Победил друга и навредил себе? Хачанов обыграл Рублева на «Мастерсе» в Мадриде - «Теннис» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ТЕННИС » Победил друга и навредил себе? Хачанов обыграл Рублева на «Мастерсе» в Мадриде - «Теннис»
Победил друга и навредил себе? Хачанов обыграл Рублева на «Мастерсе» в Мадриде - «Теннис»

Сегодня Карен обыграл своего друга Рублёва, а завтра у них матч в паре.02 мая 2023 18:29автор: Андрей Тупиков автор фото: Getty ImagesНа этой неделе в Мадриде проходит теннисный турнир Mutua Madrid Open 2023. Российские теннисисты Андрей Рублев и Карен Хачанов ходят в фаворитах турнира благодаря
Победил друга и навредил себе? Хачанов обыграл Рублева на «Мастерсе» в Мадриде - «Теннис»
Сегодня Карен обыграл своего друга Рублёва, а завтра у них матч в паре.02 мая 2023 18:29автор: Андрей Тупиков
автор фото: Getty Images

На этой неделе в Мадриде проходит теннисный турнир Mutua Madrid Open 2023. Российские теннисисты Андрей Рублев и Карен Хачанов ходят в фаворитах турнира благодаря высоким местам в рейтинге ATP и соответственному посеву в Испании. Рублев на данный момент шестой, Хачанов – двенадцатый. Дорога к очной встрече в восьмерке лучших для обоих не была усыпана розами, но у Андрея Рублева сетка все-таки была полегче, о чем говорят результаты его матчей.

Андрей прошел свой путь до 1/8 финала, обыгрывая своих соперников исключительно в двухсетовых противостояниях, у Карена – сплошь, поединки в три сета, выигранные, порой, на зубах. Казалось бы, к очному поединку Рублев подойдет более свежим. Однако всё оказалось иначе. И вот уже Карен Хачанов забирает матч у Андрея Рублева в двух сетах и впервые с 2019 года (тогда Хачанов дошел до четвертьфинала на турнире в Индиан-Уэллсе, где уступил Рафаэлю Надалю) выходит в четвертьфинал Мастерса.

Источник фото: Getty Images

Ситуация интересна тем, что уже завтра Рублеву и Хачанову предстоит сыграть в парном разряде, где они впервые с 2019 года выиграли два матча подряд. Пару недель назад на турнире в Монте-Карло была похожая ситуация, но тогда сначала была игра в паре, а потом уже Андрей обыграл Карена в одиночке. История того, как теннисисты перестраиваются с очного противостояния на парное, выглядит достаточно противоречиво.

Закоренелые парники ругаются на маститых одиночников за то, что для вторых, игра в паре - лишь небольшой фрагмент дополнительного заработка. И отчасти это является правдой, потому что представителю одиночного разряда, особенно элитного статуса, гораздо легче пробиться в основную сетку парной части. Таковы реалии современного тенниса. Тем самым складывается ситуация, когда некоторых парников просто отсекают от лакомого пирога.


Источник фото: Getty Images

Заработки в паре примерно в десять раз ниже, чем в одиночке. Но кто же откажется от некоторого количества дополнительных монет? Вот и завтра Андрею Рублеву предстоит переключить голову на командную игру с Кареном Хачановым. Парень он стойкий, хоть и сломал сегодня рекламный щит, до игры уж точно отойдет. В послематчевом интервью Карен намекнул, что Рублев справится с тяготами поражения.

-Легко ли будет перестроиться на турнир в парном разряде? Надеюсь. Надеюсь, завтра он будет со мной играть, – нужно спросить.

-Этот матч окончен. Может быть, нужно время, чтобы всё это переработать. В Монте-Карло было так же: мы играли пару, уступили в борьбе, а потом он меня обыграл. Но через день уже всё нормально.

-Жизнь продолжается. Он в этом году хорошо выступает, я тоже. Только жаль, что мы встретились уже в четвёртом круге.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика