся Франция и Италия.
Украинские юниоры Антон Комар, Никита Кравчук и Сергей Розкидный в командном первенстве по стрельбе из классического лука в полуфинале одержали победу над сверстниками из Германии (6:2) и в финале сразятся за золото с командой Франции.
Украинские юниорки Катерина Мазорчук, Елена Онуфрийчук и Соломия Трапезникова в командном турнире завершили выступление в ¼ финала , проиграв соперницам из Польши (3:5).
Финалы и матчи за бронзу в командных турнирах состоялся в субботу, 11 марта.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика