Россия снесла Испанию! Рублев кричал, Медведев молчал, испанцы кривлялись - «Теннис» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ТЕННИС » Россия снесла Испанию! Рублев кричал, Медведев молчал, испанцы кривлялись - «Теннис»
Россия снесла Испанию! Рублев кричал, Медведев молчал, испанцы кривлялись - «Теннис»

Рублев прошел Алехандро Давидовича-Фокину, Медведев с трудом обыграл Бернабе Сапату-Миральеса.15 мая 2023 18:47автор: Андрей Тупиков автор фото: Getty ImagesУ российских теннисистов в третьем круге грунтового «Мастерса» в Риме получился некий аналог командного турнира Кубка Дэвиса. Андрею Рублеву и
Россия снесла Испанию! Рублев кричал, Медведев молчал, испанцы кривлялись - «Теннис»
Рублев прошел Алехандро Давидовича-Фокину, Медведев с трудом обыграл Бернабе Сапату-Миральеса.15 мая 2023 18:47автор: Андрей Тупиков
автор фото: Getty Images

У российских теннисистов в третьем круге грунтового «Мастерса» в Риме получился некий аналог командного турнира Кубка Дэвиса. Андрею Рублеву и Даниилу Медведеву противостояли испанские игроки Алехандро Давидович-Фокина и Бернабе Сапата-Миральес. Не хватало только парной встречи с испанцами. Перцу этим противостояниям добавляло еще и то, что безоговорочный лидер сезона, еще один испанец Карлос Алькарас, безропотно уступил в двух сетах венгерскому ноунейму, игроку из второй сотни мирового рейтинга, Фабиану Марожану.

Рублев сыграл свою музыку периодическими криками и рыками на нервах Алехандро Давидовича-Фокины. В очень близком первом сете, теннисисты четко сражались на своих подачах. Исключение случилось в середине сета, когда соперники сделали по брейку, что не помешало им добежать до тай-брейка. Это часть тенниса – всегда определенная драма.

Источник фото: Getty Images

Андрей, без пяти минут, отдавший первый сет, собрался в самый нужный момент, уступая 3:6, и взял подряд пять мячей, что позволило ему психологически прибить испанца на будущее. Второй сет, по сути, уже был формальностью, где Андрей в течение получаса разбомбил своего соперника 6:3, и вышел в четвертый круг.

Медведев же полностью проспал первый сет. Совершенно расхлябанная игра на приеме, частые ауты с кроссов и ужасные попытки с бэкхэнда. Бородатый Даниил сейчас больше смахивает на утомленного полярника, нежели, на утонченного теннисного гения. Испанец Бернабе Сапата-Миральес очень четко уловил момент, когда «полярника» можно брать голыми руками, включил скорость и наглость на корте, и в лёгкую забрал первый сет. 3:6.

Источник фото: Getty Images

Во втором сете русский медведь проснулся и с силой ураганного ветра снес Сапату-Миральеса в одну калитку – 6:1. Всё начало получаться, полетели первые подачи, кроссы, свечи, укороченные. Даниил включил турбо-скорость, которую и топы не выдерживают, а что уж говорить про 35-ю ракетку мира из Испании. Ну а уж довести до логического победного завершения третий сет было для Медведева делом техники. Некоторые шероховатости на брейкпоинтовых мячах, а в остальном всё в порядке. 6:3 и общая победа в трех сетах.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика