Финское побоище. Как Медведев одержал историческую победу - «Теннис» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ТЕННИС » Финское побоище. Как Медведев одержал историческую победу - «Теннис»
Финское побоище. Как Медведев одержал историческую победу - «Теннис»

Россиянин начал реабилитироваться за проваленный турнир в Мадриде.14 мая 2023 16:39автор: Никита Плохих автор фото: Getty ImagesТретья ракетка мира Даниила Медведева во втором круге престижного турнира серии «Мастерс» в Риме встретился с финном Эмилем Руусувуори, занимающим 43-е место в рейтинге
Финское побоище. Как Медведев одержал историческую победу - «Теннис»
Россиянин начал реабилитироваться за проваленный турнир в Мадриде.14 мая 2023 16:39автор: Никита Плохих
автор фото: Getty Images

Третья ракетка мира Даниила Медведева во втором круге престижного турнира серии «Мастерс» в Риме встретился с финном Эмилем Руусувуори, занимающим 43-е место в рейтинге ATP.Этот матч зрителям пришлось изрядно подождать, он должен был состояться еще вчера, но из-за дождя его перенесли на сегодняшний день.

На прошлом турнире в Мадриде Медведев сенсационно вылетел в четвертом круге, его обидчиком стал Аслан Карацев, дошедший в Испании до полуфинала. Медведев был полон решимости реабилитироваться за то досадное поражение в первой же игре в Риме.

ПРОВАЛЕННОЕ НАЧАЛО

Матч начался по сценарию финского теннисиста. Руусувуори сразу же повёл 3:0. В двух геймах на своей подаче он отдал Медведеву лишь очко.

Источник фото: Getty Images

Россиянин несмотря на провальное начало, смог собраться и забрал следующие три гейма, сделав счет 3:3.

В девятом гейме Медведев с третьей попытки реализовав тройной брейк-пойнт — 5:4. А затем уверенно забрал сетбол — 6:4.

ДОЖАЛ СОПЕРНИКА

На старте второго сета соперники шли ноздря в ноздрю. Но россиянин сумел потом реализовать подачу финна, а затем и свою — 3:1.

Источник фото: Getty Images

После этого игра снова выровнялась. При счёте 4:2 Даниил включился на полную мощность и не давал шанса сопернику.

Он вышел на матчбол и с третьей попытки использовал его, закончив игру, — 6:4, 6:2.

ОН ПИШЕТ ИСТОРИЮ

Впервые в карьере Даниил выиграл матч на «Мастерсе» в Риме, только представьте, с четвёртой попытки, но ему покорился этот корт.

В следующем круге он сыграет с испанцем Бернабе Сапата-Миральесом, занимающим 31-е место в мировом рейтинге.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика