Томас Хогстедт: Уверен, что Мария еще выиграет «Большой Шлем» - «Теннис» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ТЕННИС » Томас Хогстедт: Уверен, что Мария еще выиграет «Большой Шлем» - «Теннис»
Томас Хогстедт: Уверен, что Мария еще выиграет «Большой Шлем» - «Теннис»

Свой первый титул «Ролан Гаррос» Мария Шарапова завоевала, работая со шведским тренером Томасом Хогстедтом. Хогстедт – человек в теннисном мире известный и грамотный, в прошлом он весьма успешно тренировал китаянку Ли На и немца Томми Хааса. Сотрудничество Хогстедта и Шараповой продлилось три года.

Свой первый титул «Ролан Гаррос» Мария Шарапова завоевала, работая со шведским тренером Томасом Хогстедтом. Хогстедт – человек в теннисном мире известный и грамотный, в прошлом он весьма успешно тренировал китаянку Ли На и немца Томми Хааса. Сотрудничество Хогстедта и Шараповой продлилось три года. Томас, выросший на земляных кортах Мариестада, научил Марию правильному передвижению по грунту, показал, как правильно подходить к мячу. Корреспондент «Советского спорта» расспросил известного специалиста о перспективах Шараповой после ее возвращения.


- Вы три года успешно тренировали Марию и должны знать ее очень хорошо. На ваш взгляд, у нее есть шанс вернуться на прежний уровень?
- Я думаю у нее очень большой шанс вернуться на прежний уровень.


- Она сможет претендовать на победу в турнирах «Большого Шлема»?
- Я в этом уверен. Она еще выиграет «Большой Шлем».


- Откуда у вас такая уверенность в теннисистке, которая полтора года не выступала?
- Она шла второй в рейтинге, когда ее дисквалифицировали. Сейчас Серены нет, значит у Марии хороший шанс вернуться на вершину.


- Серена Уильямс тоже обещает вернуться, а ей уже далеко за тридцать. Она уверена, что сможет вернуть себе лидерство. Все остальные девушки в туре настолько слабы?
- Нет, дело не в том, что другие плохи. Посмотрите на мужской тур. То, что Федерер в 35 лет успешно выступает, не делает всех остальных его соперников плохими игроками.


- Какие качества помогут Шараповой вернуться в топ?
- Мария – чемпион. Этим все сказано. Она владеет всеми ударами и сильной психикой. К тому же она настоящий профессионал.


- Если бы решение о выдаче Марии уайлд-кард на «Роллан Гаррос» зависело от вас, как бы выпоступили?
- Нет, увольте, я не хочу участвовать в этой дискуссии. Все вопросы к тем, кто принимает эти решения.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика