Миллионеру придется посидеть в тюрьме – Борис Беккер получил 2,5 года заключения - «Теннис» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ТЕННИС » Миллионеру придется посидеть в тюрьме – Борис Беккер получил 2,5 года заключения - «Теннис»
Миллионеру придется посидеть в тюрьме – Борис Беккер получил 2,5 года заключения - «Теннис»

Легендарный немецкий теннисист Борис Беккер приговорен в Великобритании к 2,5 годам тюремного заключения за сокрытие активов на сотни тысяч фунтов стерлингов после того, как был признан банкротом.30 апреля 2022 13:09автор: Юрий Волохов автор фото: DPAПри этом 54-летний Беккер был оправдан на суде
Миллионеру придется посидеть в тюрьме – Борис Беккер получил 2,5 года заключения - «Теннис»
Легендарный немецкий теннисист Борис Беккер приговорен в Великобритании к 2,5 годам тюремного заключения за сокрытие активов на сотни тысяч фунтов стерлингов после того, как был признан банкротом.30 апреля 2022 13:09автор: Юрий Волохов
автор фото: DPA

При этом 54-летний Беккер был оправдан на суде по 20 другим пунктам обвинения, иначе получил бы более длительный срок.

Прокурор обвинил Бориса Беккера в «недобросовестной игре с системой», сокрытии и передаче активов, которая лишила кредиторов активов на сумму более 2 млн фунтов. Теннисист был признан банкротом в 2017 году из-за невыплаченного кредита, взятого под покупку недвижимости на дорогом курортном острове Майорка. Кредит он взял у одной частной финансовой компании.

В связи с этим Беккер был обязан предоставить полную информацию обо всех своих активах. Однако

Беккер не задекларировал недвижимость в Германии, скрыл банковский кредит в размере €825 тыс. ($871 тыс.), информацию об акциях канадской технологической фирмы, а также внимание (!) два кубка за победу на Уимблдоне и золотую олимпийскую медаль. При этом Борис передал часть денег своей бывшей жене, видимо, на временное хранение.

В суде присяжных Беккер утверждал, что не знает о местонахождении некоторых своих трофеев с тех пор, как взял ссуду под высокие проценты. Он также заявлял, что имеет дипломатическую защиту Центральноафриканской Республики. Борис Беккер отверг все обвинения, заявив, что сотрудничал в связи с процедурой банкротства, даже предлагал свое обручальное кольцо, и полагался на своих советников.

Строгая и справедливая, как все британское правосудие, судья лондонского Королевского суда Дебора Тейлор едва скрывала возмущение: «Примечательно, что вы не проявили раскаяния или признания своей вины».

После чего решила, что бывший теннисист заслуживает реального срока в 2,5 года.

Напомним, что это не первый тюремный срок легендарного теннисиста – ранее Беккер был осужден за уклонение от уплаты налогов в Германии в 2002 году, за что получил условный тюремный срок.

Борис Беккер является 6-кратным победителем турниров Большого шлема, олимпийским чемпионом Барселоны-1992, двукратным победителем Кубка Дэвиса.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика