Французы показали дулю англосаксам – россияне сыграют на «Ролан Гарросе» - «Теннис» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ТЕННИС » Французы показали дулю англосаксам – россияне сыграют на «Ролан Гарросе» - «Теннис»
Французы показали дулю англосаксам – россияне сыграют на «Ролан Гарросе» - «Теннис»

Организаторы Открытого чемпионата Франции намерены допустить российских теннисистов к турниру, сообщает RMC Sport.28 апреля 2022 16:00автор: Юрий Волохов автор фото: Association of Tennis Professionals (ATP)По данным источника, российские и белорусские спортсмены смогут принять участие в турнире
Французы показали дулю англосаксам – россияне сыграют на «Ролан Гарросе» - «Теннис»
Организаторы Открытого чемпионата Франции намерены допустить российских теннисистов к турниру, сообщает RMC Sport.28 апреля 2022 16:00автор: Юрий Волохов
автор фото: Association of Tennis Professionals (ATP)

По данным источника, российские и белорусские спортсмены смогут принять участие в турнире «Большого шлема» под нейтральным флагом. Эта одна из немногих радостных новостей в последнее время на фоне постоянного негатива идущего из почти всех стран мира в отношении российских спортсменов.

Не знаю, связано ли это с победой Эмманюэля Макрона на выборах президента Франции в минувшее воскресенье, и имеет ли Макрон какое-то влияние на организаторов старейшего в мире теннисного турнира, возможно, и имеет, но президент Франции всегда относился гораздо лояльнее к России. В отличие от своих соседей по ту сторону пролива Ла Манш.

Англичане всегда не очень жаловали русских, а после начала событий на Украине ужесточили свою позицию. Коснулось это и наших замечательных теннисистов.

Напомню, 20 апреля организаторы «Уимблдона», который пройдет с 27 июня по 10 июля, отказали российским и белорусским теннисистам в участии в соревнованиях из-за ситуации на Украине. Игрокам также запретили выступать на травяных турнирах в Великобритании под эгидой Ассоциации лаун-тенниса (LTA).

Против этого решения выступили ATP, куда входят профессиональные мужчины-теннисисты, WTA, куда входят профессиональные женщины-теннистки, а также профсоюз профессиональных игроков в теннис (PTPA), основанный Джоковичем. Новак здорово в этой ситуации поддержал Даниила Медведева, Андрея Рублева и других наших ребят.

Эта новость немного добавила радости и оптимизма российским болельщикам, и, возможно, пробьет брешь в блокаде российского спорта, а Джокович теперь имеет все шансы встретиться с Медведевым и Рублевым на корте в Париже.

«Ролан Гаррос» пройдет с 22 мая по 5 июня. Действующим победителем турнира является как раз Новак Джокович.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика